Заместитель командующего Северо-кавказским округом Росгвардии посетил ставропольский лицей
Заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ по работе с личным составом генерал-майор Михаил Романов посетил лицей №14 имени Героя России майора Владимира Нургалиева.
В ходе встречи с директором образовательного учреждения Валентиной Медведевой обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в вопросах патриотического воспитания учащихся и укрепления взаимодействия с ведомством.
— Командование округа уделяет особое внимание патриотическому и гражданскому воспитанию школьников и студентов. Сегодня мы наблюдаем возрастание интереса детей и подростков не только к военному делу, но и к военной истории Отечества. Наша общая обязанность сформировать в подрастающем поколении традиционное российское патриотическое сознание и не допустить искажения исторических фактов, — отметил Михаил Романов.
В завершении встречи представители ведомства поблагодарили администрацию лицея за существенный вклад в дело патриотического взросления молодого поколения и почтили память Героя России майора Владимира Нургалиева возложением цветов к мемориальной доске на фасаде ставропольского лицея.
Войти



