Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Частные фирмы навязывают жителям Ставрополя установку ненужных счётчиков

В АО «Ставропольгоргаз» продолжают поступать заявления от ставропольцев с просьбой оформить и привести в соответствие с действующими нормами газовое оборудование, установленное работниками различных фирм. В декабре 2019 года таких обращений было порядка 37.

В текущем году работники, представляющиеся газовиками, продолжают навязывать жителям города установку приборов учёта газа в квартирах, где это не требуется законом и экономически не эффективно. Это делается для их собственной финансовой выгоды. В добавок представители фирм устанавливают счётчики на каждый газовый прибор без составления исполнительной документации, а оплату просят перечислить на личный банковский счет сотрудника.

Помимо этого, псевдогазовики производят в домах ставропольцев замену газовых шлангов на несертифицированные, взимая за услуги оплату в десятки раз превышающую реальную стоимость.

Сейчас обманутые ставропольцы обращаются в АО «Ставропольгоргаз» и суды
с просьбой привести в соответствие с требованиями норм и правил газовое оборудование, а также вернуть свои деньги и возместить моральный ущерб.

Поэтому компания «Ставропольгоргаз» напоминает о том, что монтаж газового оборудования, в том числе приборов учёта газа, замена кранов или шлангов относятся к газоопасным работам и выполняются специализированной организацией, имеющей соответствующий допуск. Самостоятельная установка такого оборудования представляет угрозу жизни, здоровью граждан и запрещена законом. Установка прибора учета осуществляется специализированной организацией, с которой у абонента заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования (ТО ВДГО). Ремонт, замена газовых приборов осуществляются только
в рамках действующего договора на ТО ВДГО. Сотрудники «Ставропольгоргаз» выполняют данные виды работ, предварительно согласовав дату и время с абонентом. Работники всегда одеты в форму с логотипом компании и имеют при себе удостоверение. Оплата принимается по квитанции в кассе предприятия, в отделениях Сбербанка и Почты России, а также слесарем через банковский терминал по факту выполнения работ.

Проверить действительно ли пришедший к вам человек является работником АО «Ставропольгоргаз» можно позвонив по телефону: +7 (8652) 237-104.

Политика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:35В августе в 22 районах Ставрополья ограничат подачу газа из-за профилактики сетей
В августе в 22 районах Ставрополья ограничат подачу газа из-за профилактики сетей
20:09В Ставрополе с 30 июля перекроют участок улицы Фроленко
19:58На реставрацию стенки «Дельфины» в Ставрополе дополнительно выделят 4 млн рублей
19:36Владимиров поддержал учреждение почётного звания для журналистов Ставрополья
19:24Ставрополье готовит 1276 участков к голосованию в Госдуму и краевую Думу
19:16В Ставрополе 11 улиц временно обесточат 30 июля
18:50Пятеро ставропольцев предстанут перед судом за аферу на 102 млн рублей под видом вложений в НПЗ
Пятеро ставропольцев предстанут перед судом за аферу на 102 млн рублей под видом вложений в НПЗ
18:30Эксперт СКФУ объяснила, как снижение ключевой ставки отразится на финансовых активах
18:25Ставрополец, выбросивший пассию с балкона за отказ в отношениях, осужден на 6 лет
17:01На Ставрополье арестовали 18-летнего «курьера» по делу о мошенничестве на 5,5 млн рублей
16:32Краснодарец с 2 килограммами наркотиков задержан на Ставрополье
16:00Генетическую паспортизацию винограда запустили в Ставропольском крае
15:40Детские площадки благоустраивают в муниципалитетах Ставрополья
15:35Для Ставрополя закупят новые троллейбус и автобус за счёт экономии на торгах
Для Ставрополя закупят новые троллейбус и автобус за счёт экономии на торгах
12:24В Ставрополе объяснили работы в Таманском лесу: рубки деревьев не было
10:31В Ставропольском крае клиентам АЗС недолили топлива почти на 60 млн
рублей 
09:43Житель Ставрополья ударил пасынка ножом
09:06Второй этап противопожарной опашки проходит в Ставрополе
08:49295 БПЛА уничтожены ночью
08:33ДТП на Ставрополье: один человек погиб, двое в реанимации
ДТП на Ставрополье: один человек погиб, двое в реанимации
05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
18:01Что будет, если удалить Вотсап навсегда — личный эксперимент
15:38Три вещи, которые чаще всего забывают купить ребенку для школы
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+13°...+24°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +19°
Ветер «З» 2-8 м/с
Давление 720 мм
Влажность 56%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android