Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Фонд Андрея Мельниченко и компания «ЕвроХим» запускают новый образовательный проект в Невинномысске

    В Невинномысске с нового учебного года начнёт работу новый образовательный проект Фонда Андрея Мельниченко и минерально-химического холдинга «ЕвроХим» — ЕвроХим-классы Фонда Андрея Мельниченко для школьников 8-11 классов. Их откроют на базе городского Лицея №6. Дети будут изучать физику, математику и химию, заниматься в лабораториях Центра детского научного и инженерно-технического творчества и детском технопарке «Кванториум».

    Занятия также будут проходить в Невинномысском химико-технологическом колледже, и в Невинномысском технологическом институте (филиале) Северо-Кавказского федерального университета. И в этих же двух учебных заведениях начнут свою работу ЕвроХим-группы Фонда Андрея Мельниченко: бывшие школьники смогут получить среднее специальное и высшее образование по специальностям «Химическая технология неорганических веществ», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» или «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

    Участники проекта, закончившие 9 классов, смогут в дальнейшем поступить на востребованные для компании «ЕвроХим» специальности в колледж или техникум. А те, кто планирует окончить 11 классов, смогут продолжить обучение в вузе. Ребята также будут претендовать на стипендию за выдающиеся достижения в учёбе и инженерно-техническом творчестве, прохождение стажировки и практики и после получения профессионального образования трудоустройство на предприятия компании, такие как «Невинномысский Азот».

    Помимо прочего, на всех промышленных площадках минерально-химического холдинга сотрудникам, для которых компания является первым местом работы после вуза, присваивается статус «молодой специалист» — в течение трёх лет оказывается комплексная материальная поддержка и помощь в приобретении жилья. Перед молодыми специалистами открываются все возможности для обучения, профессионального развития и построения карьеры в международной компании — от поддержки опытного наставника на рабочем месте до представления своего проекта на научно-технической конференции всего «ЕвроХима».

    — Невинномысск — это один из самых активно развивающихся в области образования городов не только Ставрополья, но и страны в целом. Здесь создается уникальная образовательная среда. Почти 4 года назад совместными усилиями Фонда, региональной администрации и компании «ЕвроХим» был создан Центр детского научного и инженерно-технического творчества для одаренных детей. В прошлом году мы вместе открыли невинномысский детский технопарк «Кванториум», в котором могут обучаться все желающие. Теперь начинается набор учащихся в ЕвроХим-классы и ЕвроХим-группы Фонда Андрея Мельниченко, где, помимо получения хороших знаний, ребята смогут обучаться профессии химика. Так мы сможем дать возможность каждому учащемуся выбрать свой профессиональный путь и начать строить карьерную траекторию со школьной скамьи. Это очень важно, ведь воспитание высококвалифицированных кадров — это обязательное условие для динамичного развития города и региона, это залог процветания нашей страны, — отметил исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник.

    23 июля 2021, пятница, 17:40Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:53В Пятигорске мусоросжигательный завод работает без разрешительной документации
    19:05С июля возобновится авиасообщение между Минеральными Водами и Тель-Авивом
    18:57Группа «ПослеZавтра» выступит в селе Кочубеевском в День
    молодежи 
    18:45На Ставрополье у инвесторов есть доступ к 226 гринфилд-площадкам
    17:35Весь июль в Ленинском районе Ставрополя будут временно отключать электроэнергию
    17:14На Ставрополье больше 7 тысяч самозанятых уплачивают взносы на пенсию
    16:48С начала года Невинномысск получил 1,2 млн рублей туристического налога
    16:46Тайна пяти курганов: что нашли археологи в «кузнице» древнего мира под Железноводском
    16:23Ставропольчанке вернут украденный мошенниками 1 млн рублей
    15:57Директор ставропольской фирмы похитила электроэнергию на 4 млн рублей
    15:56Свыше 200 тыс. жителей Ставрополья воспользовались мерами соцподдержки по оплате ЖКУ
    15:42Тринадцать детенышей родились в ставропольском зоопарке
    14:53В ставропольском вузе начнут готовить врачей-стоматологов
    В ставропольском вузе начнут готовить врачей-стоматологов
    14:52ФАС проверит ценообразование на товары и услуги в аэропортах Ставрополя и Минеральных Вод
    14:41К сроку приговорен очередной участника банды Басаева
    14:18В Ставрополе после гибели мужчины от столкновения с самокатчиком возбуждено уголовное дело
    14:16Ставрополец погасил долг по алиментам за счёт друга
    13:19На Ставрополье выделили 18 млн рублей на борьбу с гепатитом С
    13:16Тело мужчины извлекли из озера в Георгиевске
    Тело мужчины извлекли из озера в Георгиевске
    13:02«Газпром трансгаз Ставрополь» поддержал Кубок мира по бильярдному спорту
    12:38Федерация профсоюзов Ставропольского края доказала необходимость индексации фонда оплаты труда бюджетников
    12:04В Минераловодском округе капитально отремонтируют 20 домов за 59 млн рублей
    12:04На Ставрополье начались съемки фэнтези
    11:09Три человека пострадали при возгорании на ставропольской АЗС: возбуждено уголовное дело
    10:26В Ставрополе 1129 семей получают выплаты на детей-инвалидов
    10:17Концерн «Энергомера» подозревают в использовании тайваньских комплектующих в
    счетчиках 
    09:30В Ессентуках велосипедист угодил под колеса машины
    09:11На Ставрополье из-за лихача двое пенсионеров оказались в больнице
    08:56В Ставрополе запретили разводить костры и сжигать мусор
    В Ставрополе запретили разводить костры и сжигать мусор
    08:32Мужчина скончался после столкновения с самокатчиком в
    Ставрополе 
    08:12В Ставропольском крае передали награды семьям погибших военных
    06:08Троллейбус загорелся в
    Ставрополе 
     
    15:30Учёные выяснили, что полезнее: джакузи или сауна
    Учёные выяснили, что полезнее: джакузи или сауна
    12:01Как взять паузу на год перед поступлением, и на что она повлияет
    08:16Жители 70 улиц Пятигорска останутся без воды
    07:58Подачу электроэнергии ограничат в 42 населенных пунктах Ставрополья
    06:58Главный вопрос старшеклассников — как выбрать профессию: простой тест из 5 вопросов
    Главный вопрос старшеклассников — как выбрать профессию: простой тест из 5 вопросов
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +14°...+24°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +19°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android