На Ставрополье проверят разрешения на просроченные продукты для детских садов
Управление ветеринарии Ставрополья проверит факты выдачи сопроводительных документов на просроченные продукты питания, предназначенные для детсадов региона. Об этом пишет портал «Это Кавказ».
— Никакая официальная информация из Россельхознадзора к нам не поступала, как и неофициальная — ни по почте, ни по телефону. От правоохранительных органов никаких запросов также не поступало. Размещенная в СМИ информация была для нас неожиданной, будем проводить проверку. Детально проверим каждый ветеринарный документ, который выдавался в адрес этих учреждений, — сообщил начальник управления ветеринарии Александр Трегубов.
По его словам, часть описанной в прессе продукции не могла поставляться в детсады.
— Вызывает недоумение информация о мясе свинины и перепелиных яйцах, эта продукция в детские сады не направляется, невозможно на неё выписать документы. Мясо птицы дошкольные учреждения получают, в основном, от производителей Ставропольского края и Краснодарского края, — уточнил Трегубов.
23 июля представитель Россельхознадзора Юлия Мелано сообщила журналистам том, что на Ставрополье выявлены нарушения при оформлении документов на поставку свинины, перепелиных яиц и тушек цыплят в детские сады № 3 «Радуга», № 30 «Лесная сказка», № 21 «Дюймовочка» и детский оздоровительно-образовательный профильный центр «Колосок» в Труновском районе края. По ее словам, ведомство обратилось с данными фактами в правоохранительные органы.
Войти


