Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Основатель «Тинькофф Банка» назвал дебилами россиян, поддерживающих специальную военную операцию на Украине

    Бизнесмен Олег Тиньков в своём Instagram (социальная сеть запрещена в РФ) (деятельность соцсети в России запрещена) выступил против специальной военной операции на Украине. По его мнению, население России в большинстве своем не поддерживает операцию, а также в грубой форме подверг сомнению боеспособность российской армии.

    «Я не вижу ни одного бенефициара этой безумной * (отредактировано по требованию законодательства)! Гибнут невинные люди и солдаты. Генералы, проснувшись с похмелья, поняли, что у них говно-армия. А откуда армия будет хорошая, если все остальное в стране говно и погрязло в непотизме, холуйстве и чинопочитании? Кремлёвские чиновники в шоке, что не только они, но и их дети теперь летом не поедут на Средиземное море. Бизнесмены пытаются спасать остатки имущества. Конечно, есть дебилы, рисующие Z, но дебилов в любой стране 10%. 90% россиян против этой *!», — написал Олег Тиньков в личном аккаунте Instagram (социальная сеть запрещена в РФ) (деятельность соцсети в России запрещена).

    В Тинькофф-банке отметили, не могут и не будут комментировать личное мнение Олега Тинькова, высказанное им в соцсетях: «Олег Тиньков уже много лет не является лицом, принимающим решения в компаниях Группы Тинькофф, он не сотрудник Тинькофф, давно не был в России и все последние годы занимается вопросами своего здоровья».

    «Олег Тиньков — один из 20 миллионов наших клиентов. Мы знаем, что наши клиенты мыслят по-разному, и уважаем их право на собственное мнение независимо от того, поддерживаем мы его или нет», — добавили в банке.

    Депутат Государственной Думы РФ Султан Хамзаев заявил, что намерен пожаловаться в Следственный комитет на бизнесмена. Член Комитета по безопасности и противодействию коррупции раскритиковал высказывания Олега Тинькова и намерен требовать проверить их на соответствие законам страны.

    Некоторые из подписчиков Тинькова заявили о разочаровании в предпринимателе. «Очень грустно слышать такое из уст нашей элиты. Эта страна дала вам возможности, мы на вас равнялись, мечтали благодаря вам. Грустно и стыдно теперь», — высказался один из них.

    19 апреля 2022, вторник, 21:05Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    07:22Качество охраны школ и патриотическое воспитание обсудили в Шпаковском муниципальном округе
    Качество охраны школ и патриотическое воспитание обсудили в Шпаковском муниципальном округе
    Вчера
    20:41Около 60 родителей ставропольских выпускников сдали пробный ЕГЭ по математике
    19:38Бизнес Ставрополья пополнил бюджет региона на 43 млрд рублей
    19:18Ставропольчанка готовилась подорвать объекты силовых ведомств по заданию украинских спецслужб
    18:43Загрязнение реки и леса в Татарке будет остановлено
    18:37Полиция Ставрополья перекрыла 13 каналов незаконной поставки оружия, в том числе из Украины
    17:53Трансферт в 110 млн рублей получит Кисловодск на развитие туризма
    17:33Условный срок и штраф получил директор стройфирмы за мошенничество на 6,5 млн рублей
    Условный срок и штраф получил директор стройфирмы за мошенничество на 6,5 млн рублей
    17:12Тысяча человек примет участие в региональном этапе «Зарницы 2.0» на Ставрополье
    15:43Родительский клуб поддерживает семьи особенных детей
    15:35После вмешательства прокуратуры швейное предприятие начало погашать 7-миллионный долг перед сотрудниками
    15:26Продовольственная безопасность России: СКФУ создаёт научные и образовательные проекты для АПК
    14:25Водителя «ГАЗели» приговорили к 6 годам колонии за гибель четырёх человек в
    ДТП 
    13:16Тело пропавшей женщины нашли в реке
    Тело пропавшей женщины нашли в реке
    13:03Уголовное дело завели на врача в Ставропольском
    крае 
    12:00На Ставрополье выплатили 20 млн рублей допкомпенсаций за производственные травмы
    11:28Большой субботник пройдёт в Предгорном округе
    11:18Поездка на мотоцикле закончилась для юноши переломом
    10:53В Ставрополе перекроют участок улицы Лермонтова до 1 апреля
    В Ставрополе перекроют участок улицы Лермонтова до 1 апреля
    10:15На Ставрополье родилась первая в этом году тройня
    09:25Свет отключат сегодня в 24 населённых пунктах Ставрополья
    08:43У садившегося в Минводах самолёта загорелось шасси
    08:31Водитель грузовика погиб в смятой кабине
    08:00В СтГАУ обсудили новые инженерные решения для АПК
    06:50Мотоциклист и его пассажир погибли в ДТП с
    внедорожником 
    Мотоциклист и его пассажир погибли в ДТП с внедорожником
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +6°...+18°
    Облачно
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮВ» 3-8 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android