Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Скончался бывший начальник ГУВД Ставрополья Александр Сапрунов

    10 мая скончался бывший начальник ГУВД Краснодарского и Ставропольского краев, Герой труда Кубани, Почётный гражданин Краснодара, генерал-лейтенант милиции в отставке Александр Сапрунов. Об этом сообщила «Российская газета».

    Александр Георгиевич Сапрунов родился в 1949 году в хуторе Прогресс Гиагинского района Адыгеи. Выпускник Омской школы милиции службу в органах МВД начинал с должности начальника линейного поста в порту Ейска. В 1994 году Александр Георгиевич возглавил УВД Краснодарского края. С 2001 был главой милиции Ставропольского края. 11 июля 2005 года был освобожден от этой должности указом президента РФ Владимира Путина, и в возрасте 58 лет отправился на пенсию.

    За то время, которое Сапрунов возглавлял Ставропольское управление внутренних дел, главным его успехом стал рост доверия населения к правоохранительным органам. Как и на предыдущей должности, Александр Георгиевич обеспечил реальное взаимодействие милиционеров с казачеством. Вырабатывалась тактика совместных действий двух ГУВД — Краснодарского и Ставропольского края.

    Особое значение Александр Георгиевич Сапрунов уделяет вопросам благотворительности. Милиционеры взяли шефство над дошкольными учреждениями, был налажен тесный контакт ГУВД со Ставропольской епархией.

    В 2003 году Указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 6 мая генерал-лейтенант Александр Сапрунов награжден орденом Мужества. Награды он удостоен за проведение специальной операции, которая принесла реальные результаты. Операция была связана с обеспечением безопасности и правопорядка на Ставрополье.

    После освобождения от должности и ухода на пенсию Александр Сапрунов получил памятный кортик, а его имя было занесено в книгу почёта ГУВД СК.

    11 мая 2019, суббота, 10:55Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:53В Ессентуках 26 ноября ограничат движение через ж/д переезд
    08:50В Ставрополе вдвое сократят сроки проверки инвестпроектов
    Вчера
    17:45В Ессентуках планируют обустроить велотрассу
    16:42Самоходную машину доставят в зону СВО со Ставрополья
    15:57Более 180 тыс. туристов посетили Ставрополь
    15:45На Ставрополье запустили производство лавандового масла
    14:36Жительница Ставрополья победила во всероссийском литературном конкурсе
    13:43Ставропольчанка получила травму при падении в автобусе
    13:04Мини-наркоплантацию нашли у жителя Ставрополья
    Мини-наркоплантацию нашли у жителя Ставрополья
    12:42Тверичанка обокрала отзывчивого мужчину на Ставрополье
    12:17В Арзгире отремонтировали кровлю детсада
    11:33Ставрополье встретит последнюю осеннюю неделю теплом
    Ставрополье встретит последнюю осеннюю неделю теплом
    11:20На Ставрополье поймали 21 пьяного водителя
    10:37В Ставрополе любители кофе и чая помогают бойцам СВО
    В Ставрополе любители кофе и чая помогают бойцам СВО
    10:10На Ставрополье станичную дорогу отремонтировали за 15 млн рублей
    09:50Подросток пострадал в ДТП в Георгиевске
    09:1675 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    75 украинских беспилотников сбили за ночь над Россией
    08:24Ученые обнаружили в пчелином яде «натуральный ботокс», который омолаживает лицо менее чем за месяц
    08:03ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:44БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:015 признаков того, что ваш смартфон пора менять
    15:01Кусок сала + луковая шелуха: через 5 дней получается деликатес, который не стыдно на стол поставить
    12:01Haval Jolion за 2 млн и Renault Duster за 1,7 млн: проехал на обоих 50 000 км и готов назвать фаворита
    06:01Смешала соду с перекисью водорода: втёрла в пигментные пятна — через неделю кожа на руках посветлела
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +8°...+18°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 3-9 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 56%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android