Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье побывал генеральный директор «КАМАЗ»

    Ставрополье с рабочим визитом посетил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Он осмотрел площадку краевого индустриального парка «Мастер».

    Проект по созданию СКИП «Мастер» осуществляется при поддержке «КАМАЗ» и правительства Ставропольского края с 2016 года на территории бывшего завода «Автоприцеп КАМАЗ». В рамках проекта ведётся реконструкция производственных помещений, которые становятся площадкой для работы новых предприятий.

    Сегодня запущено в эксплуатацию две очереди СКИП «Мастер» полезной площадью 39 тысяч квадратных метров. Ведется реконструкция третьей очереди площадью 12,8 тысячи квадратных метров.

    На площадке СКИП «Мастер» приступили к работе 46 резидентов. Создано более 500 новых рабочих мест. А до конца 2020 года планируется ввести в эксплуатацию и четвертую очередь, производственная площадь которой составит 42 тысячи квадратных метров.

    Губернатор края Владимир Владимиров и Сергей Когогин осмотрели производственные участки индустриального парка, встретились с руководителями и сотрудниками предприятий. Особый интерес вызвали площадки предприятий, которые недавно стали резидентами парка. Среди таких, например, компания «Мастерган», приступившая к деятельности немногим более года назад. Она работает в специализированной рыночной нише — производит приклады для спортивного и охотничьего оружия. Сегодня компания присутствует на рынке России и стран СНГ, но уже в ближайшее время планирует открыть для себя и европейский рынок. По словам руководителя предприятия, запланированная на ближайшие месяцы поставка нового производственного оборудования поможет в 6 раз увеличить объем выпуска продукции.

    Сергей Когогин положительно оценил динамику развития СКИП «Мастер».

    — Здесь создана своя ИТ-среда, люди коммуницируют между собой. Особенно ценным считаю то, что в парке много небольших компаний с высокой степенью инжиниринга. Люди, которые работают не только руками, но и головой — это особенная ценность для нашей страны, для промышленности и экономики. Будем развивать парк дальше, — сказал он.

    Владимир Владимиров подчеркнул важность сохранения производственного профиля площадки, на которой сегодня расположен СКИП «Мастер». Она является точкой экономического роста и дает 89 миллионов рублей налоговых поступлений в бюджеты разного уровня.

    14 июня 2019, пятница, 12:55Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:56Растущая популярность: Ессентуки приняли 342 тысячи туристов в 2025 году
    19:15Более 150 литров крови доставили из Ставрополья в Херсонскую область за год
    18:31На двух улицах района Ставрополя отключат электроэнергию 16 января
    16:58Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок
    соцсетей 
    16:53На Ставрополье вынесли приговоры экс-чиновнице минЖКХ и её подельникам, похитившим 106 млн рублей
    16:10Мужчину, решившего сократить дорогу через озеро, вытащили из-подо льда в Ессентуках
    Мужчину, решившего сократить дорогу через озеро, вытащили из-подо льда в Ессентуках
    16:04Прокуратура проводит проверку из-за отсутствия воды в 7 населенных пунктах Минераловодского округа
    15:51В Ставропольском крае планируют обновить 50 объектов образования за два года
    14:56Нетрезвый водитель пытался сбежать от автоинспекторов на
    Ставрополье 
     
    14:40С нового года иностранцы будут сдавать экзамены по русскому языку только на компьютерах
    14:14Более 15 тыс. новогодних открыток отправили из Кисловодска в разные города России
    14:05ФСБ Ставрополья накрыла банду телефонных мошенников, укравших у россиян более 45 млн
    рублей 
    13:49На Ставрополье животновод обогатился на выдуманных овцах
    На Ставрополье животновод обогатился на выдуманных овцах
    13:16В Железноводске продолжают благоустраивать парк
    12:41В Ставрополе стартует строительство четвертой очереди индустриального парка «Мастер»
    12:35Невинномысец получил 9 лет за покушение на сбыт наркотиков
    12:09Три человека пострадали из-за тройной аварии на Ставрополье
    11:38Ставрополье передало Херсонской области 600 доз компонентов крови в 2025 году
    10:43На Ставрополье мужчина грозился задушить знакомую удлинителем
    На Ставрополье мужчина грозился задушить знакомую удлинителем
    10:40Школьница попала под колеса автомобиля в Буденновске
    09:50В Ставрополе более 7 тыс. водителей оштрафовали за неоплату парковки
    09:16В Минераловодском округе обновили фасады четырех малоэтажек
    08:51Юный ставропольский спорториентировщик взял бронзу на состязаниях в Крыму
    08:40На Ставрополье проверят данные о перекрытии русла водного объекта
    14:23Зачем Китай подал заявку на запуск 200 тысяч спутников
    12:21Огурцы подорожали на 27% за двенадцать дней
    11:15Ученые взяли «анализ крови» у комаров — и ужаснулись результатам
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -12°...-3°
    Облачно
    Ощущается как –11°
    Ветер «В» 3-8 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android