Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Министр экономразвития России Максим Решетников совершил рабочую поездку по Ставрополью

    Министр экономического развития РФ Максим Решетников вместе с губернатором Владимиром Владимировым посетил ряд объектов курортной, социальной инфраструктуры Кавминвод.

    Первым в программе визита стал физкультурно-оздоровительный комплекс в Кисловодске, строящийся в пойме реки Подкумок. Строительство ФОКа ведётся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Финансирование работ осуществляется по госпрограмме развития Северо-Кавказского федерального округа. Ввод в эксплуатацию запланирован в текущем году.

    Особенностью комплекса является универсальный игровой зал, рассчитанный для проведения тренировок, состязаний по баскетболу, волейболу, гандболу, бадминтону. В том числе, зал соответствует требованиям премьер-лиги для проведения соревнований по баскетболу и волейболу. Одновременно здесь смогут заниматься более 100 человек.

    По словам руководства Кисловодска, в прилегающем к ФОКу районе города проживает не менее 30 тысяч человек. Уже есть заинтересованность в посещении комплекса со стороны спортивной общественности Кисловодска.

    Также на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса состоялась презентация стратегических планов развития города-курорта. В их числе — создание Северного и Западного обходов Кисловодска общей протяжённостью около 12 километров. Власти Ставрополья выступают с инициативой включения соответствующих проектов в федеральные программы.

    — Реализация этих планов позволит снизить нагрузку на внутреннюю транспортную сеть и поможет сохранить чистоту воздуха в Кисловодске, являющегося одним из лечебных факторов города-курорта, — подчеркнул глава Ставрополья.

    В рамках рабочей поездки Максим Решетников и Владимир Владимиров также осмотрели строящуюся в Кисловодске среднюю общеобразовательную школу на улице Губина. Объект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа». К настоящему времени строительные работы завершены, ведётся благоустройство территории. Ввод школы в эксплуатацию запланирован на этот год.

    Ещё одним пунктом рабочей поездки в Кисловодске стал детский сад на улице Осипенко. Его строительство ведётся в рамках госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа. Двухэтажное здание рассчитано на 100 детей. Планируется, что детский сад примет воспитанников уже до конца текущего года.
    В Кисловодске главе федерального ведомства также были представлены промежуточные результаты благоустройства пешеходного бульвара по проспекту Дзержинского, пешеходных зон на улицах Семашко и Герцена. Работы ведутся в рамках госпрограммы развития СКФО. Они должны быть завершены до конца 2020 года. Общая протяжённость благоустроенной пешеходной зоны составит около полукилометра. Проект находится в финальной стадии реализации.

    Также Максим Решетников посетил Национальный парк «Кисловодский».

    В Ессентуках министру был представлен ещё один проект, для реализации которого требуется федеральная поддержка. Это план обновления городского озера. Озеро является рукотворным водоёмом и было создано в 1963 году. С тех пор его чаша и дамба серьёзно не ремонтировались. Проведение таких работ требует около 1 миллиарда рублей. Также подготовлены предложения по формированию современной комфортной зоны отдыха на берегах озера. Эти и другие вопросы будут проработаны в Министерстве экономического развития РФ.

    В рамках рабочей поездки Максим Решетников вместе с губернатором Владимиром Владимировым также посетили курортный парк в Ессентуках, Пушкинскую галерею и каскадную лестницу курортного парка в Железноводске. На этих площадках были представлены планы по развитию курортной инфраструктуры и созданию новых точек общественного притяжения.

    1 ноября 2020, воскресенье, 16:47Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    08:35До вечера воды не будет у части кисловодчан
    08:24Отопительный сезон в Кисловодске стартует 9 октября
    Вчера
    19:51Школьники Ставрополья уйдут на каникулы 25 октября
    Школьники Ставрополья уйдут на каникулы 25 октября
    19:29В Невинномысске пропал 62-летний мужчина
    19:13На Ставрополье сестра участника СВО развила бизнес благодаря господдержке
    18:47Кубок Ставропольского края по эндуро пройдет в Невинномысске
    18:42Шесть десятков деревьев высадят на общегородском субботнике в Кисловодске
    18:09В Михайловске продолжается строительство нового детского сада
    17:24Прокуратура добилась завершения ремонта школы в Шпаковском округе
    16:36Около аэропорта Минеральных Вод создадут пешеходную инфраструктуру
    Около аэропорта Минеральных Вод создадут пешеходную инфраструктуру
    16:09Пять домов культуры Ставрополья получат финансирование из федерального бюджета
    16:00В Ставрополе стартовал футурологический кейс-чемпионат
    15:59В ставропольской квартире температура горячей воды оказалась ниже нормы на 30 градусов
    15:41Мошенники убедили ставропольскую пенсионерку взять кредит и отдать им 4 млн рублей
    15:24Ставрополец, подкуривший от Вечного огня, обвиняется в осквернении символов воинской
    славы 
    14:48В центре Ставрополя стартовал монтаж ледового катка
    14:29Ставропольскому пенсионеру вернут почти 290 тысяч рублей, украденных мошенниками
    13:54В Фонде капремонта Ставрополья рассказали, как действовать при протечке
    крыши 
    13:50Новые водозаборные сооружения построят на Сенгилеевском водохранилище
    13:42Три дороги отремонтировали в Кировском округе Ставрополья
    13:20Юный пятигорчанин стал призером всероссийского конкурса
    13:04За неделю на Ставрополье значительно подорожали помидоры, говядина и детские консервы
    12:36В Предгорье в 2026 году благоустроят парк
    В Предгорье в 2026 году благоустроят парк
    12:00Данные о минировании ставропольских школ не подтвердились
    11:50Ставрополец, разрешивший подросткам покататься на машине, стал фигурантом уголовного дела
    11:14Житель Ставрополя избил сожительницу до смерти из-за ревности
    11:08В Ставрополе остановки оснастили тревожными кнопками
    11:01Две легковушки столкнулись на подъезде к Ставрополю утром 2
    октября 
    Две легковушки столкнулись на подъезде к Ставрополю утром 2 октября
    10:54На Ставрополье проверяют сообщения о минировании школ
    10:44Площадь ореховых садов на Ставрополье превышает тысячу гектаров
    10:29Бастрыкин поручил проверить ставропольскую клинику, требующую деньги с родных умершего пациента
    10:28Свет отключат в ряде поселений Ставрополья 2 октября
    10:05На Ставрополье заведующая аптекой присвоила лекарства на 5,3 млн рублей
    На Ставрополье заведующая аптекой присвоила лекарства на 5,3 млн рублей
    09:25Два человека отравились угарным газом в Кисловодске
    18:01Демографы рассказали, где в России живут короче всего
    15:02Что нужно знать в начале отопительного сезона?
    15:01Находка в Крыму, которая меняет представление о Древней Руси
    12:01Тест от китайских психологов покажет ваши скрытые таланты за 2 минуты
    09:01Пилоты не расскажут: идеальное время для бронирования отелей
    08:55Магнитный шторм продолжается третьи сутки на фоне аномального солнечного ветра
    08:33В Ставрополе 4 октября пройдет фестиваль этнической музыки
    08:14Юный питбайкер пострадал в аварии в Пятигорске
    Юный питбайкер пострадал в аварии в Пятигорске
    06:48Предстоящая зима окажется холоднее предыдущей на большей части России
    06:46Погонщик повозки погиб в оросительном канале на Ставрополье
    06:01Новое открытие: сколько часов сна заменяет одна медитация
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +7°...+17°
    Облачно
    Ощущается как +12°
    Ветер «В» 8-20 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 72%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android