Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Mail.ru Group и «Ростелеком» познакомят ставропольцев с голосовым ассистентом Маруся

    Реклама

    Mail.ru Group (MRG) и «Ростелеком» объявляют о стратегическом партнерстве в развитии голосового управления цифровыми сервисами, которое включает использование технологий искусственного интеллекта и интернета вещей. Голосовой ассистент «Маруся» от MRG уже поддерживает полноценное управление цифровым видеосервисом Wink и «Умным домом». Умные колонки «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся» можно приобрести в розничной сети и цифровых каналах продаж «Ростелекома».

    Управление видеосервисом Wink с помощью «Маруси» доступно как при использовании «Капсулы», так и мобильного приложения «Маруся — голосовой помощник», которое можно установить на смартфоны с Android и iOS. Для взаимодействия устройств не нужны провода, активировать функционал можно голосом — после команды «Маруся, активируй Wink» достаточно продиктовать шестизначный код из меню видеосервиса. Ассистент может выполнить практически любые голосовые команды, в том числе: «Маруся, включи канал «Культура»», «Маруся, сделай громче на 10», «Маруся, следующий канал», «Маруся, найди мультфильм «Смешарики»» и так далее.

    Также «Маруся» помогает управлять облачным сервисом «Умный дом». Он включает в себя домашнее и внешнее видеонаблюдение, а также комплекты для безопасности дома (датчики открытия дверей и окон, движения, протечки, задымления) и управления домашним хозяйством (умные розетка, лампочка, бытовая техника и другие устройства). Все они управляются с помощью мобильного приложения или личного интернет-кабинета — из любой точки мира, где есть интернет. Благодаря голосовому ассистенту «Маруся» управлять устройствами «Умного дома» стало еще проще. Уже сейчас для этого достаточно произнести: «Маруся, сделай теплее», «Маруся, включи освещение ярче» или «Маруся, выключи утюг».

    — Пользователям важнее всего, чтобы все системы умного дома были тесно связаны между собой и были просты в управлении. Поэтому они предпочитают комплексные продукты с широким набором возможностей и единым управлением — именно такие, какие предлагает «Ростелеком», — прокомментировала вице-президент Mail.ru Group Анна Артамонова.

    — Мы рады первым результатам нашего сотрудничества с Mail.ru Group по развитию технологий голосового управления. Популярность голосового управления растет очень быстро, более совершенными становятся технологии распознавания речи и реагирования на команды. В дальнейшем голосовое управление станет еще более персонифицированным, алгоритмы будут подстраиваться под конкретного пользователя, под его интересы и логику — это важно, когда речь идет о потреблении телевизионного и видеоконтента, где вкусы играют особую роль. С удовольствием предлагаем клиентам максимально простой вариант управления нашими сервисами, когда даже не нужно ничего нажимать на пульте. И по обратной связи видим, что это предложение уже нашло своих преданных пользователей, — отметила вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Диана Самошкина.

    Mail.ru Group и «Ростелеком» познакомят ставропольцев с голосовым ассистентом Маруся
    3 июня 2020, среда, 11:19На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:32В 2025 году более 100 тысяч ставропольцев получили консультацию специалистов благодаря выездным медбригадам
    17:04В Предгорье с наступающим Новым годом поздравили 102-летнюю ветерана Великой Отечественной войны
    16:25Фестиваль пончиков пройдет в Кисловодске на январских праздниках
    16:20Ставропольский край принял более 23 тысяч винных туристов
    15:29Юные ставропольские артисты выступят в Кремлёвском Дворце
    14:54В 2025 году заключившие контракт на военную службу от Ставрополя получили 112 млн рублей
    14:19Прокуратура контролирует восстановление электроснабжения в нескольких округах Ставрополья
    13:46В Кисловодске за 11 млн рублей восстановили пешеходный мост
    В Кисловодске за 11 млн рублей восстановили пешеходный мост
    12:38В Предгорье поздравили сотрудников экстренных служб, заступивших на новогоднее дежурство
    12:03Ставропольские спортсмены завоевали более 500 медалей в 2025 году
    11:35Новогоднее обращение президента будут транслировать на площади Ленина в Ставрополе
    09:53Восстановлено движение легковушек на ранее перекрытой трассе в Новоалександровском округе
    30 декабря 2025
    17:00В Кисловодске запустили восстановленный за 220 млн рублей бассейн, простаивающий почти 35
    лет 
    16:37На Ставрополье осудили организованную группу за незаконную торговлю вейпами на 26 млн рублей
    15:52В новогоднюю ночь Землю накроет магнитная буря
    14:24Коммунальщики Ставрополья переходят на усиленный режим на новогодних праздниках
    13:56Еще 42 лифта заменят на Ставрополье
    13:38Готовую еду будут делать в Невинномысске
    13:04ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского
    края 
    13:00Юрист федерального вуза рассказал об изменениях в законодательстве для представителей бизнеса
    18:01Завернула сыр в эту бумагу: не плесневеет 3 недели в холодильнике — так делали наши бабушки
    15:01Китайцы никогда не едят рис на ужин: диетолог объяснила почему — я похудела на 4 кг за месяц
    12:41Юные ставропольцы получили новогодние подарки от ректора СтГАУ
    Юные ставропольцы получили новогодние подарки от ректора СтГАУ
    12:05Ставропольцы стали чаще регистрировать детей дистанционно
    12:01Простуда в сезон: 5 ошибок, из за которых тянется неделя
    11:23В новогодние праздники продлят работу общественного транспорта в Ставрополе и Пятигорске
    11:12Начальник полиции Ставрополья исполнил мечту юного жителя
    края 
    10:52В мошенничестве на 1,7 млн рублей обвиняется подрядчик, благоустроивший сквер в центре
    Ессентуков 
    10:51Беспилотная опасность объявлена на Ставрополье 30 декабря
    10:27Жителей Ставрополья предупреждают о непогоде
    09:36В трёх местах Ставрополя нелегально продавали пиротехнику
    09:20Ставропольские гвардейцы заняли Степногорск в
    Запорожье 
    09:01Как проветривать зимой: схема 35 минут без сквозняков
    08:59Роспотребнадзор: эпидемии ОРВИ на Ставрополье нет
    08:37В Ессентуках мужчина разбил телефон женщины после отказа познакомиться
    08:11Машина сбила перебегавшего дорогу будённовца
    Машина сбила перебегавшего дорогу будённовца
    06:01Новый год дома: четыры железобетонных способа сохранить душевное равновесие
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -14°...-4°
    Облачно
    Ощущается как –10°
    Ветер «ЮЗ» 1-6 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android