Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор обсудил проекты по развитию востока Ставрополья с первым вице-президентом «Лукойл»

    Ставрополье с рабочим визитом посетил первый вице-президент ПАО «Лукойл» Вадим Воробьёв. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым они посетили производственную площадку компании — завод «Ставролен» в Будённовске.

    Глава Ставрополья и первый вице-президент «Лукойла» осмотрели производственные мощности предприятия. Состоялось совещание, посвящённое вопросам реализации инвестиционной политики компании на территории края.

    Также Владимир Владимиров и Вадим Воробьёв встретились с коллективом «Ставролена». На встрече были обсуждены итоги работы предприятия в 2018 году и планы социально-экономического развития Будённовска и Будённовского района. Глава края назвал восточные территории стратегическими для Ставрополья, на их обустройство в последние несколько лет направляются значительные бюджетные средства.

    — В этом году в Будённовске и Будённовском районе запланирован ремонт дорог, начнётся строительство детского сада, будет проведена реконструкция стадиона «Юность», девять объектов будут благоустроены по программе поддержки местных инициатив, — отметил Владимир Владимиров.

    Вадим Воробьёв назвал 2018 год успешным для «Ставролена», продемонстрировавшего рост финансовых и производственных показателей.

    — Сегодня завод «Ставролен» составляет до 75 процентов всего нефтехимического производства группы «Лукойл», — сказал первый вице-президент компании.

    Одной из тем рабочей поездки стало развитие партнёрства компании «Лукойл» и правительства края в социальной сфере. Один из недавних результатов такого взаимодействия — строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Лукоморье» в Будённовске. Он был создан в 2017 году в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного ранее между компанией и правительством региона. Сегодня «Лукоморье» ежедневно посещают свыше 600 человек, все спортивные секции комплекса заполнены практически полностью. Здесь проходят крупные соревнования регионального и российского уровня по различным видам спорта.

    Спорткомплекс включает каток с искусственным льдом, зал оздоровительного плавания, бассейн для спортивного плавания, универсальный зал с трибунами, тренажерные залы, медико-восстановительный центр для работы с посетителями, имеющими ограничения по здоровью. Об этом информирует пресс-служба главы региона.

    15 марта 2019, пятница, 14:22Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:52Ставропольская фигуристка Арина Кудлай дебютировала на Чемпионате России
    19:25Поток туристов в гостиницы Кисловодска вырос на 40% за год
    18:09Обманула туристов на 1 млн рублей: жительницу Челябинска будут судить на Ставрополье
    17:20Первым 39 участникам программы «Герои Ставрополья» вручили дипломы
    16:21Движение 16 электричек приостановят на Ставрополье в новогодние праздники
    16:09На Ставрополье прокуратура помогла многодетной семье получить пособия на детей
    15:46Более 4,5 кг марихуаны изъяли у ставропольца
    15:05На Ставрополье главарь банды получил 17 лет колонии за убийство и криминальный статус
    На Ставрополье главарь банды получил 17 лет колонии за убийство и криминальный статус
    15:04«С ваших счетов финансируется экстремизм»: мошенники обманули пенсионерку из Невинномысска на 855 тысяч рублей
    14:31Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    13:58Контрактник из Буденновска рассказал об обучении в центре ЮВО
    13:37Житель Ставрополья 12 лет проведет в колонии за покушение на убийство знакомого
    Житель Ставрополья 12 лет проведет в колонии за покушение на убийство знакомого
    12:35На Ставрополье впервые провели операции по замене коленного сустава на протез
    11:39Ставропольской семье выплатили 150 тыс. руб. компенсации за нападение собаки на 3-летнего мальчика
    11:33Глава Ставрополья исполнит три детских желания
    Глава Ставрополья исполнит три детских желания
    10:49В Ставрополе открывается новогодняя резиденция Деда Мороза
    09:17Тройная авария произошла в Ставропольском крае
    08:51Над Россией за ночь сбили 94 дрона
    08:21Предновогодние ярмарки пройдут в Ставрополе
    06:11ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:016 фраз, которые укрепят отношения к Новому году
    15:01Как распознать «скидку-мираж»: 5 признаков на ценнике
    12:03Библиофилы обомлели: в обычной ставропольской библиотеке всплыли уникальные издания
    Библиофилы обомлели: в обычной ставропольской библиотеке всплыли уникальные издания
    12:01Почему в декабре сыпется сон: 4 причины и что делать прямо сегодня
    09:01Китайская бабушка в 78 лет делает это упражнение 5 минут в день: энергия как в 50 — врачи изучают феномен
    06:01Как попросить подарок, который действительно нужен: 7 фраз без неловкости
    03:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +2°...+5°
    Туман
    Ощущается как +2°
    Ветер «ЮВ» 2-8 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android