Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ессентуках открылась ледовая школа Ильи Авербуха

    Сегодня, 30 июля, в Ессентуках открылась школа зимних видов спорта «Наследие». Соглашение о строительстве объекта было подписано летом 2020 года между Ильёй Авербухом и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

    — В чем главная уникальность этого проекта для нашего города, помимо того, что мы получили не только комплекс и лёд высочайшего класса, мы получили самое главное — компетенцию. Нашими детьми будут заниматься профессионалы высочайшего класса. Все ключевые факторы сошлись в Ессентуках: хороший комплекс, великолепный преподавательский состав и я уверен, что скоро наши спортсмены будут передавать привет Ессентуках с мировых пьедесталов почёта, — поделился с журналистами глава курорта Александр Некристов.

    Ессентукская ледовая арена первая на Ставрополье, где юные чемпионы будут заниматься бесплатно под руководством именитых тренеров. Отбор спортсменов в секции фигурного катания и хоккея проходил с апреля по июнь текущего года, а уже в июле маленькие ессентучане приступили к тренировкам.

    — Можно призывать билбордами заниматься спортом, а можно строить спортивные объекты. Сейчас в ессентукской школе будут тренироваться 500 ребят в секциях фигурного катания и хоккея. Мы работаем на качество. С детьми будут заниматься мастера спорта, чемпионы всероссийских, европейских и мировых чемпионатов. Сейчас двери открыты всем, но надо понимать, что школа не резиновая. Но возможность проявить себя будет абсолютно у всех. А дальше уже упорный, каждодневный труд, который обязательно даст результат, — рассказал Илья Авербух.

    На торжественном открытии «Наследия» в Ессентуках жители города и гости курорта впервые увидели ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик и мышиный король». Это новое прочтение сказки Гофмана, которое удивило уже ни один город художественностью образов, мастерством фигуристов и режиссерской работой. В главных ролях Олимпийские чемпионы Дмитрий Соловьёв и Екатерина Боброва, которые высоко оценили качество ледового поля и саму атмосферу нового комплекса.

    30 июля 2021, пятница, 21:04Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:00На Крепостной горе Ставрополя откроют летний свадебный сезон
    19:55Улыбаемся и платим: соглашение о цифровизации общественного транспорта Ставрополья заключили на ПМЭФ
    18:28Участок терренкура в нацпарке «Кисловодский» закрыли из-за угрозы падения деревьев после дождей
    17:59Научный центр виноградарства появится на Ставрополье при поддержке Курчатовского института
    17:52Следователи проверяют антисанитарию и некачественное питание в детсаду на Ставрополье
    17:46На рынке недвижимости усилят противодействие телефонным мошенникам
    На рынке недвижимости усилят противодействие телефонным мошенникам
    17:23В Шпаковском округе потушили пожар на полигоне ТБО
    16:45В Степновском округе выплатили 150 тыс. рублей 3-летнему ребёнку, покусанному бездомной собакой
    16:20Сильная магнитная буря на два дня накроет Ставрополье
    16:02Жители Андроповского округа пожаловались на подтопление домовладений
    15:44Депутат Госдумы Владимир Иванов помог семье погибшего добровольца: 12-летний мальчик с особенностями развития получил специальный подъёмник
    15:30Природу возникновения магнитных бурь после вспышек на Солнце объяснила эксперт Ставропольского вуза
    Природу возникновения магнитных бурь после вспышек на Солнце объяснила эксперт Ставропольского вуза
    14:58Аквапарк и термальный комплекс построят на Ставрополье за 5 млрд рублей
    14:08На КМВ нашли нарушения на рынке, где произошел крупный пожар
    13:44Ставропольский эксперт рассказала о причинах обновления ОКВЭД
    12:55Участки подтопило в ставропольском селе Воздвиженском
    12:22Моноспектакль «Ай да Пушкин!» пройдет в Ставрополе накануне дня рождения великого русского поэта
    12:21Режим ЧС ввели в третьем округе Ставрополья
    12:10Здравницу на Ставрополье модернизируют за 6,5 млрд рублей
    11:58Ставропольским работодателям компенсируют более 200 млн рублей на охрану труда
    11:27Оркестр из 47 суворовцев выступит у Нарзанной галереи в Кисловодске
    11:27Огурцы и капуста подорожали в конце весны на Ставрополье
    11:11Новая скважина на Малкинском месторождении обеспечит водой 15 населенных пунктов
    Ставрополья 
    10:59Почти 80 спортсменов поучаствовали в Кубке Главы Ставрополя по велоспорту
    Почти 80 спортсменов поучаствовали в Кубке Главы Ставрополя по велоспорту
    10:38«Макс» временно не будет оповещать владельцев устройств Apple
    10:15Жители 9 улиц Пятигорска временно остались без воды
    09:49Уровень воды в реке Куме продолжит повышаться
    08:33Юный велосипедист попал в ДТП в
    Ставрополе 
    Юный велосипедист попал в ДТП в Ставрополе
    08:01На Ставрополье выясняют обстоятельства гибели двух мужчин
    15:01Почему шашлык, приготовленный этим способом, безопаснее и вкуснее — проверено на практике
    06:01Почему в 2026 году цветение началось на 2 недели раньше и чем это грозит аллергикам
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +13°...+22°
    В основном ясно
    Ощущается как +18°
    Ветер «ЮВ» 3-10 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 69%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android