Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Станция скорой помощи Ставрополя работает в штатном режиме

    Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров проинспектировал работу станции скорой медицинской помощи в краевом центре.

    Служба работает в напряженном круглосуточном режиме. В новогоднюю ночь и вплоть до сегодняшнего дня количество вызовов увеличивается, однако по сравнению с праздничными днями 2019 года это число несколько ниже.

    Главный врач станции скорой помощи Антон Фарсиянц доложил министру, что ежедневно на дежурство выходит 31 бригада. Специалисты диспетчерской, начиная с 31 декабря, принимают от 500 до 570 вызовов, часть из которых — не экстренные — передают на обслуживание врачам и фельдшерам в поликлиники, в кабинеты неотложной помощи.

    Вызывают жители и гости краевой столицы скорую помощь, в основном, по поводу обострения хронических заболеваний, а также травм.

    Как сообщили в краевом Минздраве, ставропольцы могут обратиться за медицинской помощью не только по номеру «103», но и непосредственно на подстанции скорой помощи, которых в городе 6: на Анстраханском, 68 (тел. 75-30-03), Тухачевского, 17 (тел. 72-14-74, 72-05-75), Васильева, 7/1 (тел. 39-18-24, 39-18-52), Родосской, 5 (тел. 74-36-40), Ленина, 120А (тел. 29-63-60), Тюльпановой, 12/2 (тел. 8-928-262-54-05).

    Главный врач рассказал также о готовящейся централизации станции скорой помощи. Так, буквально накануне нового года было получено оборудование для диспетчерской. Теперь можно будет видеть каждый поступивший вызов, какой бригаде он передан, в какие временные рамки обслужен, а также историю всех вызовов с описанием оказанной медпомощи. Увеличится также количество диспетчеров.

    В скором времени планируется, что за счёт централизации объединится работа скорой помощи городов Ставрополя и Михайловска и всего Шпаковского района. Это позволит сократить время прибытия при экстренных вызовах. Такой принцип уже внедрён на Кавказских Минеральных Водах.

    На станции скорой помощи организован актовый зал, из которого будут транслироваться лекции для фельдшеров в сельских территориях. Развивается взаимодействие с медуниверситетом по вопросу подготовки кадров.

    — В праздничные дни на Ставрополье работают станции скорой медицинской помощи, по определенному графику работают поликлиники, кабинеты неотложной помощи — расписание размещено на официальных сайтах. На сегодняшний день много обращений по поводу респираторных заболеваний, чрезмерного приема пищи и алкоголя, — отметил Виктор Мажаров.

    Министр рассказал, что 1 января была проведена инспекция по медучреждениям родовспоможения. Кстати, в первый день 2020 года родился 51 малыш, причем девочек появилось на свет на две больше, чем мальчиков.

    Проверка работы медорганизаций продолжится и в последующие дни каникул, рассказали в Минздраве.

    Виктор Мажаров во время длительных выходных призвал земляков сделать акцент на здоровом образе жизни: «Пешие прогулки по лесу, активный образ жизни будут очень полезны и благотворно скажутся на здоровье людей всех возрастов».

    3 января 2020, пятница, 13:34Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:34Роботы, ИИ и стартапы: в Ставрополе «Новые люди» обсудили сотрудничество инженеров и предпринимателей
    Вчера
    20:02Еще один мост отремонтировали на
    Ставрополье 
    Еще один мост отремонтировали на Ставрополье
    19:25Более 493 тыс. тонн кукурузы собрали на Ставрополье
    19:08Свет отключат на ряде улиц Ставрополя 10 декабря
    18:20Бойцу СВО подарили машину в Ставропольском крае
    17:30СКФУ открыл международную школу студтуризма в Казахстане
    17:03Парты Героев открыли в трех школах Ставрополя
    16:29На Ставрополье закупили более 200 мусорных контейнеров
    16:10В школе Ставрополя установили КПП
    16:07Жительница Ставрополья скончалась от систематических побоев
    15:24Осенняя закладка садов продолжается в Ставропольском крае
    15:04ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    14:56Украинский беспилотник сбили над Ставропольским краем
    14:32Ставропольца оштрафовали на 300 тыс. за комментарий в соцсети
    13:5593-летняя женщина погибла при пожаре в доме на Ставрополье
    93-летняя женщина погибла при пожаре в доме на Ставрополье
    13:29К концу года цена квадратного метра жилья в Ставрополе выросла до 103 тыс. рублей
    13:23В Невинномысске в круглосуточном режиме продолжается восстановление теплоснабжения
    13:02В Ставрополе оштрафуют перевозчиков 13 городских
    маршрутов 
    12:42Жителей Кировского округа напугал громкий звук в небе
    12:39За нетрезвое вождение у ставропольца конфисковали мотоцикл
    11:54В Ставропольском крае назначен новый судья
    В Ставропольском крае назначен новый судья
    11:32Ставропольский фермер незаконно получил сульхозсубсидии на 1,8 млн рублей
    11:26Ставрополье получит 779,5 млн рублей на подготовку кадров для АПК
    10:57В Ставрополе обсудили креативные индустрии и развитие корпоративного туризма
    10:35В Кисловодске завершают установку главной новогодней ели
    18:48«Новогодняя давка» продуктов в холодильнике: эксперт рассказал, как её избежать
    18:01Втираю это масло в суставы перед сном: колени не болят 2 года — ортопед удивился на осмотре
    15:01Муж положил 1 кирпич в бачок унитаза: экономим 30% воды — за год вышло 4500 рублей
    12:22Какое российское шампанское выбрать к Новому году: рейтинг экспертов
    Какое российское шампанское выбрать к Новому году: рейтинг экспертов
    12:01В ГИБДД разъяснили новое правило перевозки детей с января 2026: штраф 3000 рублей — 85% родителей не знают
    10:00Экс-министр экономразвития Ставрополья возглавил Департамент экономики
    Ростова-на-Дону 
    09:43На Ставрополье полицейские спасли заблудившегося в лесу грибника
    09:03Швейное предприятие в Минводах погасило долг по зарплатам на 6 млн рублей
    09:01Работаю поваром 15 лет: раскрываю секрет новогоднего салата, который съедается за 5 минут — гости требуют рецепт
    08:44БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:39Часть улиц двух районов Ставрополя на весь день останется без электричества 9 декабря
    Часть улиц двух районов Ставрополя на весь день останется без электричества 9 декабря
    08:28ДТП со смертельным исходом и пострадавшим подростком случилось на Ставрополье
    08:15Более 100 уличных светильников заработали в 12 микрорайоне Ставрополя
    06:01Учёные обнаружили в Байкале странную аномалию: вода светится синим по ночам — объяснение шокировало экологов
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +1°...+8°
    Облачно
    Ощущается как +3°
    Ветер «Ю» 2-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android