На Ставрополье 12 фельдшерских пунктов открыты в малых поселениях
На Ставрополье в 2019 году в малонаселённых сёлах и хуторах с нуля появятся шесть фельдшерских пунктов. Об этом рассказал министр здравоохранения края Виктор Мажаров на брифинге, посвящённом итогам работы министерства в 2018 году.
— Сегодня уже работают 12 фельдшерских пунктов в тех населённых пунктах, где их никогда не было. На этот год запланировано ещё шесть таких лечебных учреждений по краю, — сообщил глава медицинского ведомства.
Модульные конструкции фельдшерских пунктов появились в хуторах Харьковском, Барсуковском, Среднем, Кочубей, Лысогурском, Привольном, Греческом, Новоборгустанском, Грушовом, Верхний Калаус, селе Новоандреевском, поселке Ясном.
Появились медкомплексы и в поселениях численностью меньше ста человек. В Ипатовском округе и Кочубеевском районе заработали два передвижных медицинских комплекса.
В 2021 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» планируется приобрести ещё 37 передвижных медицинских комплексов в малочисленные поселения края.
Глава Минздрава региона отметил, что появление новых медучреждений на Ставрополье влечет расширение работы и по созданию новых медицинских кадров, и по приобретению нового оборудования.
Отметим, что за последние шесть лет в регионе не было закрыто ни одного медучреждения. Ежегодно ремонтируются старые больницы и поликлиники, открываются новые, пишет управление по информполитике правительства СК.
Войти



