Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ученики «IT-куба» побывали в гостях у «Ростелекома» в Ставрополе

    Реклама

    Ученики центра цифрового образования детей «IT-куб» города Михайловска впервые посетили «Ростелеком» с экскурсией. Участники встречи познакомились с цифровыми технологиями компании и побывали на основных объектах национального оператора в регионе: узле передачи данных, в центре мониторинга, на междугородной и телеграфной станции и в центре техподдержки.

    — Для ребят, которым интересны современные технологии и телекоммуникационное направление в целом, знакомство с оборудованием и деятельностью крупной компании, такой как «Ростелеком», — это возможность понять, как устроена работа изнутри, каким образом интернет поступает в дома и как цифровые услуги делают жизнь комфортнее и удобнее. Профориентационные мероприятия полезны с точки зрения сопоставления теоретических знаний и практической деятельности, и, возможно, кто-то из этих ребят в будущем станет сотрудником крупнейшего в России провайдера цифровых услуг и решений, — отметила пресс-секретарь Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Анна Пинчукова.

    Сотрудничество «Ростелекома» и «IT-куба» ведется на постоянной основе. Помимо экскурсии, сотрудники компании проводят уроки по кибергигиене, демонстрируют возможности умных решений. Недавно «Ростелеком» презентовал ученикам центра цифрового образования интерактивную игру-стенд «Умный дом», позволяющую создавать сценарии для работы интеллектуальной системы по управлению датчиками движения, открытия дверей, протечки воды, а также видеонаблюдением и другими устройствами.

    — Образовательные программы детского технопарка «Кванториум» и центра цифрового образования детей «IT-куб» направлены на формирование у детей картины о технологиях будущего и навыков работы с технологиями настоящего. Дети работают не только в лабораториях учебного заведения, участвуют в инженерных соревнованиях со сверстниками, но и встречаются с профессионалами высокотехнологичных предприятий. В области телекоммуникаций и связи такой компанией является «Ростелеком», ставший нашим партнером в 2019 году. Надеемся, что мы и дальше вместе будем находить интересные форматы для просвещения детей в области цифровых коммуникаций, помогать им в выборе будущей профессии с учетом технологических приоритетов России, — прокомментировала заведующая филиалом Центра «Поиск» в Михайловске, куратор «IT-куб» Татьяна Ларина.

    «Ростелеком» в Ставрополе много лет занимается развитием цифровых компетенций и навыков у подрастающего поколения. Компания поддерживает детские технопарки, центры образования, молодежные фестивали и форумы, в числе которых Северо-Кавказский молодежный форум «Машук».

    Ученики «IT-куба» побывали в гостях у «Ростелекома» в Ставрополе
    20 февраля 2020, четверг, 11:06На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:14Ставропольцы поучаствовали в конкурсе «Спасибо интернету»
    09:08Последние осенние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Последние осенние ярмарки пройдут в Ставрополе
    08:35На Ставрополье военные изучают тактику боя в украинских окопах
    Вчера
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    15:37Легковушка сбила двух школьников во время мероприятия на
    Ставрополье 
    15:13Пьяную автомобилистку поймали на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    10:39В Ставрополе проверили работу следственного изолятора после жалобы
    заключённых 
    В Ставрополе проверили работу следственного изолятора после жалобы заключённых
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +3°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 4-7 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android