Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ученики «IT-куба» побывали в гостях у «Ростелекома» в Ставрополе

    Реклама

    Ученики центра цифрового образования детей «IT-куб» города Михайловска впервые посетили «Ростелеком» с экскурсией. Участники встречи познакомились с цифровыми технологиями компании и побывали на основных объектах национального оператора в регионе: узле передачи данных, в центре мониторинга, на междугородной и телеграфной станции и в центре техподдержки.

    — Для ребят, которым интересны современные технологии и телекоммуникационное направление в целом, знакомство с оборудованием и деятельностью крупной компании, такой как «Ростелеком», — это возможность понять, как устроена работа изнутри, каким образом интернет поступает в дома и как цифровые услуги делают жизнь комфортнее и удобнее. Профориентационные мероприятия полезны с точки зрения сопоставления теоретических знаний и практической деятельности, и, возможно, кто-то из этих ребят в будущем станет сотрудником крупнейшего в России провайдера цифровых услуг и решений, — отметила пресс-секретарь Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Анна Пинчукова.

    Сотрудничество «Ростелекома» и «IT-куба» ведется на постоянной основе. Помимо экскурсии, сотрудники компании проводят уроки по кибергигиене, демонстрируют возможности умных решений. Недавно «Ростелеком» презентовал ученикам центра цифрового образования интерактивную игру-стенд «Умный дом», позволяющую создавать сценарии для работы интеллектуальной системы по управлению датчиками движения, открытия дверей, протечки воды, а также видеонаблюдением и другими устройствами.

    — Образовательные программы детского технопарка «Кванториум» и центра цифрового образования детей «IT-куб» направлены на формирование у детей картины о технологиях будущего и навыков работы с технологиями настоящего. Дети работают не только в лабораториях учебного заведения, участвуют в инженерных соревнованиях со сверстниками, но и встречаются с профессионалами высокотехнологичных предприятий. В области телекоммуникаций и связи такой компанией является «Ростелеком», ставший нашим партнером в 2019 году. Надеемся, что мы и дальше вместе будем находить интересные форматы для просвещения детей в области цифровых коммуникаций, помогать им в выборе будущей профессии с учетом технологических приоритетов России, — прокомментировала заведующая филиалом Центра «Поиск» в Михайловске, куратор «IT-куб» Татьяна Ларина.

    «Ростелеком» в Ставрополе много лет занимается развитием цифровых компетенций и навыков у подрастающего поколения. Компания поддерживает детские технопарки, центры образования, молодежные фестивали и форумы, в числе которых Северо-Кавказский молодежный форум «Машук».

    Ученики «IT-куба» побывали в гостях у «Ростелекома» в Ставрополе
    20 февраля 2020, четверг, 11:06На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:20Более 150 тысяч человек посетили Старое озеро Кисловодска этим летом
    12:27Глава Ставрополя исполнил мечты юных горожан в акции «Ёлка желаний»
    12:10За пять лет на Ставрополье обновили 304 единицы общественного транспорта
    11:28Более 2000 абонентов Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии на магистрали
    10:22В России запустили бесплатную горячую линию Деда Мороза
    Вчера
    19:54Государственные юридические бюро откроются на Ставрополье с нового года
    19:37В Ставрополе наградили победителей чемпионата профмастерства «Абилимпикс»
    19:09Краевой маркетплейс «Сделано на Ставрополье» набрал 350 производителей и 35 тысяч просмотров
    18:48Замглавы Россельхознадзора СКФО попался на взятке в 3 млн рублей
    18:20Доброволец из Ставропольского края стал лауреатом Всероссийской премии
    16:44На Ставрополье вынесли приговор по делу о мошенничестве при ремонте дороги на 50 млн рублей
    16:06Более 2 млрд рублей направят на строительство новой школы в селе на Ставрополье
    16:03Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    Трое ставропольцев предстанут перед судом за разбой на 12 млн рублей
    15:40На Ставрополье будут судить банду мошенников, обманувших жителей двух регионов на 1,1 млн рублей
    14:45Ставропольские ученые выяснили последствия смещения режима сна у студентов
    14:25На Ставрополье ужесточили наказание экс-министру по нацполитике за хищение средств на нужды бойцов СВО
    14:18В Ставрополе автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево, пострадали два человека
    В Ставрополе автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево, пострадали два человека
    14:01Жительница Ставрополья выиграла суд против газовиков за неправомерное отключение
    13:52Режим повышенной готовности введут для энергетиков Ставрополья на новогодних праздниках
    13:25Спокойствие и безопасность: 80% пользователей сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» на Ставрополье выбирают уличные камеры
    13:08В Ставрополе прошло долгожданное открытие супермаркета «Табрис»
    13:07Пятигорчан приглашают сдать вторсырье
    12:34В Ставрополе преступник сам помог полицейским себя найти
    11:37Мужчина погиб, упав с 7 этажа в Пятигорске
    09:56Машину военного хотели подорвать в
    Ставрополе 
    09:44В Невинномысске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    09:24«Десятка» насмерть сбила пешехода на Ставрополье
    «Десятка» насмерть сбила пешехода на Ставрополье
    09:00T2 сократила количество обращений по вопросам мошенничества на 50%
    08:49В России за ночь сбили 77 беспилотников
    08:23Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    05:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -6°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «З» 3-9 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android