Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ученики «IT-куба» побывали в гостях у «Ростелекома» в Ставрополе

    Реклама

    Ученики центра цифрового образования детей «IT-куб» города Михайловска впервые посетили «Ростелеком» с экскурсией. Участники встречи познакомились с цифровыми технологиями компании и побывали на основных объектах национального оператора в регионе: узле передачи данных, в центре мониторинга, на междугородной и телеграфной станции и в центре техподдержки.

    — Для ребят, которым интересны современные технологии и телекоммуникационное направление в целом, знакомство с оборудованием и деятельностью крупной компании, такой как «Ростелеком», — это возможность понять, как устроена работа изнутри, каким образом интернет поступает в дома и как цифровые услуги делают жизнь комфортнее и удобнее. Профориентационные мероприятия полезны с точки зрения сопоставления теоретических знаний и практической деятельности, и, возможно, кто-то из этих ребят в будущем станет сотрудником крупнейшего в России провайдера цифровых услуг и решений, — отметила пресс-секретарь Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Анна Пинчукова.

    Сотрудничество «Ростелекома» и «IT-куба» ведется на постоянной основе. Помимо экскурсии, сотрудники компании проводят уроки по кибергигиене, демонстрируют возможности умных решений. Недавно «Ростелеком» презентовал ученикам центра цифрового образования интерактивную игру-стенд «Умный дом», позволяющую создавать сценарии для работы интеллектуальной системы по управлению датчиками движения, открытия дверей, протечки воды, а также видеонаблюдением и другими устройствами.

    — Образовательные программы детского технопарка «Кванториум» и центра цифрового образования детей «IT-куб» направлены на формирование у детей картины о технологиях будущего и навыков работы с технологиями настоящего. Дети работают не только в лабораториях учебного заведения, участвуют в инженерных соревнованиях со сверстниками, но и встречаются с профессионалами высокотехнологичных предприятий. В области телекоммуникаций и связи такой компанией является «Ростелеком», ставший нашим партнером в 2019 году. Надеемся, что мы и дальше вместе будем находить интересные форматы для просвещения детей в области цифровых коммуникаций, помогать им в выборе будущей профессии с учетом технологических приоритетов России, — прокомментировала заведующая филиалом Центра «Поиск» в Михайловске, куратор «IT-куб» Татьяна Ларина.

    «Ростелеком» в Ставрополе много лет занимается развитием цифровых компетенций и навыков у подрастающего поколения. Компания поддерживает детские технопарки, центры образования, молодежные фестивали и форумы, в числе которых Северо-Кавказский молодежный форум «Машук».

    Ученики «IT-куба» побывали в гостях у «Ростелекома» в Ставрополе
    20 февраля 2020, четверг, 11:06На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:57Чемпионат по очистке мандаринов пройдет в Железноводске
    17:05Ипатовские волонтеры изготовили 1111 масксетей
    16:35Два школьных спортзала отремонтируют в Предгорье
    15:01Как выбрать красную икру на Новый год 2026
    Как выбрать красную икру на Новый год 2026
    14:30Ставрополь поборется за звание «Культурная столица 2027 года»
    12:05Иномарка наехала на ограждение на подъезде к Ставрополю
    11:19На дороги Ставрополя высыпали 2000 тонн песко-соляной смеси
    11:06В Новопавловске благоустраивают общественное пространство за 2,5 млн рублей
    09:00На Ставрополье ночью объявляли режим беспилотной опасности
    Вчера
    17:59В Петровском округе края завершили благоустройство Сада Победы
    17:36На Ставрополье нарушитель из соседнего региона сбил школьницу на пешеходном переходе
    17:02Юные танцоры Кисловодска завоевали награды всероссийского конкурса
    16:16Школьница из Ставрополя стала финалисткой Всероссийского конкурса сочинений
    15:24Прокуратура взяла на контроль восстановление электроэнергии в населённых пунктах Ставрополья
    15:11Работа на кладбище заставила ставропольца выплатить почти миллионный долг по алиментам
    14:36Железноводская копилка желаний удивила жетонами метро и иностранными монетами
    14:14Снег и сильный боковой ветер затрудняют движение в Ставрополе
    Снег и сильный боковой ветер затрудняют движение в Ставрополе
    13:40Работу канатных дорог Кисловодска и Пятигорска приостановили из-за непогоды
    13:05Штормовое предупреждение из-за снегопадов, гололёда и ураганного ветра объявлено на Ставрополье
    12:43В Ставропольском крае определили лучшие госпаблики года
    18:01Кардиолог назвал кашу, которая чистит сосуды лучше любого лекарства
    15:01Секретная функция iPhone, о которой не знают 90% пользователей
    12:01Новый курорт в Сочи превзошел Дубай по уровню сервиса
    11:28Один погиб, двое пострадали: пожилой водитель спровоцировал тройную аварию на ставропольской трассе
    Один погиб, двое пострадали: пожилой водитель спровоцировал тройную аварию на ставропольской трассе
    11:15Муниципальный автопарк Труновского округа получил два новых автобуса
    10:45Девять молодых сотрудников прокуратуры Ставрополья приняли присягу в День Конституции РФ
    10:06В Ставрополе из-за плохой погоды отменена запись новогодней видеооткрытки
    09:42Целых 15 ёлочных базаров откроются в Ставрополе в преддверии Нового года
    09:32Экс-замминистра сельского хозяйства Ставрополья получил срок за махинации с грантом на 8,4 млн
    рублей 
    09:08На территории Ставропольского края отбой беспилотной опасности
    09:01«Магический» способ от пыли: квартира остается чистой целый месяц
    06:01Что подарить на Новый год тем, у кого всё есть: 7 небанальных идей
    00:19Беспилотная опасность объявлена на Ставрополье 13 декабря
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -7°...-3°
    Облачно
    Ощущается как –11°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android