В Железноводске в 2021 году создадут первый на юге России Музей велосипеда под открытым небом
Об этом сообщил глава Железноводска. Он рассказал, что экспонатами музея станут велосипеды различных эпох и конструкций, в том числе так называемый велосипед будущего. Разместится музей по всей железноводской части Кавминводского велотерренкура. В среднем протяжённость музея под открытым небом составит более 20 километров.
— Каждый велосипед будет снабжен QR-кодом, по которому можно будет скачать аудиосправку и узнать о происхождении того или иного велосипеда. Все музейные образцы будут выполнены в реальную величину, — поделился планами Евгений Моисеев.
Напомним, что летом в Железноводске уже установили первый на Кавминводах памятник велосипеду. Открытие Музея велосипедов пройдёт в первый день запуска велотерренкура.
Войти





