Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • 37 медалей привёз Ставропольский край с выставки «Золотая осень»

    С 9 по 12 октября на территории ВДНХ в Москве прошла XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2019».

    Как сообщили в министерстве сельского хозяйства края, двухэтажный стенд Ставрополья площадью 200 м² занял одно из центральных мест выставочного павильона. На нём были представлены более 60 краевых предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

    В рамках выставки традиционно проводились конкурсы в различных номинациях. По их итогам Ставропольский край получил 37 медалей, из них 22 золотые, 11 серебряных и 4 бронзовых.

    В сфере агропромышленного комплекса дипломами Гран при выставки за вклад в развитие выставки и золотыми медалями награждены:

    • ООО «Овощи Ставрополья» Ставропольский край (ООО «АПХ ЭКО-Культура» г. Москва) — за томаты свежие защищенного грунта ботанический сорт «Томати».
    • Ставропольский ботанический сад имени В. В. Скрипчинского — Филиал ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» — за разработку технологии выращивания тропических растений и выпуск монографии «Инструкция семейства Нимфейные в Ставропольском ботаническом саду».
    • ООО «Весна» — за огурцы свежие защищенного грунта короткоплодные ботанический сорт «Бьери» F1 ТМ «Свежетта», баклажаны свежие защищенного грунта ТМ «Дары Матушки Природы».
    • СПК Племзавод «Ставропольский» (Изобильненский городской округ) за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства и за переработку рыбной продукции.
    • ООО Плодообъединение «Сады Ставрополья» — за научные достижения в области сельского хозяйства 2 золотые медали.
    • АО «Терский племенной конный завод № 169» — за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.
    • ЗАО звероводческое хозяйство «Лесные ключи» — за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.
    • СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» — Гран при выставки за вклад в развитие выставки и золотая медаль за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

    В сфере агропромышленного комплекса дипломами и серебряными медалями награждены:

    • Ставропольский ботанический сад имени В. В. Скрипчинского — Филиал ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ»: за создание сорта астры однолетней «Настасья» и «Летняя».
    • ЗАО СПЗ «Форелевый» — за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.
    • ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» — за научные достижения в области сельского хозяйства.

    В номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» дипломами и золотыми медалями награждены:

    • ОАО «Сыродел» — за сыр «Российский» 50% жирности и сыр «Гауда -Углич» 45% жирности.
    • ООО «Казьминский молочный комбинат» — за творог 5% жирности ТМ «Молочная легенда», йогурт термостатный двухслойный с наполнителем «Черника-голубика» 2,8% жирности ТМ «Молочная легенда».
    • АО «Кавминводы» — за воду питьевую «Новотерская», воду минеральную природную питьевую лечебно-столовую «Новотерская целебная».
    • ООО СХП «ЮГРОСПРОМ» — за ветчину в оболочке ГОСТ, колбасу вареную «Докторская» ГОСТ.
    • ЗАО «МВЖ» — за воду минеральную питьевую лечебную «Лысогорская», за воду минеральную природную питьевую лечебно-столовую «Славяновская», за воду питьевую родниковую «Графский горный источник».
    • ООО «Олимпия» — за колбасу сыро-копченую «Армянская».

    В номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» дипломами и серебряными медалями награждены:

    • ООО «Казьминский молочный комбинат» — за кефир 1% жирности ТМ «Молочная легенда».
    • ИП Пащенко И.Н. ТМ «Корона Ставрополья» — за печенье сахарное: «Карнавальное с сахаром».
    • ООО СХП «ЮГРОСПРОМ» — за продукцию из мяса птицы: рулет куриный «Пикантный» (копчено-вареный), колбасу полукопченую «Краковскую» ГОСТ, колбасу варено-копченую сервелат «Австрийский», колбаса варено-копченую «Московская» ГОСТ, паштет печеночный с морковью ГОСТ.

    В номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» дипломами и бронзовыми медалями награждены:

    • ИП Пащенко И.Н. ТМ «Корона Ставрополья» — макаронные изделия группы В гребешки и спагетти, за сушку «Малютку», печенье сахарное фирменное «Со вкусом шоколада».

    В рамках участия Ставропольского края в XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2019» было подписано три соглашения о сотрудничестве.

    Два соглашения — между министерством сельского хозяйства Ставропольского края и ООО «ФосАгро-Регион» и ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус», направленные на обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей Ставропольского края минеральными удобрениями и оказание агрохимических услуг.
    А также соглашение между министерством сельского хозяйства Ставропольского края и АО «Российский сельскохозяйственный банк» о реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

    16 октября 2019, среда, 08:08Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:14Двойное «золото» и «бронзу» завоевали юные ставропольчанки на окружных соревнованиях по спортивному ориентированию
    Вчера
    20:12Забег ползунков проведут в Ессентуках в День семьи, любви и верности
    Забег ползунков проведут в Ессентуках в День семьи, любви и верности
    20:05Более 2,5 тысяч собак и кошек потерялись на Ставрополье в прошлом году
    19:15Почти 400 гимнасток со всей России боролись за Кубок правительства Ставропольского края
    18:41На Ставрополье более 50 млн медицинских документов перевели в электронный формат
    18:28Более 200 млн рублей направят на ремонт и оснащение агроклассов на Ставрополье
    17:41Злоумышленники смонтировали очередной фейк с участием губернатора Ставрополья
    17:17В Невинномысске завершат ремонт аварийного коллектора на улице Степной
    16:32«КамАЗ» с зерном столкнулся с поездом в Курском
    округе 
    16:09Знамя с напутствием Владимира Путина торжественно передали казачьей бригаде «Терек»
    16:02Три улицы Ставрополя частично останутся без электричества 7 июля
    15:26На Ставрополье инспектор госстройнадзора с имуществом в 45 млн рублей попалась на взятке в 280 тысяч
    15:09Жителей Ставрополя приглашают на субботник в Мамайском лесу
    15:05Расписание электрички Минводы — Кисловодск изменится с 12 июля
    14:55Более миллиарда рублей направит Ставрополье на развитие мелиорации в 2025 году
    14:40Мать пятерых детей из Ставрополья обманом получила пособия на миллион рублей
    Мать пятерых детей из Ставрополья обманом получила пособия на миллион рублей
    13:52На Ставрополье директор компании утаил 146 млн от налоговой
    13:43Промышленность Ставрополя выросла на 11,1% за пять месяцев текущего года
    13:19Больше 30 тысяч ставропольцев получат качественное водоснабжение благодаря ремонту ОСВ
    13:1435-градусная жара ожидается на Ставрополье
    12:57В Ставрополе открылся первый в крае зарядный хаб для
    электромобилей 
    В Ставрополе открылся первый в крае зарядный хаб для электромобилей
    12:31Жительница Ставрополья задержана за попытку поджога
    энергообъектов 
    11:40В Ставрополе откроется выставка о лошадях
    11:09На Ставрополье подросток-питбайкер пострадал в ДТП
    10:53Концерты, мастер-класс по танцам и семейный праздник ждут жителей Ставрополя на выходных
    10:36Служба спасения Ставрополя получила новый спецтранспорт
    10:23Миллиард рублей направят на развитие мелиорации на Ставрополье
    Миллиард рублей направят на развитие мелиорации на Ставрополье
    10:06ПАО Ставропольпромстройбанк — 35 лет на рынке финансовых услуг
    09:58В Ставрополе произошло очередное ДТП с самокатом
    09:54Эксперт рассказал, как защититься от мошенников в мессенджерах
    09:13Свет отключат 4 июля в ряде поселений Ставрополья
    08:32Вечерние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Вечерние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +18°...+28°
    Облачно
    Ощущается как +23°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 42%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android