Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Владимир Путин провёл совещание по вопросам поддержки экономики и социальной сферы

    Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание, посвящённое реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы. В совещании участвовали главы всех российских регионов, в их числе губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

    На ВКС обсудили реализацию мер по поддержке медицинских специалистов, в том числе, осуществление стимулирующих выплат и специальных доплат за работу с пациентами с коронавирусом. По данным Минздрава РФ, общий объём средств, выплаченных медработникам в регионах, составляет порядка 12 миллиардов рублей. Стимулирующие выплаты получили около 125 тысяч медиков и 24 тысяч водителей «скорой помощи». Специальные президентские доплаты получили свыше 30 тысяч врачей, работающих в стационарах, 77,6 тысячи сотрудников среднего медицинского звена, 17,3 тысячи младших медицинских работников, а также 21,4 тысячи водителей «скорой помощи».

    Также на совещании обсудили реализацию мер экономической поддержки. Как прозвучало, Правительство РФ завершает работу над национальным планом развития экономики, который должен быть представлен 1 июня. Также реализуются меры, связанные с предоставлением отсрочки по налоговым и страховым платежам, программа льготных беспроцентных зарплатных кредитов, прямые государственные субсидии на выплату зарплат.

    По окончании совещания его повестку прокомментировал Владимир Владимиров. По словам главы края, на Ставрополье уже сформирован план первоочередных действий, направленных на поддержку и развитие экономики края в условиях коронавируса. Реализация его мероприятий находится на постоянном контроле.

    — План содержит почти два десятка ключевых направлений поддержки организаций, предпринимателей и граждан: от продления сроков уплаты налогов и страховых взносов до прямой безвозмездной финансовой поддержки, от беспроцентных кредитов на выплату зарплат до предоставления помощи безработным. По предварительным подсчётам, данными мерами могут воспользоваться десятки тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей, семей с детьми, многие люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, — отметил Владимир Владимиров.

    В том числе, в Ставропольском крае осуществляется ежедневный контроль за оформлением прямых субсидий на выплату зарплат, которые субъекты малого и среднего бизнеса могут получить через Федеральную налоговую службу. На сегодня от предпринимателей уже получено свыше 13,2 тысячи таких заявок, общий объём выплат по ним составил около 135 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

    Также принято решение о докапитализации из федерального бюджета краевого Фонда микрофинансирования на сумму 150 миллионов рублей. Это позволит оказать поддержку большему числу предпринимателей, пострадавших из-за угрозы коронавируса.

    Как ранее сообщал сайт 1777.ru, Минздрав Ставрополья отрабатывает все вопросы, возникающие у медработников в связи с выплатами за помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

    19 мая 2020, вторник, 17:59Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:32Радиационный фон в норме: в Лермонтове устранили разрыв дамбы хвостохранилища
    20:20Губернатор поручил проверить завышение тарифов ЖКХ на Ставрополье
    20:04В Ставрополе создают дополнительные кабельные линии для улучшения электроснабжения
    19:53Владимиров поручил отремонтировать дороги в трёх муниципалитетах Ставрополья
    19:46Жители ставропольской станицы пожаловались губернатору на потухший Вечный огонь на мемориале
    19:00Губернатор Ставрополья назвал причины аварии на Кубанском водоводе, ранее оставившей жителей Кавминвод без воды
    18:43Губернатор поручил проработать маршруты общественного транспорта для улицы Шеболдаева в Ставрополе
    18:29Обновление международного терминала аэропорта Ставрополя завершат в течение года
    18:03Чай со вкусом наркотиков пытались передать в колонию на Ставрополье
    17:42Желающих купить сельский особняк бывшего начальника ГИБДД Ставрополья не
    нашлось 
    17:17В Ставрополе 17 улиц и 5 СНТ останутся без электроэнергии 18 февраля
    16:56В Военном городке Ставрополя открыли новый корпус школы № 39
    16:20В Ставрополе покажут моноспектакль памяти педагога МХАТ Игоря Золотовицкого
    15:49На Ставрополье капитально отремонтируют семь многоэтажек за 35 млн рублей
    15:27Блины переворачивают не так: ошибка, которую совершают 95% хозяек
    15:11Экс-замглавы администрации Ставрополя получил два года колонии за аферу на 10,5 млн рублей
    14:42Два ставропольских поезда задерживаются после открытия Крымского моста
    14:09На Ставрополье обнаружили 131 фальшивую
    купюру 
    На Ставрополье обнаружили 131 фальшивую купюру
    13:43Суды из-за пиявок состоялись на Ставрополье
    13:12На Ставрополье увеличат площадь лесов на 54 гектара
    12:29Детский культурно-просветительский центр откроют в селе Ставрополья
    12:19Четырех новых судей назначили на Ставрополье
    Четырех новых судей назначили на Ставрополье
    11:49Telegram в России заблокируют с апреля
    11:44Суд обязал снести электростанцию в Ставропольском крае
    11:34Водоснабжение в Пятигорске постепенно
    восстанавливается 
    11:29Житель Кисловодска осужден на 6 лет за попытку убить соседа
    Житель Кисловодска осужден на 6 лет за попытку убить соседа
    10:58За хищение более 34 млн рублей будут судить директора «Ставрополькоммунэлектро» и его
    сообщников 
    15:01Почему немцы продают Mercedes через 5 лет: правда, которую скрывают дилеры
    12:01Смеялась над методом свекрови, теперь сама так делаю: лавровый лист под ковёр — и запах сырости исчез за 2 дня
    10:06Более 10 млн рублей выплатили беременным студенткам в Ставрополе
    09:21Серьезное ДТП произошло в селе на Ставрополье
    09:00Родные, единоутробные, единокровные: как это влияет на наследство
    08:35На Ставрополье сняли режим беспилотной опасности
    08:29Женщина с собакой пропала в Ставрополе
    08:10151 БПЛА сбили над Россией
    06:01Почему китайцы не страдают варикозом: флеболог раскрыл секрет — 1 привычка, которую высмеивают европейцы
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +0°...+7°
    Туман
    Ощущается как +1°
    Ветер «ЮВ» 5-13 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android