Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор и министр образования края обсудили возможность возвращения школ на дистанционный формат работы

    Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с министром образования края Евгением Козюрой. Они обсудили работу отрасли в условиях текущей эпидемиологической обстановки, реализацию нацпроекта «Образование» и другие вопросы, сообщает управление пресс-службы губернатора.

    По словам министра, школы края приступили к работе в очном формате после продлённых до двух недель осенних каникул. До начала учебной четверти все учителя прошли тестирование на COVID-19. Была проведена дезинфекция помещений, проверка работоспособности оборудования для термометрии и обеззараживания воздуха. Образовательные учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

    Одной из тем встречи стали перспективы возвращения школ в дистанционный формат работы. Глава края подчеркнул, что получает много обращений от жителей края как в пользу применения такой меры, так и против неё.

    — Решение может быть принято только исходя из текущей эпидобстановки. Сегодня «показаний» для таких действий в масштабах края нет. Число заболевших педагогов и учеников меньше, чем в прошлом месяце, — отметил Владимир Владимиров.

    По словам министра, лишь менее 3% ставропольских школьников сейчас не посещают занятия в связи с действием в отдельных классах карантинных мер по коронавирусу или ОРВИ. Вместе с тем, для всех желающих остается доступной возможность проходить образовательную программу в «домашнем» формате. На сегодняшний день такой формой обучения воспользовались 0,6% учащихся 9 классов и 0,7% учеников 11-х классов.

    — Такая опция должна быть сохранена и в дальнейшем. Родители должны иметь возможность написать заявление и перевести ребёнка на домашнее обучение, — отметил глава края.

    Кроме того, Евгений Козюра сообщил и о реализации задачи, поставленной перед регионами президентом РФ: с 1 сентября во всех школах края начато предоставление бесплатного горячего питания для учащихся 1-4 классов. В целом его получают в крае 132 тысячи детей.

    25 ноября 2020, среда, 11:41Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:01Что делать, если залило участок
    Что делать, если залило участок
    Вчера
    19:57Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    19:41Дворец детского творчества в Ставрополе отметил 90-летие
    19:14В июне в 17 районах Ставрополья ограничат подачу газа
    18:38В СКФУ прошла встреча с писателем, профессором и автором программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
    В СКФУ прошла встреча с писателем, профессором и автором программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
    18:16В первый день лета часть улиц Ставрополя останется без электроснабжения
    18:02Сотрудники ПАО «Банк Ставр» навестили воспитанников подшефного детского дома
    17:49Женщина, сбитая иномаркой на юго-западе Ставрополя, скончалась в больнице
    17:36СтГАУ возглавил рейтинг вузов-организаторов по числу медалей олимпиады «Я — профессионал»
    17:20В Ставрополе ушёл из жизни артист театра и кино Виктор
    Поморцев 
    16:14Научная работа выпускницы православной гимназии Кисловодска вошла в сборник Московского авиационного института
    16:11Покусанному бездомной собакой подростку выплатят моральную компенсацию на Ставрополье
    15:56В Ессентукский горсуд передано дело о хищении госсобственности на 9 млн рублей
    15:47В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    15:14В Минводах игра с зажигалкой обернулась пожаром, где брат спасал брата
    14:52В Ставрополе врачи краевой больницы выступят на Дне детского здоровья у воды
    В Ставрополе врачи краевой больницы выступят на Дне детского здоровья у воды
    14:45Житель Ставрополья собрал для террористов 2,7 млн рублей под видом
    благотворительности 
    13:49Девушка провернула аферу с имуществом погибшего ставропольца
    12:43Женщина попала в реанимацию после наезда иномарки в Ставрополе
    12:17Ветеран СВО и депутат прокомментировал послание губернатора
    Ставрополья 
    11:43Роспотребнадзор продлил работу горячей линии по вопросам детского отдыха
    11:22Ребёнок пострадал при пожаре в Минводах
    10:08Юный ставрополец на мопеде сбил пешехода и
    скрылся 
    09:32Штормовое предупреждение продлили до конца мая на Ставрополье
    Штормовое предупреждение продлили до конца мая на Ставрополье
    09:06В Ставрополе пройдут последние весенние ярмарки
    08:56Начинающий водитель сбил пешехода в
    Ставрополе 
    08:33Меньше нервов, больше шансов: что в партии «Новые люди» приготовили для выпускников Ставропольского края
    08:15На Ставрополье введут особый противопожарный режим
    06:01Что происходит с давлением, когда вы резко выходите на жару: объяснение терапевта
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +6°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 4-15 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android