Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В торговом комплексе «Южный» Ставрополя появилось облачное видеонаблюдение и интернет от «Ростелекома»

    Реклама

    В Ставрополе торговый комплекс «Южный» обзавёлся системой облачного видеонаблюдения, а также интернетом. Услуги комплексу предоставил ПАО «Ростелеком». На площади 11 гектаров установлено и подключено 229 камер видеонаблюдения, которые будут помогать предупреждать хищения и риски возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте.

    — Наш сервис видеонаблюдения разработан для бизнеса любого размера. Технологии и цифровые решения надежны, не требуют закупки дополнительного оборудования или приобретения лицензий. Доступ к видеокамерам и управление ими, а также просмотр видео из архива возможны из любой точки мира, где есть интернет. При этом можно вести как постоянную запись событий, так и настроить наблюдение под конкретные задачи. Например, активировать видео на движение или звук, появление подозрительных объектов и другие цели, — рассказал Мурад Айдемиров, заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

    Помимо системы визуального контроля на территории комплекса появилось 20 точек доступа Wi-Fi со скоростью передачи данных до 1 Гбит/с. В состав услуги входит доступ в личный кабинет, откуда заказчик может управлять политикой доступа, настраивать стартовую страницу, в том числе и рекламный контент на ней, предпочтения посетителей в товарах и услугах, а также многое другое.

    Пользоваться интернетом сможет не только персонал ТК «Южного», но и его посетители. По словам коммерческого директора комплекса Астимира Жамборова, ежедневно торговые ряды посещает до шести тысяч покупателей.

    — Рядом находится автовокзал, куда ежедневно прибывает до четырёх тысяч пассажиров со всего Северного Кавказа. При таком потоке людей контроль обстановки и поддержание необходимого уровня безопасности с помощью постов охраны и обычных камер на входе практически невозможен. Поэтому мы подключили удобное решение от «Ростелекома», которое обеспечивает нашим посетителям высокую безопасность и комфорт, — отметил Астимир Жамборов.

    Оснащение «Южного» стало вторым в этом году проектом «Ростелекома» этого направления. Весной облачное видеонаблюдение появилось в ТРЦ «Галерея». Всего же компания предоставила подобную услугу более 200 предприятиям и коммерческим организациям Ставропольского края. Плюсы сервиса следующие:
    Быстрая настройка оборудования.

    Возможность управления услугой из личного кабинета.

    Лёгкий доступ к записям с камер видеонаблюдения со смартфона, планшета или компьютера.
    Надёжное хранение видеозаписей в облаке на серверах центров обработки данных «Ростелекома».

    Оставить заявку на подключение сервиса «Видеонаблюдение для бизнеса» можно на сайте компании или по телефону 8 800 200 30 00.

    22 октября 2020, четверг, 11:13На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58Автомобиль с двумя телами извлекли из пруда на Ставрополье
    Автомобиль с двумя телами извлекли из пруда на Ставрополье
    18:41На Ставрополье число заявок на президентскую премию лучшим учителям выросло вдвое
    17:49Родники пробились в Лермонтове из-за сильных дождей
    17:04Обрушившаяся в Ессентуках подпорная стена повредила припаркованные машины
    16:46До 35 рублей подорожает проезд в троллейбусах Ставрополя с 1 июля
    16:16Жители более 20 улиц Ставрополя останутся без электричества 4 июня
    16:06Ставропольские спасатели вытащили из машины пострадавшего, заблокированного в ней после ДТП
    Ставропольские спасатели вытащили из машины пострадавшего, заблокированного в ней после ДТП
    15:5212 ударов ножом: на Ставрополье парень отправился в колонию за покушение на убийство
    15:49Банду из 45 автокредитных мошенников, похитивших свыше 161 млн рублей, будут судить на Ставрополье
    15:30Рынок рассрочек меняется: ставропольский эксперт о нововведениях Центробанка
    15:04Национальный парк «Кисловодский» отметил десятилетний юбилей
    14:23На Ставрополье семья едва не сгорела заживо в собственном доме
    На Ставрополье семья едва не сгорела заживо в собственном доме
    14:14Участок дороги подтопило в Буденновском округе
    Ставрополья 
    14:08Часть подпорной стены обрушилась в Ессентуках
    13:31Прокуратура добилась выплаты 3 млн рублей семье погибшего участника СВО
    13:26В центре Ставрополя отключат газ 8 июня
    В центре Ставрополя отключат газ 8 июня
    12:46Воды прибавилось в двух реках на Ставрополье
    11:54В Михайловске отремонтировали кровли двух пятиэтажек за 7,5 млн рублей
    11:35Шах и мат от батюшки: ставропольский священник сразился в шахматы с 10 африканцами
    10:57В Ставрополе будут судить экс-сотрудницу колледжа
    10:17В Ставрополе 6 июня пройдёт гастрофестиваль
    В Ставрополе 6 июня пройдёт гастрофестиваль
    09:54Тотальные проверки автобусов и грузовиков проводят на Ставрополье
    09:28Дороги отремонтируют за 30 млн рублей в округе Ставрополья
    08:11Мотоциклист пострадал в аварии в
    Ставрополе 
    17:32Солнце выбросило к Земле «черный» водород
    Солнце выбросило к Земле «черный» водород
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +13°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +17°
    Ветер «ЮВ» 2-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 71%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android