Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В 2019 году на Ставрополье откроют 10 новых ветеринарных участков

Итоги работы управления ветеринарии Ставрополья в 2018 году обсуждены на выездном заседании краевого правительства, прошедшем в Железноводске под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Как прозвучало, в 2018 году эпизоотическая обстановка в регионе оставалась стабильной. За 2018 год в крае было проведено 740 миллионов вакцинаций и 179 миллионов обработок животных и птиц, более 8,7 миллиона лабораторно-диагностических исследований. Кроме того, было проведено 180 миллионов ветеринарно-санитарных экспертиз животноводческой продукции, что на 5,4 миллиона больше, чем за 2017 год. Кроме того, в течение 2018 года было введено в эксплуатацию 15 модульных ветеринарных участков, оснащённых необходимым для работы оборудованием. Приобретены 5 передвижных комплексов для термического уничтожения биологических отходов.

Особое внимание ведомством уделялось расширению спектра и повышению качества ветеринарных услуг населению и организациям края. В 2019 году эта работа будет продолжена.

По итогам обсуждения принято решение о вводе в эксплуатацию в этом году не менее 10 модульных ветеринарных участков. Также будет проработан вопрос о выделении из краевого бюджета средств на приобретение 5 дополнительных передвижных комплексов для сбора и утилизации биологических отходов.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
17:53В Ставропольском крае объявили отбой авиационной опасности
17:50В Пятигорске высадили более 500 деревьев
17:24Световое 3D-шоу пройдет в Кисловодске
16:38Ветеран ВОВ из Ставрополя отметила вековой юбилей
16:21Пять народных проектов реализуют в Арзгирском округе
15:00Ставропольские учёные пытаются сделать эффективнее обработку полей агродронами
12:48На Ставрополье отменили авиационную опасность
12:40В Пятигорске обрушился козырек шашлычной
11:29Авиационная опасность объявлена на Ставрополье
Авиационная опасность объявлена на Ставрополье
10:26В Ставрополе ежедневно более 200 тысяч человек ездят на общественном транспорте
09:28Девушка угодила под колеса авто в Буденновске
09:16Российская ПВО за ночь сбила 532 БПЛА
08:59Более 4 часов действовала беспилотная опасность на Ставрополье
24 октября 2026
21:57Более 3,5 тыс. жителей Ставрополья остались без света из-за аварии
18:00Ставрополец разбил стекло иномарки односельчанина из-за обиды
Ставрополец разбил стекло иномарки односельчанина из-за обиды
17:35Около 500 домашних животных перевезли за рубеж через аэропорты Ставрополья
16:52Более 30 тысяч школьников Ставрополя подали заявки на участие во Всероссийской олимпиаде
15:36В Железноводске пьяный мужчина избил сожительницу и угрожал ей топором
13:54В Кисловодске открылись курсы исчезающего абазинского языка
13:12Аварийное отключение электроэнергии задело несколько улиц Ставрополя
18:01Повар японского ресторана объяснил, почему рис для роллов дома разваливается — дело прежде всего в сорте, а не в уксусе
15:01Прогревать мотор зимой или ехать сразу: что происходит с маслом в первые минуты после холодного пуска
12:01Как фрагмент кости пальца из Денисовой пещеры на Алтае открыл учёным неизвестную ветвь древних людей
11:45Альпинист спас собаку, привязанную в заброшенном доме в
Минводах 
10:35На Ставрополье 14-летний подросток на отцовском мопеде сломал голень, столкнувшись с иномаркой
На Ставрополье 14-летний подросток на отцовском мопеде сломал голень, столкнувшись с иномаркой
09:54Более 40 тысяч водителей не оплатили платные парковки в Ставрополе
09:01Почему никто не помнит себя до трёх лет: что исследования детской амнезии говорят о созревании мозга
06:01Химик-технолог объяснил, что остаётся после смешивания уксуса с содой и почему смесь чистит хуже каждого из них
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+7°...+12°
Облачно
Ощущается как +10°
Ветер «В» 7-16 м/с
Давление 720 мм
Влажность 83%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android