Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» провел онлайн-турнир в формате «Что? Где? Когда?» среди команд ведущих вузов Юга

    Реклама

    В преддверии Дня российского студенчества «Ростелеком» провел онлайн-турнир в формате популярной игры «Что? Где? Когда?» между командами знатоков шести ведущих вузов ЮФО и СКФО. В нем приняли участие студенты Волгоградского государственного университета, Южного университета и Института управления, бизнеса и права (г. Ростов-на-Дону), Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики (г. Ростов-на-Дону), Кабардино-Балкарского Государственного Университета им. Х. М. Бербекова (г. Нальчик), Северо-Кавказского федерального университета, Института математики и информационных технологий им. профессора Н. И. Червякова (г. Ставрополь), Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова (г. Владикавказ) и Кубанского государственного университета (г. Краснодар). Турнир проходил в режиме реального времени и транслировался на специально созданных площадках в социальных сетях Youtube и «ВКонтакте». Трансляцию посмотрели более 2800 зрителей.

    В условиях пандемии и в связи с заботой о здоровье граждан «Ростелеком» продолжает развивать дистанционные форматы социального взаимодействия. В этот раз организаторы расширили возможности для онлайн-подключения участников к игре. Команды могли выйти в эфир как из студий своего вуза, так и со своих персональных гаджетов.

    — Проведение интеллектуальной игры накануне Всероссийского Дня студента между командами ведущих вузов Южного региона — это добрая традиция, которую «Ростелеком» поддерживает в течение нескольких лет. Я рада, что ее удалось сохранить в наше нестабильное время, а с помощью нового виртуального формата еще и подключить к игре сразу несколько новых участников. Такие мероприятия для студентов — возможность живого общения, которого так не хватает в условиях дистанционного обучения. Для руководителей университетов это ценный канал для выстраивания межвузовских коммуникаций. Мероприятие стало возможным благодаря «Ростелекому», с которым мы сотрудничаем уже более 10 лет. Все эти годы нас связывают не только партнерские, но и теплые дружеские отношения. Я благодарю компанию за сотрудничество и уверена, что в будущем нас ждут еще более яркие, интересные проекты, — отметила Алла Калинина, ректор Волгоградского государственного университета.

    Команды отвечали на вопросы, затрагивающие практически все сферы человеческой культуры и технологий, от истории до телекоммуникаций и цифровой среды. На обсуждение ответов игрокам давалась одна минута и еще десять секунд, чтобы опубликовать ответ. Команды продемонстрировали высокий уровень знаний и эрудиции, а лучшими в интеллектуальной борьбе стали студенты Волгоградского университета.

    — Этот турнир оказался действительно беспрецедентным, а наша победа в нем — большая удача, ведь соперники у нас были очень достойные. Игра позволила нам встряхнуться, разнообразить студенческие будни, заставить мозг работать в новом формате. Думаю, в наших головах образовалось много новых нейронных связей. Особенно интересно было познакомиться со студентами из других вузов, провести брейн-сторм с коллегами, посоревноваться в быстроте реакции. Спасибо организаторам за этот опыт. Хочется, чтобы такие игры проводились чаще, — поделился Григорий Любименко, капитан команды-победителя.

    — «Ростелеком» постоянно ищет новые форматы взаимодействия между людьми. С начала пандемии мы уже сформировали целую традицию проведения турниров, викторин и онлайн-квестов с использованием сервисов видеоконференцсвязи. В условиях пандемии цифровое общение имеет особую ценность: оно дает возможность не подвергать участников опасности и в то же время комфортно взаимодействовать друг с другом. Особенно приятно быть организаторами интеллектуальной битвы среди студентов вузов, ведь проведение мероприятий для молодежи — значимая часть социальной политики «Ростелекома». Уверен, что такие состязания дают студентам дополнительную мотивацию к учебе, расширению кругозора, стимулируют интерес к передовым технологиям, — подчеркнул Сергей Пулинец, директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком».

    Получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение сервисов и услуг «Ростелекома» можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800 и на сайте компании.

    «Ростелеком» провел онлайн-турнир в формате «Что? Где? Когда?» среди команд ведущих вузов Юга
    26 января 2021, вторник, 11:15На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:54Иконы и святую воду привезут в зону СВО со Ставрополья
    17:29Двухкилометровый тротуар обустраивают в Левокумском
    16:41В Ессентуках на выплаты учителям направят 36 млн рублей
    15:44Наркопокупателя задержали в Пятигорске
    Наркопокупателя задержали в Пятигорске
    14:12Более 2 тыс. ставропольцев участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников
    13:06Жителям Ставрополья рассказали, чем можно и нельзя кормить птиц зимой
    10:46В Левокумье отменили фестиваль из-за непогоды
    10:14Глава СК заинтересовался травмированием новорожденного на Ставрополье
    Глава СК заинтересовался травмированием новорожденного на Ставрополье
    09:23На Ставрополье завершился региональный этап баскетбольного чемпионата среди школьников
    08:48ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:40БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    18:47Впервые на Ставрополье отмечают День артиста
    17:55Путин ознакомился с разработками беспилотных сельхозмашин Ставропольского аграрного университета
    17:40Кисловодские акробатки завоевали награды международного конкурса
    17:19В СФР Ставрополья рассказали об изменениях при назначении пособия семьям с детьми
    16:03Губернатор Ставрополья поручил проверить газовое оборудование в общепите после взрыва в кафе у ФАД «Кавказ»
    Губернатор Ставрополья поручил проверить газовое оборудование в общепите после взрыва в кафе у ФАД «Кавказ»
    15:30В России повышающий коэффициент платы за холодную воду без счётчика вырос вдвое
    15:06На Ставрополье возбудили уголовное дело после взрыва баллона в кафе на трассе «Кавказ»
    14:18Взрыв газового баллона мог стать причиной пожара в придорожном кафе на Ставрополье
    13:22В Ставрополе открыли отремонтированный подземный переход у завода
    «Нептун» 
    20:30В России обнаружили город, где квартиры продаются по 200 — 300 тысяч
    рублей 
    15:35Почему храпящие не будят сами себя: ученые раскрыли тайну ночного концерта
    Почему храпящие не будят сами себя: ученые раскрыли тайну ночного концерта
    12:57Росгвардейцы спасли многодетную семью из пожара в Ставрополе
    12:11Подросток угнал семейную машину и устроил погоню с полицией на
    Ставрополье 
    11:30Молодые учёные из Ставрополя научат нейросети прогнозировать урожайность
    10:40Почти 8 млн туристов побывали в Нарзанной галерее Кисловодска за три года
    10:30Освящение воды и праздничные богослужения пройдут в Ставрополе в канун Крещения
    Освящение воды и праздничные богослужения пройдут в Ставрополе в канун Крещения
    09:52В Ставрополе запустят 7 патриотических мастерских для помощи участникам СВО
    09:32Водитель-бесправник и его пассажир попали в больницу после ДТП под Ставрополем
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -10°...-7°
    Облачно
    Ощущается как –16°
    Ветер «В» 6-13 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android