Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • 37 медалей привёз Ставропольский край с выставки «Золотая осень»

    С 9 по 12 октября на территории ВДНХ в Москве прошла XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2019».

    Как сообщили в министерстве сельского хозяйства края, двухэтажный стенд Ставрополья площадью 200 м² занял одно из центральных мест выставочного павильона. На нём были представлены более 60 краевых предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

    В рамках выставки традиционно проводились конкурсы в различных номинациях. По их итогам Ставропольский край получил 37 медалей, из них 22 золотые, 11 серебряных и 4 бронзовых.

    В сфере агропромышленного комплекса дипломами Гран при выставки за вклад в развитие выставки и золотыми медалями награждены:

    • ООО «Овощи Ставрополья» Ставропольский край (ООО «АПХ ЭКО-Культура» г. Москва) — за томаты свежие защищенного грунта ботанический сорт «Томати».
    • Ставропольский ботанический сад имени В. В. Скрипчинского — Филиал ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» — за разработку технологии выращивания тропических растений и выпуск монографии «Инструкция семейства Нимфейные в Ставропольском ботаническом саду».
    • ООО «Весна» — за огурцы свежие защищенного грунта короткоплодные ботанический сорт «Бьери» F1 ТМ «Свежетта», баклажаны свежие защищенного грунта ТМ «Дары Матушки Природы».
    • СПК Племзавод «Ставропольский» (Изобильненский городской округ) за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства и за переработку рыбной продукции.
    • ООО Плодообъединение «Сады Ставрополья» — за научные достижения в области сельского хозяйства 2 золотые медали.
    • АО «Терский племенной конный завод № 169» — за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.
    • ЗАО звероводческое хозяйство «Лесные ключи» — за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.
    • СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» — Гран при выставки за вклад в развитие выставки и золотая медаль за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

    В сфере агропромышленного комплекса дипломами и серебряными медалями награждены:

    • Ставропольский ботанический сад имени В. В. Скрипчинского — Филиал ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ»: за создание сорта астры однолетней «Настасья» и «Летняя».
    • ЗАО СПЗ «Форелевый» — за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.
    • ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» — за научные достижения в области сельского хозяйства.

    В номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» дипломами и золотыми медалями награждены:

    • ОАО «Сыродел» — за сыр «Российский» 50% жирности и сыр «Гауда -Углич» 45% жирности.
    • ООО «Казьминский молочный комбинат» — за творог 5% жирности ТМ «Молочная легенда», йогурт термостатный двухслойный с наполнителем «Черника-голубика» 2,8% жирности ТМ «Молочная легенда».
    • АО «Кавминводы» — за воду питьевую «Новотерская», воду минеральную природную питьевую лечебно-столовую «Новотерская целебная».
    • ООО СХП «ЮГРОСПРОМ» — за ветчину в оболочке ГОСТ, колбасу вареную «Докторская» ГОСТ.
    • ЗАО «МВЖ» — за воду минеральную питьевую лечебную «Лысогорская», за воду минеральную природную питьевую лечебно-столовую «Славяновская», за воду питьевую родниковую «Графский горный источник».
    • ООО «Олимпия» — за колбасу сыро-копченую «Армянская».

    В номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» дипломами и серебряными медалями награждены:

    • ООО «Казьминский молочный комбинат» — за кефир 1% жирности ТМ «Молочная легенда».
    • ИП Пащенко И.Н. ТМ «Корона Ставрополья» — за печенье сахарное: «Карнавальное с сахаром».
    • ООО СХП «ЮГРОСПРОМ» — за продукцию из мяса птицы: рулет куриный «Пикантный» (копчено-вареный), колбасу полукопченую «Краковскую» ГОСТ, колбасу варено-копченую сервелат «Австрийский», колбаса варено-копченую «Московская» ГОСТ, паштет печеночный с морковью ГОСТ.

    В номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» дипломами и бронзовыми медалями награждены:

    • ИП Пащенко И.Н. ТМ «Корона Ставрополья» — макаронные изделия группы В гребешки и спагетти, за сушку «Малютку», печенье сахарное фирменное «Со вкусом шоколада».

    В рамках участия Ставропольского края в XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2019» было подписано три соглашения о сотрудничестве.

    Два соглашения — между министерством сельского хозяйства Ставропольского края и ООО «ФосАгро-Регион» и ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус», направленные на обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей Ставропольского края минеральными удобрениями и оказание агрохимических услуг.
    А также соглашение между министерством сельского хозяйства Ставропольского края и АО «Российский сельскохозяйственный банк» о реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

    16 октября 2019, среда, 08:08Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:56Почти 2000 нарушений жилищного законодательства пресекла прокуратура Ставрополья с начала года
    19:46На Ставрополье создали цифровой сервис для персонализации мер поддержки участников СВО
    19:14Мужчину с тяжёлым ножевым ранением спасли хирурги Арзгирской больницы
    18:31Многодетная работница почты со Ставрополья стала лучшим земским почтальоном России
    Многодетная работница почты со Ставрополья стала лучшим земским почтальоном России
    18:00В СКФУ прозвенел последний звонок для выпускников научного центра
    17:17Терренкур в Железноводске перекрыли из-за сильного ветра
    16:57В Ставрополе 11 улиц временно обесточат 27 мая
    16:28Два инвестпроекта на 256 млн рублей реализуют в Зеленокумске
    15:57На Ставрополье осудили директора и его зама за аферы при строительстве спортплощадок на 20 млн
    рублей 
    На Ставрополье осудили директора и его зама за аферы при строительстве спортплощадок на 20 млн рублей
    15:37Ставрополец, подкуривший от Вечного Огня, пойдёт под суд за реабилитацию нацизма
    14:56Губернатор Ставрополья дал старт военно-патриотической игре «Зарница 2.0»
    14:36На Ставрополье завершается окотная кампания
    На Ставрополье завершается окотная кампания
    13:58Ставропольские газовики повторили успех на полумарафоне KAVKAZ.RUN
    13:54На Ставрополье чаще всего подделывают пятитысячные купюры
    12:23Россияне стали активнее покупать колонки для отдыха на природе
    Россияне стали активнее покупать колонки для отдыха на природе
    11:40Бизнес Ставрополя стал активнее брать
    кредиты 
    11:30Эксперт объяснила ставропольцам рост доли наличных
    расчетов 
    11:08Ставрополец угнал автомобиль, чтобы добраться домой
    11:04На Ставрополье подрядчика заподозрили в афере на 10,5 млн рублей
    10:37На Ставрополье подросток на мопеде влетел в остановку
    10:33В Ессентуках проведут капремонт трех многоквартирных домов
    10:08В Кисловодске из-за ветра закрыли канатную дорогу
    09:22До пятницы продлили штормовое предупреждение на Ставрополье
    До пятницы продлили штормовое предупреждение на Ставрополье
    07:47При пожаре на складе в Михайловске погиб человек
    06:013 законных способа снизить налог на дачу, о которых мало кто знает
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +12°...+18°
    Легкий дождь
    Ощущается как +15°
    Ветер «З» 8-20 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android