Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Mail.ru Group и «Ростелеком» познакомят ставропольцев с голосовым ассистентом Маруся

    Реклама

    Mail.ru Group (MRG) и «Ростелеком» объявляют о стратегическом партнерстве в развитии голосового управления цифровыми сервисами, которое включает использование технологий искусственного интеллекта и интернета вещей. Голосовой ассистент «Маруся» от MRG уже поддерживает полноценное управление цифровым видеосервисом Wink и «Умным домом». Умные колонки «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся» можно приобрести в розничной сети и цифровых каналах продаж «Ростелекома».

    Управление видеосервисом Wink с помощью «Маруси» доступно как при использовании «Капсулы», так и мобильного приложения «Маруся — голосовой помощник», которое можно установить на смартфоны с Android и iOS. Для взаимодействия устройств не нужны провода, активировать функционал можно голосом — после команды «Маруся, активируй Wink» достаточно продиктовать шестизначный код из меню видеосервиса. Ассистент может выполнить практически любые голосовые команды, в том числе: «Маруся, включи канал «Культура»», «Маруся, сделай громче на 10», «Маруся, следующий канал», «Маруся, найди мультфильм «Смешарики»» и так далее.

    Также «Маруся» помогает управлять облачным сервисом «Умный дом». Он включает в себя домашнее и внешнее видеонаблюдение, а также комплекты для безопасности дома (датчики открытия дверей и окон, движения, протечки, задымления) и управления домашним хозяйством (умные розетка, лампочка, бытовая техника и другие устройства). Все они управляются с помощью мобильного приложения или личного интернет-кабинета — из любой точки мира, где есть интернет. Благодаря голосовому ассистенту «Маруся» управлять устройствами «Умного дома» стало еще проще. Уже сейчас для этого достаточно произнести: «Маруся, сделай теплее», «Маруся, включи освещение ярче» или «Маруся, выключи утюг».

    — Пользователям важнее всего, чтобы все системы умного дома были тесно связаны между собой и были просты в управлении. Поэтому они предпочитают комплексные продукты с широким набором возможностей и единым управлением — именно такие, какие предлагает «Ростелеком», — прокомментировала вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова.

    — Мы рады первым результатам нашего сотрудничества с Mail.ru Group по развитию технологий голосового управления. Популярность голосового управления растет очень быстро, более совершенными становятся технологии распознавания речи и реагирования на команды. В дальнейшем голосовое управление станет еще более персонифицированным, алгоритмы будут подстраиваться под конкретного пользователя, под его интересы и логику — это важно, когда речь идет о потреблении телевизионного и видеоконтента, где вкусы играют особую роль. С удовольствием предлагаем клиентам максимально простой вариант управления нашими сервисами, когда даже не нужно ничего нажимать на пульте. И по обратной связи видим, что это предложение уже нашло своих преданных пользователей, — отметила вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Диана Самошкина.

    3 июня 2020, среда, 11:19На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:09Владимир Путин наградил званием Героя Труда доярку из Ставропольского края
    Владимир Путин наградил званием Героя Труда доярку из Ставропольского края
    21:52В Ставропольском крае не зафиксировано случаев заражения хантавирусом
    21:17Второй случай заболевания клещевым боррелиозом выявлен на Ставрополье
    20:48Газовый баллон взорвался в пассажирской «Газели» в
    Невинномысске 
    19:46В Ставрополе 22 мая ограничат электроснабжение на ряде улиц и в СТ
    19:05На Ставрополье вода в реке Егорлык поднялась до опасных
    отметок 
    18:36Кисловодчанина осудили на 14 лет за связи с террористами и разведку для
    них 
    17:45«Угрозы для Земли нет»: в СКФУ оценили опасность недавних солнечных вспышек класса Х
    16:29В Пятигорске осудили участника ОПГ, организовавшей незаконную миграцию 659 иностранцев
    16:20В Ставрополе пройдёт юбилейный полумарафон «ЗаБег.РФ»
    16:09Выставка охотничьих собак пройдет на Ставрополье
    Выставка охотничьих собак пройдет на Ставрополье
    15:05На Ставрополье увеличат размер помощи жертвам стихийных бедствий и других происшествий
    14:53На Ставрополье вывоз мусора контролируют с помощью искусственного интеллекта
    14:03К 2027 году на Ставрополье будут работать 122 отечественные базовые станции
    14:00Ставропольские ученые проводят генетические исследования овец для увеличения мясной продуктивности
    13:58Ставрополец ударил ножом взявшего его на слабо знакомого
    13:45Часть моста ушла под воду на Ставрополье
    Часть моста ушла под воду на Ставрополье
    13:04Судебные приставы вернули 4-летнюю девочку матери на Ставрополье
    12:59Неизвестные подожгли заброшку в Минводах
    12:37На Ставрополье предпринимателя заподозрили в хищении более 300 тысяч рублей
    12:09Цены на огурцы и помидоры продолжают падать на Ставрополье
    Цены на огурцы и помидоры продолжают падать на Ставрополье
    11:48На Ставрополье насчитывается 251 тысяча
    самозанятых 
    11:27Три села на Ставрополье остались без воды из за аварии на водоводе
    10:54Более 100 тысяч ставропольцев прошли обследования по ОМС для выявления заболеваний
    10:44«96 самолётиков»: мэр прокомментировал одну из самых продолжительных атак БПЛА на
    Невинномысск 
     
    «96 самолётиков»: мэр прокомментировал одну из самых продолжительных атак БПЛА на Невинномысск
    15:08Ставропольские школьники изучают историю геометрии и астрономии онлайн
    12:01Google представил функцию, которая изменит поиск навсегда
    09:47Более 43 млн потратят на ремонт многоквартирных домов в Минводах
    09:13На Ставрополье уровень воды в Егорлыке может достичь опасных отметок
    09:01Врач объяснил: почему весной вы едите больше, чем зимой
    08:42В Ставрополе вновь сбили
    самокатчика 
    08:15Над Россией сбили 121 беспилотник
    08:11На Ставрополье отменили режим беспилотной опасности
    06:01По каким признакам сотрудники ГАИ понимают, что водитель находится в состоянии опьянения?
    02:44На Ставрополье 21 мая объявлена беспилотная опасность
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +14°...+22°
    Переменная облачность
    Ощущается как +17°
    Ветер «В» 4-13 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android