Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Строительство четырёх детских садов-яслей на Ставрополье находится под бдительным контролем

На Ставрополье продолжается работа по исполнению национальных проектов. В частности, для реализации проекта «Демография» уже ведётся строительство десяти детских садов, оснащённых ясельными группами. В рамках этой работы либо возводятся совершенно новые дошкольные учреждения, либо обустраиваются действующие детские сады отдельными ясельными корпусами.

В настоящее время подведомственным региональному Минстрою учреждением — Управлением капитального строительства взяты под контроль работы на 4-х объектах. В селе Александровском на территории действующего детского сада «Алёнушка» возводится корпус яслей, рассчитанный на 55 воспитанников возрастом до 3-х лет. Это будет одноэтажное здание, которое соединят с имеющимся детским садом. Площадь застройки составит 700 квадратных метров.

Схожий ясельный корпус возводится на территории действующего детского сада «Теремок» в посёлке Прогресс Кировского городского округа. Его вместимость — 30 мест.

Ещё специалисты УКС СК контролируют строительно-монтажные работы на объекте в станице Ессентукской. Здесь строят двухэтажный детский сад-ясли на 160 мест. Т-образное здание предполагает вместить групповые ясельные ячейки, подсобные помещения, кабинеты персонала, спортивные и музыкальные залы, а также бассейн.

Инспектируется и детский сад в селе Ивановском, рассчитанный на 140 мест, пишет Минстрой края.

— Проекты детских садов, оснащенных ясельными группами, проходят государственную экспертизу. Их количество уже за этот год увеличилось в разы. На этапе возведения — все работы проводятся под надзором стройконтроля. В наших планах, а такую задачу поставил глава региона, до конца 2021 года построить минимум 25 дошкольных учреждений, в которых будут места для самых маленьких детей возрастом от 1,5 лет, — пояснил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.

Происшествия
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
09:53Более 260 тысяч весенних цветов перезимуют на клумбах Ставрополя
Вчера
20:00Западный бювет Железноводска перешёл в муниципальную собственность
19:39Более 1 млн человек прошли диспансеризацию на Ставрополье
19:02Серийный угонщик из Георгиевска задержан после погони и ДТП
Серийный угонщик из Георгиевска задержан после погони и ДТП
18:00Ставропольские спортсменки завоевали золото чемпионата мира по прыжкам на батуте в Китае
17:46Преподаватель ставропольского вуза выдал дипломную работу за грантовое исследование и получил 1 млн
рублей 
17:36В Ставропольском крае отбой беспилотной опасности
16:14Уже не смешно: в Кисловодске в 7 раз пытаются продать историческое здание гимназии купца
Сильникова 
16:05В Ставропольском крае завершают уборку овощей открытого грунта
15:31Двое ставропольцев получили сроки за хранение наркотиков и взрывчатого вещества
Двое ставропольцев получили сроки за хранение наркотиков и взрывчатого вещества
15:26Треть построенного в СКФО жилья приходится на Ставропольский край
15:10Ставропольские учёные создали средство «Бактопептамин» для поддержания здоровья полости рта
13:25После серьёзного травмирования подростка на Ставрополье возбудили дело о халатности
13:00Жители Ставрополья могут погасить долг за воду без списания
пени 
12:21Ставропольский край подготовил более 400 единиц техники к зимнему сезону
12:18Россияне массово закупают магний — big data T2
12:12На Ставрополье лжесотрудника ФСБ осудили за аферу на 1,1 млн рублей
11:34Танго, экскурсии и выставки: афиша Ставрополя на выходные
10:40Легковушка опрокинулась на Северном обходе Ставрополя: пострадал 20-летний водитель
10:09Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе и Пятигорске
Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе и Пятигорске
18:01Кладу твёрдое авокадо в бумажный пакет к бананам — не по бабушкиному совету, а потому что так работает этилен
15:01Цены с девятками на конце работают не из-за наивности покупателей: исследователи называют это эффектом левой цифры
12:01Прогревать мотор на холостых по 15 минут — привычка эпохи карбюраторов: как прогрев устроен у современного инжекторного двигателя
09:14На Ставрополье второй раз за утро объявили беспилотную опасность
09:01Живот урчит не только от голода: что делает кишечник в перерывах между едой и что такое мигрирующий моторный комплекс
08:54Легковушку швыряло между авто: два человека погибли в ДТП на Ставрополье
08:49Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
08:33В Ставрополе загорелся склад с
тарой 
07:56На Ставрополье с утра действует угроза атаки беспилотников
06:01Сушу полотенце на перекладине, а не на крючке: так ткань высыхает быстрее, и запах сырости не успевает появиться
Архив новостей
Суббота
Сегодня
+1°...+4°
Облачно
Ощущается как +1°
Ветер «З» 2-6 м/с
Давление 714 мм
Влажность 95%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android