Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Одобрено почти две трети заявок ставропольцев на кредитные каникулы

    По информации отделения по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка России с начала действия соответствующего закона по 6 мая жители Ставропольского края направили в банки 4651 обращение о предоставлении кредитных каникул. Более 60% обращений одобрено, свыше 2 тысячи человек уже получили отсрочку по платежам.

    За реструктуризацией кредитов в соответствии с собственными программами банков с 20 марта по 6 мая обратились более 26 тысяч жителей Ставрополья. Примерно по 48% заявлений банки приняли положительное решение, ещё около 12% находится на рассмотрении.

    За ипотечными каникулами в указанный период обратились более 130 ставропольцев. Почти 55% заявок одобрены, 18% получили отказ. Причины отклонения обращений, как правило, связаны с превышением максимально допустимой для предоставления ипотечных каникул суммы кредита, а также с не подтвердившимися трудными жизненными ситуациями заемщиков.

    Субъекты малого и среднего бизнеса с начала действия закона 106-ФЗ по 6 мая направили в банки более 1500 обращений о предоставлении кредитных каникул. Из них почти 70% одобрено, около 7% находятся на рассмотрении.

    Также представители МСП Ставрополья направили свыше 1000 обращений о реструктуризации кредитов в рамках собственных программ банков. Почти 60% из них одобрены, на рассмотрении находятся 20%, по остальным (около 19%) дан отказ.

    Напомним, гражданин может получить кредитные каникулы в соответствии с законом 106-ФЗ, если его доход снизился не менее чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом в 2019 году. Также кредит, по которому гражданин хочет получить отсрочку, должен быть не больше максимальной суммы, установленной Правительством РФ. Так, по ипотеке для большинства регионов, в том числе Ставропольского края, лимит составляет 2 миллиона рублей, по потребительскому кредиту — 250 тысяч рублей, по автокредиту — 600 тысяч рублей, по кредитной карте — 100 тысяч рублей. По потребительскому кредиту для индивидуальных предпринимателей лимит — 300 тысяч рублей.

    Представители МСП могут получить кредитные каникулы, если их деятельность относится к перечню отраслей экономики, наиболее пострадавших в результате пандемии. Индивидуальный предприниматель может выбрать, в качестве кого подать заявление на отсрочку по платежам — представителя МСП или гражданина.

    14 мая 2020, четверг, 16:39Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    00:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:52Чемпионат по пахоте впервые пройдет летом на Ставрополье
    Чемпионат по пахоте впервые пройдет летом на Ставрополье
    19:03Заключен под стражу один из участников нападения на бойца СВО в
    Изобильном 
    17:54На Ставрополье директор фирмы обвиняется в сокрытии денег от уплаты налогов
    17:30В Ставрополе огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    16:59Часть улиц Георгиевска останется без электричества 27 апреля
    16:47В Ставропольском крае прошел «Диктант Победы»
    В Ставропольском крае прошел «Диктант Победы»
    16:22Ставрополец сделал ложный донос на знакомую из мести
    15:40Ставропольский эксперт рассказала о трендах в имущественном страховании
    14:21Житель Ставрополя зарезал соседа во время пьяной ссоры
    14:10Российская молодёжь стала уделять больше времени онлайн-обучению
    13:50Дорожные работы в Ставрополе завершат к осени
    Дорожные работы в Ставрополе завершат к осени
    12:10Меньше часа действовал режим беспилотной опасности на Ставрополье
    12:06Водовод длиной 11,5 км построят в Предгорье
    11:53Ставропольские учёные усиливают сотрудничество с энергетиками
    11:25Беспилотную опасность объявили в пятницу на Ставрополье
    10:31Тело мужчины извлекли из реки в Невинномысске
    10:15На Ставрополье выделили 6,2 млрд рублей на помощь онкобольным
    09:29Дорогу к буйволиной ферме построят на Ставрополье
    Дорогу к буйволиной ферме построят на Ставрополье
    08:43Молодой водитель пострадал в аварии в Буденновском округе
    08:18Шесть ярмарок пройдут в Ставрополе
    18:01Бабушкин секрет денег: простой трюк помог накопить на квартиру за 4 года
    Бабушкин секрет денег: простой трюк помог накопить на квартиру за 4 года
    15:05Замачиваю семена в этом растворе: всходы появляются на 3 дня раньше — бабушкин секрет, который работает безотказно
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +2°...+10°
    Морось
    Ощущается как +5°
    Ветер «ЮЗ» 4-15 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android