Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Главный «качок» Ставропольского края живёт в Невинномысске

    Реклама

    Мобильный интернет-трафик на Ставрополье увеличился почти в 1,5 раза, такие данные приводят аналитики МегаФона. В первом квартале этого года абоненты оператора скачали информации на 42% больше, чем за тот же период годом ранее. А самым активным пользователем интернета стала жительница Невинномысска.

    23 000 Тб информации скачали клиенты МегаФона в Ставропольском крае и это рекорд региона за все время работы оператора. Если фотоархив такого объёма распечатать и сложить снимки в одну стопку, то ее высота будет 460 км — выше орбиты Международной космической станции. Самым активным днем стало 10 марта, когда среднесуточный трафик был превышен на 7,5%.

    Наиболее выдающийся вклад в интернет-рекорд показала жительница Невинномысска — Оксана Музыка. Если перевести объем ее трафика за 3 месяца в видеоформат сверхвысокого качества 4К, то получится 8,5 суток просмотра. Хотя сама Оксана говорит, что использует мобильный интернет не только для просмотра видеоконтента: «Моя сфера работы — финансы, поэтому много общаюсь с коллегами, просматриваю рабочие сайты, смотрю вебинары. И конечно, как все сегодня, активно пользуюсь мессенджерами и соцсетями. Быстрый интернет — обязательная часть нашей жизни».

    — Регионы с самыми активными пользователями всегда под нашим пристальным вниманием. Чтобы каждому жителю края было комфортно общаться, работать и отдыхать в интернет-паутине, мы непрерывно развиваем нашу инфраструктуру. За последний год быстрый интернет 4G МегаФона появился в 81 населенном пункте Ставрополья, в этом году развитие сети продолжается, — комментирует Людмила Высочина, директор МегаФона в Ставропольском крае.

    Главный «качок» Ставропольского края живёт в Невинномысске
    9 апреля 2021, пятница, 10:45На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00В Ставропольском управлении МВД поздравили следователей с профессиональным праздником
    19:24В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    19:08В Ставрополе экс-начальник Ространснадзора и пять инспекторов подозреваются во взятках на 3,9 млн
    рублей 
    17:54На Ставрополье за неделю зарегистрировали 90 укусов клещей
    17:23Почти 9 тысяч нарушений ПДД выявили на Ставрополье за неделю
    17:13В Кисловодске завершили ремонт котла, оставившего без тепла 95 адресов
    16:45Власти Северной Осетии и СКФУ договорились о совместных проектах в АПК и туризме
    16:03В Ставропольском крае начинается активная фаза ремонта и уборки дорог
    15:52В Ессентуках возбудили дело о краже полушубка в церкви
    15:47Юная ставропольчанка одержала победу на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию
    15:22Ставропольчанка подделала документы и получала завышенные пособия на детей
    15:13Сразу 95 адресов в Кисловодске могут остаться без тепла и горячей воды
    14:29В Ставропольском крае готовят закон об установке мемориальных объектов
    14:06Кавказский инвестиционный форум пройдет в конце апреля
    14:00Ставропольский эксперт разъяснила новые правила денежных переводов
    13:29Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на
    россиян 
    Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на россиян
    12:39Более 10 млн рублей лишилась пенсионерка из Ставрополя из-за угроз
    псевдополицейского 
    11:30На Ставрополье пытались незаконно трудоустроить 25 иностранцев
    11:26Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    11:17В Ставрополе впервые пройдёт открытое первенство по бэкъярду
    09:25Более 17 млн рублей потратили на капремонт четырех домов на Ставрополье
    09:15Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    08:59Музыканты из Ставрополя завоевали награду на всероссийском фестивале
    08:45Юный велосипедист угодил под машину в Ставрополе
    08:26В Ессентуках обокрали посетительницу церкви
    04:22ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    10:21Один котёл на многоквартирный дом: разбираем, реально ли скинуться и уйти от многотысячных счетов за центральное
    отопление 
    06:01Советские женщины не знали слова «целлюлит» — нашла в архиве журнала «Здоровье» 1973 года причину
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +2°...+16°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «З» 3-14 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android