Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе прошёл финал конкурса «Модный старт 2019»

    В Ставрополе прошёл финал конкурса «Модный старт 2019 ». В нём участвовали 15 начинающих модельеров со всего Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики. Они представили свои работы на публику, а оценивали их жюри из числа профессиональных дизайнеров и успешных предпринимателей в сфере легкой промышленности.

    Задача дизайнеров была представить модели для людей от 12 до 30 лет, а больше никаких ограничений. Поэтому зрители смогли увидеть и как стильную одежду для работы в офисе, так и современную спецодежду и даже театральные костюмы для представлений и массовых праздников. Но больше всего жюри приглянулись практичные и стильные варианты моделей. Такие как коллекция осенних мужских пальто «Город ветров» от начинающего дизайнера Александры Полморчук. Она пошила несколько вариантов верхней одежды из драпа, который идеально подходит для ставропольской погоды.

    В целом, конкурс поможет начинающим дизайнерам показать свои работы публике и тем самым продвинет их одежду на рынок легкой промышленности. Как это сделать лучше смогли подсказать и члены жюри из числа успешных ставропольских дизайнеров и модельеров. Так, по их мнению, в правильном направлении начала свой путь Алиана Даниилян. Несмотря на то, что это её самая первая коллекция и первый показ, жюри очень высоко оценили её работу в стиле кэжуал.

    — Сегодня здесь были представлены коллекции начинающих модельеров-дизайнеров. Это будущие предприниматели. Ещё одна из главных задач — установить диалог между учебными заведениями и предприятиями для их совместного участия в профессиональной подготовке, а также совершенствовании системы дополнительного образования для легкой промышленности, — сказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

    Авторы всех работ смогли пройти мастер-классы от профессиональных дизайнеров Ставропольского края, а также получили советы, как начать зарабатывать и запустить свой бренд, своё дело.

    22 ноября 2019, пятница, 19:00Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:06В Кисловодске отремонтировали лестницу возле 17-й школы
    15:18Работы юных живописцев представят на выставке в Ставрополе
    13:41В Буденновском округе расчищают дороги после снегопада
    13:12Еще 7 народных проектов реализуют в Ипатовском округе
    13:04Более 115 тыс. тонн овощей собрали в теплицах на Ставрополье
    11:39Около 14 км дорог обновили в Кочубеевском округе
    11:16Туристический поток в Ставрополь вырос на 6%
    10:53Более 13,5 тыс. детей побывали на губернаторских ёлках на Ставрополье
    10:00Часть Кисловодска осталась без тепла 2 января
    09:35«Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    Вчера
    18:01В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:22На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -11°...-5°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –13°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android