Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье построят крупнейший в России комплекс по производству баранины

    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, находящийся с рабочим визитом в Пензенской области, вместе с главой этого региона Иваном Белозерцевым посетил производства группы компаний «Дамате» — комплекс по выращиванию индейки, а также молочный комбинат «Пензенский».

    На площадке предприятий учредитель, генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров представил главе Ставрополья опыт компании по созданию производств в сфере агропромышленного комплекса.

    В частности, комплекс по производству мяса индейки является одним из крупнейших в стране. Молочное предприятие является крупнейшим в своем роде в области и обеспечивает продукцией весь регион. Завод, построенный в 1985 году, вошёл в группу компаний несколько лет назад. В его модернизацию было вложено около 1,5 миллиардов рублей. Здесь установлено оборудование ведущих мировых компаний, а продукция соответствует высоким международным стандартам качества. Инвестиционная программа по обновлению производства и развитию логистической инфраструктуры сбыта продолжается.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, комплекс по переработке баранины, запланированный в крае, будет оснащаться на столь же высоком уровне. Сейчас завершается проектирование объекта, в ближайшее время начнутся строительные работы.

    — То, что мы показываем здесь, на наших предприятиях, соответствует самым лучшим мировым стандартам. И мы планируем держать марку и на ставропольской земле — сделать не хуже, чем на наших заводах в других регионах, чтобы это соответствовало самым передовым технологиям, — сказал Рашид Хайров.

    Глава края подчеркнул, что власти Ставрополья высоко заинтересованы в привлечении в регион новых инвестиций. И особенно тех, которые будут способствовать социально-экономическому развитию востока Ставрополья.

    — Мы, как и другие территории, боремся за инвестиции, и очень заинтересованы в том, чтобы компания «Дамате» скорее начала работу на Ставрополье, стала участником развития нашего края. Сегодня мы ведём рабочий диалог о том, что для этого необходимо, о совместном создании соответствующей инфраструктуры. Рассчитываю, что реализация проекта станет также точкой опоры для дальнейшего развития межрегиональной кооперации между Ставропольем и Пензенской областью, — отметил Владимир Владимиров.

    Проект «Дамате» предполагает строительство в крае до конца 2020 года крупнейшего на сегодняшний день в России комплекса по производству баранины. Мощность переработки объекта — 700 тысяч голов в год. Стоимость — 2 миллиарда рублей. Планируется создание более 400 новых рабочих мест.

    Основной элемент комплекса — мясохладобойню производственной мощностью около 25 тонн в сутки — планируется разместить в посёлке Прогресс в Кировском городском округе. В рамках второй очереди проекта на территории округа намечено создание линий по производству полуфабрикатов. Откормочная площадка для разведения и содержания племенного скота реконструируется у посёлка Ачикулак в Нефтекумском городском округе. Здесь уже начаты строительно-монтажные работы. Они должны быть полностью завершены летом этого года. Уже к маю ожидается ввоз племенного поголовья. Оператором проекта является ООО «Ставропольский фермер».

    3 февраля 2019, воскресенье, 10:52Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:09На Ставрополье проведут мониторинг качества ямочного ремонта
    14:37В семи селах Ставрополья обеспечат освещение региональных дорог
    13:57В Латвии закрыли доступ к сайту мэрии Пятигорска
    В Латвии закрыли доступ к сайту мэрии Пятигорска
    13:36Пожар в жилом доме на Ставрополье унёс жизнь женщины
    13:25В Кисловодске собирают гумпомощь пострадавшим от паводка в Дагестане
    12:46В Ставрополе школьник пострадал при резком торможении
    маршрутки 
    12:07Больше тысячи школьников Ставрополя стали участниками общегородской зарядки в День здоровья
    11:27В Ставрополе обновят 14 многоквартирных домов почти за 100 млн рублей
    11:10Житель Ставрополья пойдет под суд за повреждение древнего кургана
    Житель Ставрополья пойдет под суд за повреждение древнего кургана
    10:50Перелом ключицы получил водитель электровелосипеда после ДТП в Ставрополе
    09:14Лихач устроил аварию с двумя пострадавшими на Ставрополье
    08:54В Ставрополе оказали помощь 500 предпринимателям
    08:38Беспилотную опасность объявляли на Ставрополье ночью 7 апреля
    08:22«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной партией страны и объявили набор кандидатов от
    народа 
    Вчера
    20:00В Ставропольском управлении МВД поздравили следователей с профессиональным праздником
    19:24В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    19:08В Ставрополе экс-начальник Ространснадзора и пять инспекторов подозреваются во взятках на 3,9 млн
    рублей 
    17:54На Ставрополье за неделю зарегистрировали 90 укусов клещей
    17:23Почти 9 тысяч нарушений ПДД выявили на Ставрополье за неделю
    17:13В Кисловодске завершили ремонт котла, оставившего без тепла 95 адресов
    16:57Мужчина выпал из окна 9 этажа на юго-западе
    Ставрополя 
    16:45Власти Северной Осетии и СКФУ договорились о совместных проектах в АПК и туризме
    16:03В Ставропольском крае начинается активная фаза ремонта и уборки дорог
    15:52В Ессентуках возбудили дело о краже полушубка в церкви
    15:47Юная ставропольчанка одержала победу на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию
    15:29На Ставрополье суд аннулировал продажу более 8000 кв. м. муниципальной земли владельцу гаража
    15:22Ставропольчанка подделала документы и получала завышенные пособия на детей
    15:13Сразу 95 адресов в Кисловодске могут остаться без тепла и горячей воды
    14:29В Ставропольском крае готовят закон об установке мемориальных объектов
    В Ставропольском крае готовят закон об установке мемориальных объектов
    14:06Кавказский инвестиционный форум пройдет в конце апреля
    14:00Ставропольский эксперт разъяснила новые правила денежных переводов
    13:29Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на
    россиян 
    12:39Более 10 млн рублей лишилась пенсионерка из Ставрополя из-за угроз
    псевдополицейского 
    12:39Ставропольцев предупредили о проверках телефонов на госгранице
    12:08Не хотел ухаживать: житель Ставрополье забил до смерти
    мать 
    11:48МегаФон улучшил связь в Арзгирском округе Ставрополья
    11:46В Невинномысске завод выплатил сотрудникам 10 млн рублей долгов по
    зарплате 
    11:30На Ставрополье пытались незаконно трудоустроить 25 иностранцев
    11:26Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    11:17В Ставрополе впервые пройдёт открытое первенство по бэкъярду
    10:21Один котёл на многоквартирный дом: разбираем, реально ли скинуться и уйти от многотысячных счетов за центральное
    отопление 
    10:18Суточный перепад температуры до 18 градусов: какая погода ждёт жителей Ставрополья
    09:25Более 17 млн рублей потратили на капремонт четырех домов на Ставрополье
    Более 17 млн рублей потратили на капремонт четырех домов на Ставрополье
    09:15Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    08:59Музыканты из Ставрополя завоевали награду на всероссийском фестивале
    08:45Юный велосипедист угодил под машину в Ставрополе
    08:26В Ессентуках обокрали посетительницу церкви
    06:01Советские женщины не знали слова «целлюлит» — нашла в архиве журнала «Здоровье» 1973 года причину
    04:22ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +2°...+16°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «З» 3-13 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android