В МВД Ставрополья напомнили об уголовной ответственности за подделку сертификатов о вакцинации
Полиция Ставрополья предупреждает граждан о том, что за подделку сертификатов о вакцинации против COVID-19 либо их использование предусмотрена уголовная ответственность по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».
Однако, к ответственности могут быть привлечены не только должностные лица, которые подделывают документы о прививках, но и граждане, приобретающие и использующие их.
Также в ведомстве предупреждают, что есть вероятность стать жертвой мошенников при приобретении сертификата о вакцинации без прививки. Часто злоумышленники вводят граждан в заблуждение, убеждая внести предоплату за поддельную справку, но в итоге не предоставляют никакие документы.
Главное управление МВД России по Ставрополью призывает жителей края к бдительности. Сведения о подделке, продаже и использовании документов о вакцинации от коронавируса необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефонам 02, 102 (с мобильного телефона).
Войти





