Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ставропольский край — в числе лидеров по курортному сбору

Ставропольский край в течение нескольких лет успешно участвует в эксперименте по развитию курортной инфраструктуры. Реализация закона, утвердившего соглашение между краем и рядом муниципальных образований Ставрополья находится под пристальным вниманием депутатов краевого парламента. В рамках контроля над его исполнением, законодатели провели выездное совещание комитета Думы по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму.

Соглашение предусматривает определение перечня работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры. Комплекс мероприятий финансируются за счёт средств курортного сбора. Работы в полном объёме должны быть завершены подрядными организациями до 31 декабря текущего года. Посетив объекты в Ессентуках, Железноводске и Кисловодске, депутаты увидели, как муниципалитеты справляются с обязательствами.

В городе-курорте Ессентуки реконструкция Лечебного парка началась с поступления первых средств курортного сбора в 2017 году. Сегодня это современное пространство для прогулок, занятий спортом и отдыха. В 2019 году отремонтировали дорожки внутри аллей, постелили тротуарную плитку и установили освещение. На очереди благоустройство нижней части парка.

В Железноводске, где депутаты посетили Курортный парк, соглашение выполняется даже с опережением сроков. Большой объем работ проведен на нижних терренкурах: установлено освещение, благоустроена прилегающая территория, в некоторых местах расположились современные архитектурные формы.

Законодатели дали положительную оценку работе администрации города-курорта, где все предусмотренные соглашением работы проведены на высоком уровне.

Оценив ситуацию в городе Кисловодске, члены комитета обозначили вопросы, которые требуют дополнительного внимания со стороны муниципальных властей.

— Мы с коллегами очень надеемся, что ошибки будут учтены и реконструкция всех объектов завершится в срок и с должным качеством. Если говорить об объектах, на которых все работы закончены, то здесь вопросов нет, — прокомментировал итоги совещания председатель профильного комитета Думы края Валерий Назаренко.

Экономика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
09:55Скутериста госпитализировали с переломом руки после столкновения с иномаркой в Будённовске
Вчера
20:26ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
19:56Почти 8 тыс. абонентов в Кисловодске останутся без водоснабжения из-за ремонта на Эшкаконском гидроузле
19:22Более 50 новых автобусов могут пополнить автопарк общественного транспорта Ставрополя
Более 50 новых автобусов могут пополнить автопарк общественного транспорта Ставрополя
18:34Ставропольчанку уличили в оправдании терроризма в мессенджере
17:39СКФУ принял региональный этап конкурса «Гуру физкультуры»
17:34В Ставрополе разрабатывают порядок использования электросамокатов
16:59Пятигорчанин получил 5 лет колонии за организацию незаконной миграции 659 иностранцев
16:26Житель Нефтекумска осуждён за нападение с ножом на сотрудника
заведения 
Житель Нефтекумска осуждён за нападение с ножом на сотрудника заведения
15:39БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
15:29На Ставрополье завершено расследование дела о махинациях с землёй на 8,5 млн рублей
14:00Ставропольский эксперт рассказал, как технология «цифрового заселения» меняет гостиничный сервис на КМВ
Ставропольский эксперт рассказал, как технология «цифрового заселения» меняет гостиничный сервис на КМВ
13:36Две продуктовые ярмарки пройдут в Ставрополе на выходных
13:35ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
13:14Более 2 тысяч постов опубликовали госпаблики ставропольских библиотек за июнь
12:30В Кисловодске 7,7 тысячи абонентов останутся без воды из-за ремонта на Эшкаконском гидроузле
10:39Курьер мошенников задержан в Ставропольском крае
10:12Танцевальные вечера, живая музыка и концерты под открытым небом ждёт ставропольцев на выходных
09:41Водитель легковушки погиб при столкновении с Камазом на Ставрополье
Водитель легковушки погиб при столкновении с Камазом на Ставрополье
08:47На Ставрополье определили подрядчика по стройконтролю при капремонте почти 130 МКД
18:01Учёные выяснили, почему летом время кажется короче
15:01Почему пары чаще расстаются именно в конце лета
12:01Что проверить в машине перед дальней поездкой
09:01Родители не знают: перегрев опаснее солнечного ожога у детей
06:01Гигантская свекла — 2 ложки этого средства превратят корнеплоды в «монстров»
Архив новостей
Суббота
Сегодня
+15°...+24°
В основном ясно
Ощущается как +20°
Ветер «CВ» 2-6 м/с
Давление 714 мм
Влажность 70%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android