Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставропольском крае утверждён региональный бюджет на 2020 год

    28 ноября прошло заседание Думы Ставропольского края. Основным вопросом повестки стало рассмотрение проекта закона о бюджете края на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов.

    Доходы казны на 2020 год утверждены в размере почти 123 миллиарда рублей. Значительную их часть составят налоговые и неналоговые доходы — 67,7 миллиарда рублей. Расходы составят 123,8 миллиарда рублей.

    Как отметила заместитель председателя правительства края, министр финансов Лариса Калинченко, региональный бюджет сохранит свою социальную направленность: 67% его объема адресовано социальной сфере. В том числе, 19,4 миллиарда рублей (больше, чем в прошлом году на 18%) будет выделено на предоставление социальных выплат. Из общей суммы на поддержку семей с детьми будет направлено 8,7 миллиардов рублей. Вдвое — до 700 рублей в месяц — вырастет размер ежемесячных выплат многодетным семьям. На эти цели будет направлено 1,2 миллиарда рублей.

    Увеличится финансирование краевой программы «Жильё для молодых семей». Общий объём бюджетных средств на эти цели составит около 1 миллиарда рублей. Это почти в 5 раз превышает показатель 2019 года. До 800 миллионов рублей возрастёт объём средств на покупку жилья для детей-сирот. Продолжится предоставление единовременных выплат «детям войны».

    Ещё один приоритет — поддержка сферы образования в рамках краевой программы «Дети». Программа начнет работу в 2020-м году. В её рамках особый упор делается на развитие материально-технической базы образовательных организаций. В целом на эти цели в следующем году выделяется 925 миллионов рублей. Средства будут направлены на замену окон, ремонт кровель, школьных дворов и на оснащение предметных кабинетов современных оборудованием и улучшение антитеррористической защищённости школ.

    Значительные средства направят на развитие инфраструктуры: 745 миллионов рублей будет выделено на улучшение водоснабжения, более 10 миллиардов рублей составит объем дорожного фонда. На реализацию в крае национальных проектов и сформированных на их основе региональных проектов и программ будет направлено 17 миллиардов рублей.

    Закон о бюджете края на 2020 год и плановый период был принят большинством голосов сразу в двух чтениях. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

    28 ноября 2019, четверг, 15:36Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:54Иконы и святую воду привезут в зону СВО со Ставрополья
    17:29Двухкилометровый тротуар обустраивают в Левокумском
    16:41В Ессентуках на выплаты учителям направят 36 млн рублей
    15:44Наркопокупателя задержали в Пятигорске
    Наркопокупателя задержали в Пятигорске
    14:12Более 2 тыс. ставропольцев участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников
    13:06Жителям Ставрополья рассказали, чем можно и нельзя кормить птиц зимой
    10:46В Левокумье отменили фестиваль из-за непогоды
    10:14Глава СК заинтересовался травмированием новорожденного на Ставрополье
    Глава СК заинтересовался травмированием новорожденного на Ставрополье
    09:23На Ставрополье завершился региональный этап баскетбольного чемпионата среди школьников
    08:48ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:40БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    18:47Впервые на Ставрополье отмечают День артиста
    17:55Путин ознакомился с разработками беспилотных сельхозмашин Ставропольского аграрного университета
    17:40Кисловодские акробатки завоевали награды международного конкурса
    17:19В СФР Ставрополья рассказали об изменениях при назначении пособия семьям с детьми
    16:03Губернатор Ставрополья поручил проверить газовое оборудование в общепите после взрыва в кафе у ФАД «Кавказ»
    Губернатор Ставрополья поручил проверить газовое оборудование в общепите после взрыва в кафе у ФАД «Кавказ»
    15:30В России повышающий коэффициент платы за холодную воду без счётчика вырос вдвое
    15:06На Ставрополье возбудили уголовное дело после взрыва баллона в кафе на трассе «Кавказ»
    14:18Взрыв газового баллона мог стать причиной пожара в придорожном кафе на Ставрополье
    13:22В Ставрополе открыли отремонтированный подземный переход у завода
    «Нептун» 
    20:30В России обнаружили город, где квартиры продаются по 200 — 300 тысяч
    рублей 
    15:35Почему храпящие не будят сами себя: ученые раскрыли тайну ночного концерта
    Почему храпящие не будят сами себя: ученые раскрыли тайну ночного концерта
    12:57Росгвардейцы спасли многодетную семью из пожара в Ставрополе
    12:11Подросток угнал семейную машину и устроил погоню с полицией на
    Ставрополье 
    11:30Молодые учёные из Ставрополя научат нейросети прогнозировать урожайность
    10:40Почти 8 млн туристов побывали в Нарзанной галерее Кисловодска за три года
    10:30Освящение воды и праздничные богослужения пройдут в Ставрополе в канун Крещения
    Освящение воды и праздничные богослужения пройдут в Ставрополе в канун Крещения
    09:52В Ставрополе запустят 7 патриотических мастерских для помощи участникам СВО
    09:32Водитель-бесправник и его пассажир попали в больницу после ДТП под Ставрополем
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -10°...-7°
    Легкий туман
    Ощущается как –16°
    Ветер «В» 6-13 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android