Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Питомцев зоопарка Пятигорска угостили новогодними ёлками

    Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» поддержал инициативу эко-блогеров, которые предложили отвезти выброшенные после Нового года ёлки животным. Сотрудники РО ООО «ЖКХ» отобрали самые зелёные ветки и отправили их на корм животным.

    Грузовик с хвойными был направлен в село Греческое Минераловодского городского округа. К регоператору присоединились и энтузиасты, собравшие ещё одну «ГАЗель» ёлок. Зелёный груз доставлен на местную ферму, где нашли приют лошади, списанные со счетов и оказавшиеся ненужными прежним хозяевам.

    — Их там девять, они очень дружелюбные и красивые. Питаются, в основном, сеном, морковкой, яблоками. Ещё одним полезным лакомством для них являются ёлочки, которые в зимний период необходимы в качестве витаминного комплекса, — говорит экологический активист Гаянэ Давидян. — Благодарю за поддержку регионального оператора и всех, кто поддерживает эту инициативу.

    Еще один рейс сделан в контактный зоопарк «Берендеево» в Пятигорске. Колючие ветки пришлись по вкусу верблюду, ламе гуанако и козлам. Для крупных животных это и полезная добавка к основному рациону, и подстилка, и игрушка. У семейства кабанов на самые крепкие сосны особый взгляд — разнести их в щепки настоящая забава. Даже кенгуренку-подростку хвоя пришлась по вкусу. А раскидистые ветки елки мохнатый австралиец воспринял как уютный шалаш.

    Кстати, по словам управляющего зоопарком Альберта Абрамяна, даже стволы хвойных идут в дело. Их измельчают на дробилке, а щепой устилают вольеры и загоны. Скоро будет готова к отправке новая партия, пишет пресс-служба РО ООО «ЖКХ».

    23 января 2020, четверг, 16:56Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:55На Ставрополье муниципалитет незаконно продал сельхозземлю в 300 раз дешевле кадастровой стоимости
    19:49Экспорт кондитерских изделий со Ставрополья с начала года превысил $12 млн
    19:40Электроснабжение 9 улиц Ставрополя временно ограничат 17 апреля
    19:17На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    17:31Учёные ставропольского вуза разрабатывают замену импортным семенам и удобрениям
    16:30В Кисловодске возвращаются к стабильной подаче воды после массового отключения
    15:51На Ставрополье подросток содействовал преступным финансовым операциям через чужую карту
    14:42В Ставрополе вынесен приговор ещё одному фигуранту дела о мошенничестве в энергетике на 46 млн рублей
    14:07На Ставрополье места проведения экзаменов обеспечат бесперебойной электроэнергией
    12:51Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет
    12:36Партия «Новые люди» масштабируется на
    Ставрополье 
    12:15Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических
    условий 
    Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических условий
    11:45Почти 30 кленов высадили на площади Ленина в
    Ставрополе 
    11:15В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    09:52Ночные заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    08:59В Ставрополе легковушка сбила 22-летнего парня на электросамокате
    08:51Восьмиклассник из Ставрополя стал призером всероссийской олимпиады по физике
    18:01Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    15:01Иностранцы в российских супермаркетах берут один продукт, мимо которого мы проходим не глядя
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +4°...+16°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +11°
    Ветер «Ю» 2-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android