Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» провел онлайн-турнир в формате «Что? Где? Когда?» среди команд ведущих вузов Юга

    Реклама

    В преддверии Дня российского студенчества «Ростелеком» провел онлайн-турнир в формате популярной игры «Что? Где? Когда?» между командами знатоков шести ведущих вузов ЮФО и СКФО. В нем приняли участие студенты Волгоградского государственного университета, Южного университета и Института управления, бизнеса и права (г. Ростов-на-Дону), Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики (г. Ростов-на-Дону), Кабардино-Балкарского Государственного Университета им. Х. М. Бербекова (г. Нальчик), Северо-Кавказского федерального университета, Института математики и информационных технологий им. профессора Н. И. Червякова (г. Ставрополь), Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова (г. Владикавказ) и Кубанского государственного университета (г. Краснодар). Турнир проходил в режиме реального времени и транслировался на специально созданных площадках в социальных сетях Youtube и «ВКонтакте». Трансляцию посмотрели более 2800 зрителей.

    В условиях пандемии и в связи с заботой о здоровье граждан «Ростелеком» продолжает развивать дистанционные форматы социального взаимодействия. В этот раз организаторы расширили возможности для онлайн-подключения участников к игре. Команды могли выйти в эфир как из студий своего вуза, так и со своих персональных гаджетов.

    — Проведение интеллектуальной игры накануне Всероссийского Дня студента между командами ведущих вузов Южного региона — это добрая традиция, которую «Ростелеком» поддерживает в течение нескольких лет. Я рада, что ее удалось сохранить в наше нестабильное время, а с помощью нового виртуального формата еще и подключить к игре сразу несколько новых участников. Такие мероприятия для студентов — возможность живого общения, которого так не хватает в условиях дистанционного обучения. Для руководителей университетов это ценный канал для выстраивания межвузовских коммуникаций. Мероприятие стало возможным благодаря «Ростелекому», с которым мы сотрудничаем уже более 10 лет. Все эти годы нас связывают не только партнерские, но и теплые дружеские отношения. Я благодарю компанию за сотрудничество и уверена, что в будущем нас ждут еще более яркие, интересные проекты, — отметила Алла Калинина, ректор Волгоградского государственного университета.

    Команды отвечали на вопросы, затрагивающие практически все сферы человеческой культуры и технологий, от истории до телекоммуникаций и цифровой среды. На обсуждение ответов игрокам давалась одна минута и еще десять секунд, чтобы опубликовать ответ. Команды продемонстрировали высокий уровень знаний и эрудиции, а лучшими в интеллектуальной борьбе стали студенты Волгоградского университета.

    — Этот турнир оказался действительно беспрецедентным, а наша победа в нем — большая удача, ведь соперники у нас были очень достойные. Игра позволила нам встряхнуться, разнообразить студенческие будни, заставить мозг работать в новом формате. Думаю, в наших головах образовалось много новых нейронных связей. Особенно интересно было познакомиться со студентами из других вузов, провести брейн-сторм с коллегами, посоревноваться в быстроте реакции. Спасибо организаторам за этот опыт. Хочется, чтобы такие игры проводились чаще, — поделился Григорий Любименко, капитан команды-победителя.

    — «Ростелеком» постоянно ищет новые форматы взаимодействия между людьми. С начала пандемии мы уже сформировали целую традицию проведения турниров, викторин и онлайн-квестов с использованием сервисов видеоконференцсвязи. В условиях пандемии цифровое общение имеет особую ценность: оно дает возможность не подвергать участников опасности и в то же время комфортно взаимодействовать друг с другом. Особенно приятно быть организаторами интеллектуальной битвы среди студентов вузов, ведь проведение мероприятий для молодежи — значимая часть социальной политики «Ростелекома». Уверен, что такие состязания дают студентам дополнительную мотивацию к учебе, расширению кругозора, стимулируют интерес к передовым технологиям, — подчеркнул Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».

    Получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение сервисов и услуг «Ростелекома» можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800 и на сайте компании.

    26 января 2021, вторник, 11:15На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:37Команда ГК «ЮгСтройИнвест» получила приз зрительских симпатий на «Зеленом Марафоне» в Ставрополе
    17:52Аферисты под видом свидания в театре похитили у ставропольца 60 тысяч рублей
    17:23Старое озеро Кисловодска признали пригодным для купания
    16:54«День рождения Бабы-Яги» соберёт более 300 детских творческих коллективов в Предгорном округе
    15:39Только 19 пляжей Ставрополья готовы к купальному сезону
    14:22В СКФУ объяснили резкий рост кредитования бизнеса в кавказских регионах
    14:00Ставропольский аграрный университет внедрит новую модель высшего образования
    13:57На Ставрополье участок трассы от Дёмино до Надежды отремонтировали на 80%
    13:08Как вернуть деньги за отменённый тур
    11:31Новых мировых судей назначили в Ставрополе
    10:27Пешеход погиб под колёсами авто на ночной дороге в Благодарненском округе
    10:13В Ставрополе 36 ветеранов СВО приняли участие в отборочном туре Кубка защитников Отечества
    09:51В МЧС Ставрополья предупредили об опасном повышении уровня воды в реке Калаус
    09:43Ночью 30 мая на территории Ставрополья объявлялась беспилотная опасность
    09:39На территории Ставропольского края ОТБОЙ АВИАЦИОННОЙ ОПАСНОСТИ
    29 мая 2026
    19:57Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    19:41Дворец детского творчества в Ставрополе отметил 90-летие
    19:14В июне в 17 районах Ставрополья ограничат подачу газа
    В июне в 17 районах Ставрополья ограничат подачу газа
    18:38В СКФУ прошла встреча с писателем, профессором и автором программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
    18:16В первый день лета часть улиц Ставрополя останется без электроснабжения
    18:02Сотрудники ПАО «Банк Ставр» навестили воспитанников подшефного детского дома
    17:49Женщина, сбитая иномаркой на юго-западе Ставрополя, скончалась в больнице
    17:36СтГАУ возглавил рейтинг вузов-организаторов по числу медалей олимпиады «Я — профессионал»
    17:20В Ставрополе ушёл из жизни артист театра и кино Виктор
    Поморцев 
    16:14Научная работа выпускницы православной гимназии Кисловодска вошла в сборник Московского авиационного института
    16:11Покусанному бездомной собакой подростку выплатят моральную компенсацию на Ставрополье
    15:56В Ессентукский горсуд передано дело о хищении госсобственности на 9 млн рублей
    15:47В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    15:14В Минводах игра с зажигалкой обернулась пожаром, где брат спасал брата
    14:52В Ставрополе врачи краевой больницы выступят на Дне детского здоровья у воды
    14:45Житель Ставрополья собрал для террористов 2,7 млн рублей под видом
    благотворительности 
    Житель Ставрополья собрал для террористов 2,7 млн рублей под видом благотворительности
    14:33С начала года ставропольцы установили тысячу камер видеонаблюдения от «Ростелекома»
    13:55Билайн продолжает тест-драйв 5G — от Калининграда до Владивостока
    13:49Девушка провернула аферу с имуществом погибшего ставропольца
    12:43Женщина попала в реанимацию после наезда иномарки в Ставрополе
    12:39В Ставрополе покажут спектакль «Айседора»
    12:17Ветеран СВО и депутат прокомментировал послание губернатора
    Ставрополья 
    11:43Роспотребнадзор продлил работу горячей линии по вопросам детского отдыха
    11:22Ребёнок пострадал при пожаре в Минводах
    11:20На Ставрополье запретили использовать сгенерированные ИИ изображения и голоса людей в агитации
    10:51На Ставрополье ограничили места продажи
    энергетиков 
    10:08Юный ставрополец на мопеде сбил пешехода и
    скрылся 
    09:32Штормовое предупреждение продлили до конца мая на Ставрополье
    09:06В Ставрополе пройдут последние весенние ярмарки
    08:56Начинающий водитель сбил пешехода в
    Ставрополе 
    Начинающий водитель сбил пешехода в Ставрополе
    08:33Меньше нервов, больше шансов: что в партии «Новые люди» приготовили для выпускников Ставропольского края
    08:15На Ставрополье введут особый противопожарный режим
    06:01Что происходит с давлением, когда вы резко выходите на жару: объяснение терапевта
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +8°...+14°
    Легкий дождь
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮЗ» 4-17 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android