В Невинномысске молодой человек подозревается в двух эпизодах грабежа
В Невинномысске в полицию поступило заявление от местного жителя. Мужчина рассказал, что рано утром на улице к нему подбежал молодой человек и выхватил из рук смартфон. После требований вернуть гаджет злоумышленник нанес ему несколько ударов и скрылся.
Через непродолжительное время в полицию с аналогичным заявлением обратился еще один горожанин, у которого неизвестный сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и забрал кольцо. Описания внешности злоумышленника совпали у двух потерпевших.
В результате полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого и доставили его в городской отдел внутренних дел. 21-летний местный житель признался в содеянном.
Общая сумма ущерба, причиненного заявителям, составила около 70 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращена законным владельцам.
В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж», которые соединены в одно производство. В ходе расследования также будет дана правовая оценка действиям подозреваемого в части причинения телесных повреждений, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Войти


