Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Основатель «Тинькофф Банка» назвал дебилами россиян, поддерживающих специальную военную операцию на Украине

    Бизнесмен Олег Тиньков в своём Instagram (социальная сеть запрещена в РФ) (деятельность соцсети в России запрещена) выступил против специальной военной операции на Украине. По его мнению, население России в большинстве своем не поддерживает операцию, а также в грубой форме подверг сомнению боеспособность российской армии.

    «Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной * (отредактировано по требованию законодательства)! Гибнут невинные люди и солдаты. Генералы, проснувшись с похмелья, поняли, что у них говно-армия. А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране говно и погрязло в непотизме, холуйстве и чинопочитании? Кремлёвские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети теперь летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасать остатки имущества. Конечно, есть дебилы, рисующие Z, но дебилов в любой стране 10%. 90% россиян против этой *!», — написал Олег Тиньков в личном аккаунте Instagram (социальная сеть запрещена в РФ) (деятельность соцсети в России запрещена).

    В Тинькофф-банке отметили, не могут и не будут комментировать личное мнение Олега Тинькова, высказанное им в соцсетях: «Олег Тиньков уже много лет не является лицом, принимающим решения в компаниях Группы Тинькофф, он не сотрудник Тинькофф, давно не был в России и все последние годы занимается вопросами своего здоровья».

    «Олег Тиньков — один из 20 миллионов наших клиентов. Мы знаем, что наши клиенты мыслят по-разному, и уважаем их право на собственное мнение независимо от того, поддерживаем мы его или нет», — добавили в банке.

    Депутат Государственной Думы РФ Султан Хамзаев заявил, что намерен пожаловаться в Следственный комитет на бизнесмена. Член Комитета по безопасности и противодействию коррупции раскритиковал высказывания Олега Тинькова и намерен требовать проверить их на соответствие законам страны.

    Некоторые из подписчиков Тинькова заявили о разочаровании в предпринимателе. «Очень грустно слышать такое из уст нашей элиты. Эта страна дала вам возможности, мы на вас равнялись, мечтали благодаря вам. Грустно и стыдно теперь», — высказался один из них.

    19 апреля 2022, вторник, 21:05Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:19На Ставрополье братьев-рабовладельцев, силой удерживавших молодого человека, заключили под
    стражу 
    20:00Ставрополец лишился дачного участка за миллионные долги по алиментам на троих детей
    19:29В этом году первый в России «Сад памяти» заложили в Ставропольском крае
    19:07Новую первичную профсоюзную организацию медиков создали на Ставрополье
    18:43В Кисловодске в пятый раз пытаются продать здание бывшей мужской гимназии Сильникова
    18:36Коллективный договор Общества признан лучшим в краевом центре
    17:37Масштабные рейды по борьбе с нелегальной миграцией проводятся в Ставропольском крае
    16:09Иностранца-заключенного приговорили к новому сроку за участие в террористической организации
    15:46Новые законодательные решения утвердила Дума Ставрополья на очередном заседании
    15:30Более 200 ставропольских студентов пройдут отбор на международный инженерный чемпионат
    15:22Марат Хуснуллин отметил высокие показатели ввода жилья и состояния дорог на
    Ставрополье 
    Марат Хуснуллин отметил высокие показатели ввода жилья и состояния дорог на Ставрополье
    15:22Пожар площадью 7 га потушили в Ставрополе
    14:57Почти 5,5 млрд рублей направили на медпомощь онкобольным в 2025 году на Ставрополье
    14:03Общегородской субботник пройдет в Ставрополе 21 марта
    13:56Пять гектаров камыша горят в Ставрополе
    Пять гектаров камыша горят в Ставрополе
    12:29В Ставрополе партия «Новые люди» провела ярмарку в поддержку локальных производителей и концерт местных исполнителей
    11:48Сильнейшая за последние два месяца магнитная буря ожидается сегодня к ночи на Земле
    10:52Ставрополец дважды ограбил экс-сожительницу, чтобы отомстить
    10:46Ставропольцы стали чаще тратить маткапитал на образование детей
    10:21В Ставрополе стартовала уборка кладбищ перед
    Пасхой 
    10:04Житель Минвод получил более 5 лет колонии за незаконный оборот оружия
    09:35Пять человек пострадали в ДТП в Минводах
    Пять человек пострадали в ДТП в Минводах
    09:30Ставропольские ученые изучают влияние туризма на развитие Северного Кавказа
    06:37ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Положила в чай 1 марта то, что всю зиму лежало в шкафу без дела — давление стабилизировалось за 11 дней
    15:01Мартовская сельдь в «Ашане» и февральская у частника на рынке: взяла обе — через 2 дня стало понятно, кто выиграл
    12:01Почему цифровой детокс не работает — и что делать вместо него
    09:017 бесплатных ИИ-инструментов, которые экономят 3 часа в день — проверено в 2026
    06:01Рассада в туалетных рулонах: дачники в изумлении от результата
    01:23БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +4°...+8°
    Облачно
    Ощущается как +5°
    Ветер «В» 4-13 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android