Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию названа беспрецедентной

    23 июня в Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвящённая подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Спикером выступил член Общественной палаты РФ от края Юрий Гришко.

    Как было отмечено, общественность занимается подготовкой к голосованию с начала марта. Были заключены ряд соглашений о сотрудничестве с общественными объединениями и некоммерческими организациями. Это Ставропольский краевой совет женщин, Волонтёры Победы, региональное отделение Общества знаний, политические партии и другие. Все они предоставили своих наблюдателей для работы на голосовании.

    Как прозвучало на пресс-конференции, в крае подготовлено 1394 участка для голосования. За ними уже закреплено 11908 общественных наблюдателей из расчёта 8 наблюдателей на каждый участок. Составлен график дежурства, в том числе в выездных голосованиях.

    Кроме того, во всех территориях будет действовать институт координаторов — для оперативной связи и реагирования.

    Все наблюдатели и координаторы пройдут тест на СОVID-19, а также будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.

    — Очень хорошо, что у нас есть возможность голосовать по поправкам в Конституцию в течение недели. Прежде всего, конечно, это продиктовано безопасностью. И очень хорошо, что уже сегодня участки готовы к работе, все продумано до мелочей, — отметила председатель комиссии по социальному развитию, образованию, науке и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты края Раиса Гударенко.

    От территорий в пресс-конференции приняла участие зампредседателя Общественной палаты Шпаковского района Елена Костина. Она отметила, что в районе создано 60 избирательных участков, где будут задействованы 360 общественных наблюдателей. Ведущую роль в формировании их корпуса взял на себя районный Общественный совет.

    Как пишет пресс-служба губернатора края, проделанную общественностью работу по достоинству оценил председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов. Он рассказал, что все наблюдатели прошли необходимое обучение, организованное краевой избирательной комиссией совместно с Общественной палатой края.

    — Основная наша задача в том, чтобы общероссийское голосование прошло максимально прозрачно и без нарушений. Эта задача лежит в том числе и на общественных наблюдателях, — отметил глава крайизбиркома Евгений Демьянов.

    24 июня 2020, среда, 10:18Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:16БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:54Юная гимнастка из Кисловодска завоевала «золото» всероссийских соревнований в Элисте
    19:22За год 111 заключённых узаконили отношения в Ставропольском крае
    18:39Ставропольский чиновник получил 15 тыс. рублей штрафа за игнорирование жалоб граждан
    16:53С начала года на электричках между Минводами и Кисловодском проехали 5,5 млн человек
    16:14«Ставрополькрайводоканал» запустил акцию по списанию пени для должников
    «Ставрополькрайводоканал» запустил акцию по списанию пени для должников
    16:02Гострудинспекция помогла восстановить в должности незаконно уволенного работника
    16:01Торговец табаком из Георгиевска пойдёт под суд за взятку сотруднику ФСБ
    15:47В Железноводске открылся третий МФЦ
    В Железноводске открылся третий МФЦ
    15:32Водоснабжение улучшили почти для 11 тыс. жителей Кочубеевского округа
    14:53Сладкие подарки и яркое представление: «Газпром трансгаз Ставрополь» поздравил воспитанников детских домов с Новым годом
    14:49Военкомат Ставрополья предупредил о фальшивых рассылках с приглашениями на награждения
    14:33Губернатор Ставрополья примет участие в заседании Государственного совета России
    14:23Пятигорчанин обманул пенсионеров на 5 млн рублей за освобождение сына
    13:55Огурцы, картофель и яблоки подорожали на Ставрополье
    13:05Алиментщик со Ставрополья расплатился с ребенком ради спасения бизнеса в Крыму
    12:21В Невинномысске 1 января пройдет забег
    В Невинномысске 1 января пройдет забег
    11:52Жителя Ставрополья задержали за нападение на военных в 1999 году
    11:15Житель Пятигорска получил 6 лет за заказ наркотиков из США
    10:48Более 70 коммунальщиков всю ночь чистили улицы Ставрополя от наледи
    10:02Иномарка опрокинулась в Апанасенковском округе
    Иномарка опрокинулась в Апанасенковском округе
    09:41В Ставрополе прошла елка для особенных детей
    09:00141 беспилотник сбили ночью над Россией
    08:58Четыре человека пострадали в аварии с «Газелью» на Ставрополье
    05:56ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -8°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «ЮЗ» 4-12 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android