Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» провел онлайн-турнир в формате «Что? Где? Когда?» среди команд ведущих вузов Юга

    Реклама

    В преддверии Дня российского студенчества «Ростелеком» провел онлайн-турнир в формате популярной игры «Что? Где? Когда?» между командами знатоков шести ведущих вузов ЮФО и СКФО. В нем приняли участие студенты Волгоградского государственного университета, Южного университета и Института управления, бизнеса и права (г. Ростов-на-Дону), Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики (г. Ростов-на-Дону), Кабардино-Балкарского Государственного Университета им. Х. М. Бербекова (г. Нальчик), Северо-Кавказского федерального университета, Института математики и информационных технологий им. профессора Н. И. Червякова (г. Ставрополь), Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова (г. Владикавказ) и Кубанского государственного университета (г. Краснодар). Турнир проходил в режиме реального времени и транслировался на специально созданных площадках в социальных сетях Youtube и «ВКонтакте». Трансляцию посмотрели более 2800 зрителей.

    В условиях пандемии и в связи с заботой о здоровье граждан «Ростелеком» продолжает развивать дистанционные форматы социального взаимодействия. В этот раз организаторы расширили возможности для онлайн-подключения участников к игре. Команды могли выйти в эфир как из студий своего вуза, так и со своих персональных гаджетов.

    — Проведение интеллектуальной игры накануне Всероссийского Дня студента между командами ведущих вузов Южного региона — это добрая традиция, которую «Ростелеком» поддерживает в течение нескольких лет. Я рада, что ее удалось сохранить в наше нестабильное время, а с помощью нового виртуального формата еще и подключить к игре сразу несколько новых участников. Такие мероприятия для студентов — возможность живого общения, которого так не хватает в условиях дистанционного обучения. Для руководителей университетов это ценный канал для выстраивания межвузовских коммуникаций. Мероприятие стало возможным благодаря «Ростелекому», с которым мы сотрудничаем уже более 10 лет. Все эти годы нас связывают не только партнерские, но и теплые дружеские отношения. Я благодарю компанию за сотрудничество и уверена, что в будущем нас ждут еще более яркие, интересные проекты, — отметила Алла Калинина, ректор Волгоградского государственного университета.

    Команды отвечали на вопросы, затрагивающие практически все сферы человеческой культуры и технологий, от истории до телекоммуникаций и цифровой среды. На обсуждение ответов игрокам давалась одна минута и еще десять секунд, чтобы опубликовать ответ. Команды продемонстрировали высокий уровень знаний и эрудиции, а лучшими в интеллектуальной борьбе стали студенты Волгоградского университета.

    — Этот турнир оказался действительно беспрецедентным, а наша победа в нем — большая удача, ведь соперники у нас были очень достойные. Игра позволила нам встряхнуться, разнообразить студенческие будни, заставить мозг работать в новом формате. Думаю, в наших головах образовалось много новых нейронных связей. Особенно интересно было познакомиться со студентами из других вузов, провести брейн-сторм с коллегами, посоревноваться в быстроте реакции. Спасибо организаторам за этот опыт. Хочется, чтобы такие игры проводились чаще, — поделился Григорий Любименко, капитан команды-победителя.

    — «Ростелеком» постоянно ищет новые форматы взаимодействия между людьми. С начала пандемии мы уже сформировали целую традицию проведения турниров, викторин и онлайн-квестов с использованием сервисов видеоконференцсвязи. В условиях пандемии цифровое общение имеет особую ценность: оно дает возможность не подвергать участников опасности и в то же время комфортно взаимодействовать друг с другом. Особенно приятно быть организаторами интеллектуальной битвы среди студентов вузов, ведь проведение мероприятий для молодежи — значимая часть социальной политики «Ростелекома». Уверен, что такие состязания дают студентам дополнительную мотивацию к учебе, расширению кругозора, стимулируют интерес к передовым технологиям, — подчеркнул Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».

    Получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение сервисов и услуг «Ростелекома» можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800 и на сайте компании.

    26 января 2021, вторник, 11:15На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:31Новый межмуниципальный маршрут начнёт работать в Предгорном округе
    18:56Врачи в Ставрополе спасли новорожденного с редкой кистой кишечника
    18:04Путин присвоил звание заслуженного работника культуры РФ главе Минкульта Ставрополья
    16:35Около 10 тысяч ставропольцев посетили патриотический проект «Навстречу Победе»
    Около 10 тысяч ставропольцев посетили патриотический проект «Навстречу Победе»
    16:08Ставропольскому пенсионеру вернут более 1,8 млн рублей, похищенных мошенниками
    15:37Ставрополец предстанет перед судом за избиение знакомого до смерти
    14:59В Ставрополе впервые пройдут торжества в память о Соборе святых Ставропольской митрополии
    14:32Чиновникам администрации района Ставрополя грозят штрафы за нарушения при закупке на 50 млн рублей
    14:31Четыре человека попали в больницу после ДТП в Невинномысске
    13:57Более 5 тысяч квартир построили на Ставрополье в первом квартале 2026 года
    13:38На Ставрополье двух человек осудили за убийство 21-летней давности
    На Ставрополье двух человек осудили за убийство 21-летней давности
    12:35Директор стройфирмы из Буденновска отправился в колонию за многомиллионное мошенничество
    11:38В Минводах ограничили доступ к недострою
    11:18Строительство четырех детских садов продолжается в Ставропольском крае
    10:33На Ставрополье более 140 самозанятых начали платить страховые взносы на случай болезни
    10:16Собаки дважды напали на ребенка на
    Ставрополье 
    09:24В Ставрополе почти отремонтировали две библиотеки
    08:43В Кисловодске сбили женщину на пешеходном переходе
    В Кисловодске сбили женщину на пешеходном переходе
    08:26Электросети обновили в пятиэтажке Ставрополя
    Вчера
    19:58Гильзу с землёй с мест сражений в Ставропольском крае заложили в мемориал ЮВО
    19:50Администрация Предгорья выплатит 50 тыс. рублей девочке, покусанной бездомной собакой
    19:16Мошенники пытаются обмануть ветеранов ВОВ в Железноводске перед Днём Победы
    18:59Высокотехнологичные методы борьбы с диабетом внедряют на Ставрополье
    18:29Ставропольский край присоединился к Всероссийской акции «Храним Огонь Победы»
    17:41Около 20 улиц Ставрополя останутся без электроэнергии 6 мая
    17:06Тысячный Детский хор выступит в Ставрополе в День Победы
    16:53Бизнесмен из Железноводска пойдёт под суд за незаконную рубку леса на 6,6 млн
    рублей 
    16:12Театрализованную экскурсию ко Дню Победы проведут в Ставрополе
    15:51Двое парней попались на распространении закладок в Пятигорске
    15:33В Будённовске сотрудник Росгвардии спас тонувших в реке отца и
    дочь 
    В Будённовске сотрудник Росгвардии спас тонувших в реке отца и дочь
    15:32В Ставрополе 6 мая откроют обновленную Стену памяти «Народная Победа»
    15:30Ставропольский вуз выиграл рекордное число грантов Росмолодёжи на общую сумму 22,7 млн рублей
    15:10В Ставропольском крае за неделю клещи покусали 118 человек
    15:01Соседка сверху платит за отопление на 1 400 рублей меньше — нашёл разницу в одном вентиле
    14:58В Ставрополе проведут капремонт библиотеки №10
    14:49Свыше 50 млн рублей направят на капитальный ремонт 13 МКД на Ставрополье
    14:33Пять гектаров леса высадили на Ставрополье
    14:32В Кисловодске ранее закрытая канатная дорога возобновила работу
    14:00В Железноводск заедут участники мотомарша «Дороги Победы»
    13:45В России ввели уголовную ответственность за отрицание геноцида советского народа
    13:32Ставрополец расплатился билетом «банка приколов» и стал фигурантом уголовного
    дела 
    13:24Нарколабораторию накрыли в
    Михайловске 
    13:11В Ставрополе окончили ремонт на улице Советской и Черняховского
    12:53Убийство произошло в майские выходные в Георгиевске
    12:42МегаФон усилил связь по дороге из Минеральных Вод в Кисловодск
    12:37На Ставрополье наращивают производство модифицированного крахмала
    12:12В Ставропольском крае забыли переиздать Красную книгу
    12:017 трат на праздниках, о которых вы пожалеете в мае
    11:37Уличная гадалка обманула ставропольчанку на 1,6 млн рублей
    11:33В Буденновске мужчина явился в суд с каннабисом в
    кармане 
    11:18Парад на 9 Мая в Ставрополе пройдет без военной техники
    10:52Роскачество выявило фальсификат в мёде нескольких марок
    10:48Сообщения об ограничении мобильного интернета и возможных проблемах с безналичной оплатой приходят ставропольцам
    10:14Потепление ожидается на Ставрополье
    09:31В Ставропольском крае завершили сев сахарной
    свеклы 
    В Ставропольском крае завершили сев сахарной свеклы
    09:18Кисловодск украсят флагами к 9 Мая
    09:01Я провёл 7 дней с семьёй без телефона — вот что это изменило
    08:43На Ставрополье лихач на ВАЗе врезался в «Газель»
    08:27Кисловодск вошел в топ-10 направлений для майского отдыха с детьми
    06:01Почему этим летом россияне массово меняют Турцию на российские курорты
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +8°...+15°
    Легкий дождь
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮЗ» 3-7 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 74%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android