Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • 37 медалей привёз Ставропольский край с выставки «Золотая осень»

    С 9 по 12 октября на территории ВДНХ в Москве прошла XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2019».

    Как сообщили в министерстве сельского хозяйства края, двухэтажный стенд Ставрополья площадью 200 м² занял одно из центральных мест выставочного павильона. На нём были представлены более 60 краевых предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

    В рамках выставки традиционно проводились конкурсы в различных номинациях. По их итогам Ставропольский край получил 37 медалей, из них 22 золотые, 11 серебряных и 4 бронзовых.

    В сфере агропромышленного комплекса дипломами Гран при выставки за вклад в развитие выставки и золотыми медалями награждены:

    • ООО «Овощи Ставрополья» Ставропольский край (ООО «АПХ ЭКО-Культура» г. Москва) — за томаты свежие защищенного грунта ботанический сорт «Томати».
    • Ставропольский ботанический сад имени В. В. Скрипчинского — Филиал ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» — за разработку технологии выращивания тропических растений и выпуск монографии «Инструкция семейства Нимфейные в Ставропольском ботаническом саду».
    • ООО «Весна» — за огурцы свежие защищенного грунта короткоплодные ботанический сорт «Бьери» F1 ТМ «Свежетта», баклажаны свежие защищенного грунта ТМ «Дары Матушки Природы».
    • СПК Племзавод «Ставропольский» (Изобильненский городской округ) за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства и за переработку рыбной продукции.
    • ООО Плодообъединение «Сады Ставрополья» — за научные достижения в области сельского хозяйства 2 золотые медали.
    • АО «Терский племенной конный завод № 169» — за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.
    • ЗАО звероводческое хозяйство «Лесные ключи» — за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.
    • СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» — Гран при выставки за вклад в развитие выставки и золотая медаль за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

    В сфере агропромышленного комплекса дипломами и серебряными медалями награждены:

    • Ставропольский ботанический сад имени В. В. Скрипчинского — Филиал ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ»: за создание сорта астры однолетней «Настасья» и «Летняя».
    • ЗАО СПЗ «Форелевый» — за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.
    • ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» — за научные достижения в области сельского хозяйства.

    В номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» дипломами и золотыми медалями награждены:

    • ОАО «Сыродел» — за сыр «Российский» 50% жирности и сыр «Гауда -Углич» 45% жирности.
    • ООО «Казьминский молочный комбинат» — за творог 5% жирности ТМ «Молочная легенда», йогурт термостатный двухслойный с наполнителем «Черника-голубика» 2,8% жирности ТМ «Молочная легенда».
    • АО «Кавминводы» — за воду питьевую «Новотерская», воду минеральную природную питьевую лечебно-столовую «Новотерская целебная».
    • ООО СХП «ЮГРОСПРОМ» — за ветчину в оболочке ГОСТ, колбасу вареную «Докторская» ГОСТ.
    • ЗАО «МВЖ» — за воду минеральную питьевую лечебную «Лысогорская», за воду минеральную природную питьевую лечебно-столовую «Славяновская», за воду питьевую родниковую «Графский горный источник».
    • ООО «Олимпия» — за колбасу сыро-копченую «Армянская».

    В номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» дипломами и серебряными медалями награждены:

    • ООО «Казьминский молочный комбинат» — за кефир 1% жирности ТМ «Молочная легенда».
    • ИП Пащенко И.Н. ТМ «Корона Ставрополья» — за печенье сахарное: «Карнавальное с сахаром».
    • ООО СХП «ЮГРОСПРОМ» — за продукцию из мяса птицы: рулет куриный «Пикантный» (копчено-вареный), колбасу полукопченую «Краковскую» ГОСТ, колбасу варено-копченую сервелат «Австрийский», колбаса варено-копченую «Московская» ГОСТ, паштет печеночный с морковью ГОСТ.

    В номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» дипломами и бронзовыми медалями награждены:

    • ИП Пащенко И.Н. ТМ «Корона Ставрополья» — макаронные изделия группы В гребешки и спагетти, за сушку «Малютку», печенье сахарное фирменное «Со вкусом шоколада».

    В рамках участия Ставропольского края в XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2019» было подписано три соглашения о сотрудничестве.

    Два соглашения — между министерством сельского хозяйства Ставропольского края и ООО «ФосАгро-Регион» и ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус», направленные на обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей Ставропольского края минеральными удобрениями и оказание агрохимических услуг.
    А также соглашение между министерством сельского хозяйства Ставропольского края и АО «Российский сельскохозяйственный банк» о реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

    16 октября 2019, среда, 08:08Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:59Житель Ставрополья осуждён на 12 лет за финансирование террористов
    19:55Две женщины пострадали при столкновении грузовой «ГАЗели» с маршруткой в Ставрополе
    Две женщины пострадали при столкновении грузовой «ГАЗели» с маршруткой в Ставрополе
    19:30Учёные СКФУ создали материал для повышения эффективности лазеров
    19:10Благоустройство Александровской площади в Ставрополе обойдётся в 1,6 млрд рублей
    18:01Психологи назвали главную ошибку пар, которые проводят отпуск вместе впервые
    17:38Губернатор Владимиров поздравил школьников Ставрополья с последним звонком
    17:07Почти 1,5 тысячи укушенных и 3 случая КГЛ: о ситуации с активностью клещей на Ставрополье
    Почти 1,5 тысячи укушенных и 3 случая КГЛ: о ситуации с активностью клещей на Ставрополье
    16:25Сотрудницу магазина, скрутившую шеи котятам в Светлограде,
    уволили 
    16:06В Ставрополе продолжается строительство модульного приемного отделения больницы скорой помощи
    15:38«Колдунья» выманила у ставропольчанки почти 10 млн рублей с помощью монеты-хамелеона
    15:29Пьяная ссора обернулась убийством на Ставрополье
    Пьяная ссора обернулась убийством на Ставрополье
    14:59В Невинномысске приостановлена работа подтопленного детского сада
    14:34На время Последних звонков продажу алкоголя на Ставрополье
    запретили 
    14:00Паводковая ситуация на Ставрополье стабильная —
    губернатор 
    13:49Благотворительный марафон «Добрый май» прошел в Ставрополе
    13:15Кисловодская фирма задолжала сотрудникам 10,5 млн рублей зарплаты
    12:52Проблемы с освещением и дорогой решили в Левокумском
    12:30Капремонт двух библиотек завершили в Ставрополе
    12:18Музей СВО хотят открыть в Кисловодске
    11:57Парковки для инвалидов привели в порядок в Ставрополе
    11:31Мужчина ударил женщину в караоке-баре Минвод
    11:24Почти 120 млн рублей выделено на лечение рака щитовидной железы на Ставрополье
    11:05На Ставрополье после ливня подтопило улицы в ряде поселений
    На Ставрополье после ливня подтопило улицы в ряде поселений
    10:21Ставропольские компании представили экспортный потенциал региона в
    Армении 
    09:21В Пятигорске умер мужчина, чинивший трамвай
    09:04Уровень воды поднялся в реке Куме на Ставрополье
    08:13Пропавшая жительница Ставрополя найдена
    Пропавшая жительница Ставрополя найдена
    15:01Огородники в панике: этот вредитель в 2026 году добрался до новых регионов
    12:01Почему дети, которые сдают ЕГЭ сейчас, окажутся в принципиально иной реальности через 10 лет
    09:01Туристы возвращаются из этой страны в восторге — и почему она стала неожиданным хитом
    06:01Диетологи назвали 5 летних продуктов, которые незаметно повышают сахар в крови
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +13°...+21°
    Легкий дождь
    Ощущается как +16°
    Ветер «З» 4-11 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android