Рассказать ученикам о событиях на Украине помогут специально разработанные уроки
На федеральном портале История.РФ опубликованы планы уроков для школьников, посвящённые происходящим сегодня событиям и объясняющие подрастающему поколению позицию России в современных реалиях.
Уроки направлены на формирование адекватной точки зрения по вопросу проведения ВС РФ специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик.
Сценарии занятий основаны на достоверных исторических фактах и документах и включают в себя беседы и рассуждения на заданную тему. Рассчитаны они на обучающихся 15-17 лет.
Поскольку, с момента начала военной спецоперации на Украине из интернета, Telegram-каналов и соцсетей поступает поток противоречивой и, зачастую, фейковой информации, такие уроки необходимы.
Планы занятий разработаны отечественными историками, чтобы помочь молодому поколению не растеряться и сохранить внутренние ориентиры.
Ознакомиться с материалами можно на официальном сайте История.РФ.
Войти



