Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» предлагает предприятиям высокоточную систему мониторинга температуры тела с помощью тепловизоров

    Реклама

    Для ставропольских организаций, специфика которых не позволяет перевести сотрудников на удаленную работу, «Ростелеком» предлагает уникальное комплексное решение для высокоточного удаленного контроля температуры тела проходящих мимо людей с использованием тепловизоров. Такое решение позволяет бесконтактно, автоматически измерять температуру тела до 80 человек в секунду одновременно, что может минимизировать риски распространения вирусной инфекции на территории крупных организаций.

    Данные о температуре тела входящих на предприятие выводятся на отдельный монитор охраны. При фиксации человека с повышенной температурой включается световое и звуковое оповещение. Сотрудник охраны предлагает повторно пройти пункт тепловизора и, в случае подтверждения, отправляет работника под наблюдение медицинского персонала.

    Преимуществом решения «Ростелекома» является высокая точность измерения, составляющая до 0,3 градусов Цельсия, быстрый скрининг, большое расстояние, на котором проводятся измерения, широкий охват, возможность выбора зоны контроля, запись архива в видимом и инфракрасном спектрах, гибкая настройка температурного порога. Кроме того, можно подключить функцию распознавания лиц и интегрировать ее с системой контроля доступа на предприятия, чтобы на территорию могли пройти только работники с нормальной температурой.

    Уникальность решения «Ростелекома» заключается в полностью автоматической высокоточной калибровке тепловизоров с помощью абсолютно черного тела, построенной на собственной видеоаналитике. Это существенно снижает период простоя комплекса, когда необходимо дождаться техподдержку для повторной калибровки (большинство существующих на рынке решений приходится калибровать довольно часто). При этом проводится удаленный мониторинг состояния всех подключенных тепловизоров для своевременного устранения возможных неисправностей.

    Тепловизионное решение «Ростелекома» дает возможность записывать все случаи обнаружения лиц с повышенной температурой в облако и предоставляет доступ к этим записям из единого личного кабинета. Такой подход позволяет централизованно анализировать статистику срабатываний и, при необходимости, оценивать работу операторов тепловизоров. Кроме того, можно подключить функцию распознавания лиц и интегрировать её с системой контроля доступа предприятия с целью допуска на территорию только лиц с нормальной температурой.

    — Тепловизионное решение «Ростелекома» появилась не как сиюминутное решение, а в результате развития услуги «Видеонаблюдение». Хранение и обработка информации производится в облачной платформе видеонаблюдения «Ростелекома». Система позволяет записывать все данные об обнаруженных лицах с повышенной температурой в облако, доступ к которым есть в едином личном кабинете. Такой подход позволяет централизованно анализировать статистику срабатываний и, при необходимости, оценивать работу операторов тепловизоров, — сказал директор продуктового офиса «Видеонаблюдение» ПАО «Ростелеком» Владимир Еремеев.

    Тепловизионное решение «Ростелекома» может быть рекомендовано предприятиям ТЭК, АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, здравоохранения и т. д.

    Тепловизоры «Ростелекома» уже заняли свою нишу и успешно применяются для обеспечения безопасности жизни и здоровья. Сейчас, в связи с возникшей ситуацией вокруг эпидемиологической обстановки, они стали эффективным инструментом для измерения температуры тела в местах с высоким трафиком людей.

    «Ростелеком» уже установил стационарные тепловизорные пункты в компании «Алроса», АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва, Агрохолдинге «Коралл» (Тверская область), АО «Вагонреммаш» (Тамбовская и Воронежская области), Государственном Рязанском приборном заводе (ГРПЗ) и др.

    «Ростелеком» предлагает предприятиям высокоточную систему мониторинга температуры тела с помощью тепловизоров
    23 апреля 2020, четверг, 12:41На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:52В Ессентуках спасли пациента от тяжёлых последствий обширного инсульта
    В Ессентуках спасли пациента от тяжёлых последствий обширного инсульта
    19:37Студент ставропольского вуза стал чемпионом открытого Кубка Африки по дзюдо
    19:05Механическое перекрытие дымохода могло стать причиной утечки газа и отравления семьи в Туркменском округе
    18:44Более 500 юбиляров семейной жизни поздравили на Ставрополье за год
    16:53Почти 30 млрд рублей получило Ставрополье из федерального центра на реализацию нацпроектов
    16:37В декабре инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 5,7% вместо 6,7% в ноябре
    В декабре инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 5,7% вместо 6,7% в ноябре
    15:15В мэрии Кисловодска объяснили, почему помутнела река Берёзовая
    15:09Железноводск вернет бювет «Западный» в муниципальную собственность
    14:52В Георгиевске начал работу центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»
    14:32Москвичку и иностранца осудили на Ставрополье за хищение нефтепродуктов на миллиарды рублей
    14:00Ставропольские ученые создают кисломолочный напиток для борьбы с железодефицитом
    13:57В Ставрополе жильем обеспечат медиков краевой детской больницы
    13:05Почти 100 жилищных сертификатов выдали детям-сиротам на Ставрополье
    13:01Ставрополье за год посетили почти 9 млн туристов
    12:39На Ставрополье осенью не хотят ремонтировать крыши многоэтажек
    12:31За взяточничество будут судить экс-начальника исправительной колонии на Ставрополье
    12:13Ставропольские учреждения культуры отремонтируют за 74 млн рублей
    12:01Десятки ставропольцев ежедневно приходят в пункт отбора в войска беспилотных систем
    Десятки ставропольцев ежедневно приходят в пункт отбора в войска беспилотных систем
    11:10Прокуратура и СК начали проверку после опрокидывания микроавтобуса на Ставрополье
    10:03В Ставрополе уже год работает туристско-информационный центр
    09:45В Ставрополе работникам выплатили почти 80 млн долгов по зарплате
    09:14На Ставрополье водитель иномарки, сдавая назад, наехал на пешехода
    На Ставрополье водитель иномарки, сдавая назад, наехал на пешехода
    08:51Снежный накат образовался на трассах Ставрополья
    08:12ПВО России сбила 40 украинских дронов за ночь
    07:05ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    04:11БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:01Вот что означает, когда инспектор записывает номер вашей машины: 3 причины и как реагировать
    15:23Почему современные дети не боятся родителей: психолог объяснил смену
    Почему современные дети не боятся родителей: психолог объяснил смену
    15:21Межзвездный объект с аномальными свойствами примет участие в параде планет
    10:38Волк пытался догнать сноубордиста в
    Домбае 
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -12°...-1°
    Легкий туман
    Ощущается как –12°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 96%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android