Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» провел онлайн-турнир в формате «Что? Где? Когда?» среди команд ведущих вузов Юга

    Реклама

    В преддверии Дня российского студенчества «Ростелеком» провел онлайн-турнир в формате популярной игры «Что? Где? Когда?» между командами знатоков шести ведущих вузов ЮФО и СКФО. В нем приняли участие студенты Волгоградского государственного университета, Южного университета и Института управления, бизнеса и права (г. Ростов-на-Дону), Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики (г. Ростов-на-Дону), Кабардино-Балкарского Государственного Университета им. Х. М. Бербекова (г. Нальчик), Северо-Кавказского федерального университета, Института математики и информационных технологий им. профессора Н. И. Червякова (г. Ставрополь), Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова (г. Владикавказ) и Кубанского государственного университета (г. Краснодар). Турнир проходил в режиме реального времени и транслировался на специально созданных площадках в социальных сетях Youtube и «ВКонтакте». Трансляцию посмотрели более 2800 зрителей.

    В условиях пандемии и в связи с заботой о здоровье граждан «Ростелеком» продолжает развивать дистанционные форматы социального взаимодействия. В этот раз организаторы расширили возможности для онлайн-подключения участников к игре. Команды могли выйти в эфир как из студий своего вуза, так и со своих персональных гаджетов.

    — Проведение интеллектуальной игры накануне Всероссийского Дня студента между командами ведущих вузов Южного региона — это добрая традиция, которую «Ростелеком» поддерживает в течение нескольких лет. Я рада, что ее удалось сохранить в наше нестабильное время, а с помощью нового виртуального формата еще и подключить к игре сразу несколько новых участников. Такие мероприятия для студентов — возможность живого общения, которого так не хватает в условиях дистанционного обучения. Для руководителей университетов это ценный канал для выстраивания межвузовских коммуникаций. Мероприятие стало возможным благодаря «Ростелекому», с которым мы сотрудничаем уже более 10 лет. Все эти годы нас связывают не только партнерские, но и теплые дружеские отношения. Я благодарю компанию за сотрудничество и уверена, что в будущем нас ждут еще более яркие, интересные проекты, — отметила Алла Калинина, ректор Волгоградского государственного университета.

    Команды отвечали на вопросы, затрагивающие практически все сферы человеческой культуры и технологий, от истории до телекоммуникаций и цифровой среды. На обсуждение ответов игрокам давалась одна минута и еще десять секунд, чтобы опубликовать ответ. Команды продемонстрировали высокий уровень знаний и эрудиции, а лучшими в интеллектуальной борьбе стали студенты Волгоградского университета.

    — Этот турнир оказался действительно беспрецедентным, а наша победа в нем — большая удача, ведь соперники у нас были очень достойные. Игра позволила нам встряхнуться, разнообразить студенческие будни, заставить мозг работать в новом формате. Думаю, в наших головах образовалось много новых нейронных связей. Особенно интересно было познакомиться со студентами из других вузов, провести брейн-сторм с коллегами, посоревноваться в быстроте реакции. Спасибо организаторам за этот опыт. Хочется, чтобы такие игры проводились чаще, — поделился Григорий Любименко, капитан команды-победителя.

    — «Ростелеком» постоянно ищет новые форматы взаимодействия между людьми. С начала пандемии мы уже сформировали целую традицию проведения турниров, викторин и онлайн-квестов с использованием сервисов видеоконференцсвязи. В условиях пандемии цифровое общение имеет особую ценность: оно дает возможность не подвергать участников опасности и в то же время комфортно взаимодействовать друг с другом. Особенно приятно быть организаторами интеллектуальной битвы среди студентов вузов, ведь проведение мероприятий для молодежи — значимая часть социальной политики «Ростелекома». Уверен, что такие состязания дают студентам дополнительную мотивацию к учебе, расширению кругозора, стимулируют интерес к передовым технологиям, — подчеркнул Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».

    Получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение сервисов и услуг «Ростелекома» можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800 и на сайте компании.

    26 января 2021, вторник, 11:15На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:15Россиянам увеличили годовой лимит сверхурочной работы до 240 часов в год
    19:34Сирены дважды срабатывали на Ставрополье 14 мая
    18:50Центр Ставрополя перекроют на время «Российской школьной весны»
    18:23Град размером с вишню прошёл в Красногвардейском
    округе 
    18:15В Ставрополе на базе краевой больницы открылось детское уроандрологическое отделение
    17:44Погибшим в Брянской области ставропольцем оказался путешественник Саша Конь
    17:09Садовое товарищество и две улицы обесточат в Ставрополе 15 мая
    16:59Парашютист погиб при тренировочном прыжке в Ставропольском крае
    16:30В СКФУ рассказали о ключевых достижениях вуза в биоагротехнологиях и геномных исследованиях
    16:18В Пятигорске вынесли приговор участницам наркоклана из Ставрополья и КБР
    15:56Жителя Ставрополя обманули на 5 млн рублей при покупке металлолома
    15:45На Ставрополье за разжигание межнациональной розни в колонию отправили иностранца
    15:16Пьяного водителя мотороллера поймали в Новоалександровском округе
    14:57Четыре топ-менеджера ставропольского «Монокристалла» подозреваются в мошенничестве на 31 млн рублей
    13:56В Ставрополе ветерану боевых действий выдали лекарства после вмешательства прокуратуры
    13:41Долги помешали ставропольцу продать дом
    13:41В школах и детских садах Ставрополя усилили противопожарную безопасность
    12:44В Кисловодск с начала мая въехали 115 тысяч машин
    12:32Водитель КамАЗа погиб, въехав в стоящие грузовики в Ипатовском
    округе 
    Водитель КамАЗа погиб, въехав в стоящие грузовики в Ипатовском округе
    11:56Жительница Ставрополья ответит в суде за убийство знакомого
    11:49На Ставрополье более 1,6 млн рублей направили на проезд ветеранов СВО в реабилитационные центры
    11:37Житель Ставрополья ударил ножом трёх человек
    11:13Семья из Георгиевска отдала мошенникам более 8 млн рублей
    11:05Ситуацию с водой разрешат в Железноводске до вечера
    10:52В Ставрополе 24 мая пройдёт благотворительный марафон «Добрый май»
    В Ставрополе 24 мая пройдёт благотворительный марафон «Добрый май»
    10:36Юные радиопеленгаторы Ставрополя привезли 9 медалей с всероссийских соревнований
    09:21Девочку на самокате сбили в Ставрополе
    08:46На Ставрополье ищут 14-летнюю девочку в комбинезоне
    08:33Авария оставила без воды жителей
    Железноводска 
    Авария оставила без воды жителей Железноводска
    08:09Ставрополец погиб при атаке БПЛА в Брянской области
    18:01Почему вы просыпаетесь в 5 утра — и это вовсе не бессонница
    15:01Банки молчат: лайфхак, который экономит тысячи в месяц на процентах
    12:01Настройки Android, о которых вы не знали, а они экономят батарею на целый день
    09:01Российские физики добились результата, которого ждали 40 лет
    08:20Комиссия Госсовета и Минтруд запустили конкурс «Семейная столица России»
    06:01Российский город, где живут самые счастливые люди — и вот почему
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +12°...+16°
    Облачно
    Ощущается как +14°
    Ветер «ЮЗ» 3-8 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android