Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье построят крупнейший в России комплекс по производству баранины

    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, находящийся с рабочим визитом в Пензенской области, вместе с главой этого региона Иваном Белозерцевым посетил производства группы компаний «Дамате» — комплекс по выращиванию индейки, а также молочный комбинат «Пензенский».

    На площадке предприятий учредитель, генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров представил главе Ставрополья опыт компании по созданию производств в сфере агропромышленного комплекса.

    В частности, комплекс по производству мяса индейки является одним из крупнейших в стране. Молочное предприятие является крупнейшим в своем роде в области и обеспечивает продукцией весь регион. Завод, построенный в 1985 году, вошёл в группу компаний несколько лет назад. В его модернизацию было вложено около 1,5 миллиардов рублей. Здесь установлено оборудование ведущих мировых компаний, а продукция соответствует высоким международным стандартам качества. Инвестиционная программа по обновлению производства и развитию логистической инфраструктуры сбыта продолжается.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, комплекс по переработке баранины, запланированный в крае, будет оснащаться на столь же высоком уровне. Сейчас завершается проектирование объекта, в ближайшее время начнутся строительные работы.

    — То, что мы показываем здесь, на наших предприятиях, соответствует самым лучшим мировым стандартам. И мы планируем держать марку и на ставропольской земле — сделать не хуже, чем на наших заводах в других регионах, чтобы это соответствовало самым передовым технологиям, — сказал Рашид Хайров.

    Глава края подчеркнул, что власти Ставрополья высоко заинтересованы в привлечении в регион новых инвестиций. И особенно тех, которые будут способствовать социально-экономическому развитию востока Ставрополья.

    — Мы, как и другие территории, боремся за инвестиции, и очень заинтересованы в том, чтобы компания «Дамате» скорее начала работу на Ставрополье, стала участником развития нашего края. Сегодня мы ведём рабочий диалог о том, что для этого необходимо, о совместном создании соответствующей инфраструктуры. Рассчитываю, что реализация проекта станет также точкой опоры для дальнейшего развития межрегиональной кооперации между Ставропольем и Пензенской областью, — отметил Владимир Владимиров.

    Проект «Дамате» предполагает строительство в крае до конца 2020 года крупнейшего на сегодняшний день в России комплекса по производству баранины. Мощность переработки объекта — 700 тысяч голов в год. Стоимость — 2 миллиарда рублей. Планируется создание более 400 новых рабочих мест.

    Основной элемент комплекса — мясохладобойню производственной мощностью около 25 тонн в сутки — планируется разместить в посёлке Прогресс в Кировском городском округе. В рамках второй очереди проекта на территории округа намечено создание линий по производству полуфабрикатов. Откормочная площадка для разведения и содержания племенного скота реконструируется у посёлка Ачикулак в Нефтекумском городском округе. Здесь уже начаты строительно-монтажные работы. Они должны быть полностью завершены летом этого года. Уже к маю ожидается ввоз племенного поголовья. Оператором проекта является ООО «Ставропольский фермер».

    3 февраля 2019, воскресенье, 10:52Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:01В Ставрополе определили победителей городского фотоконкурса
    В Ставрополе определили победителей городского фотоконкурса
    19:26В стартапы Ставрополья инвестировали более 70 млн рублей
    17:45Более 1,5 тысячи участников СВО бесплатно прошли обучение по программе ПСБ «Новое звание — предприниматель»
    17:19Краевые власти готовы выдать разрешение на реставрацию стенки «Дельфины» в Ставрополе
    16:29В Ипатово разгерметизация газового баллона привела к пожару в гараже
    16:11«Побег в детство»: в Невинномысске провели лагерную смену для взрослых
    16:04В Зеленокумске косметолог без лицензии травмировала клиентке глаз
    15:09Игры ребенка с пиротехникой могли стать причиной пожара в Солнечнодольске
    14:45Мэрия Ставрополя выплатила компенсацию семье девочки, пострадавшей от укуса бездомной
    собаки 
    14:45Ставрополец стал победителем всероссийского конкурса «Молодые лица
    страны» 
    14:37Более тонны гуманитарного груза отправили жители Ипатовского округа в зону СВО
    14:33Ставропольский ЧОП включили в реестр недобросовестных поставщиков за срыв охраны детского приюта
    14:05На Ставрополье легализовались 110 гостевых домов
    14:04У пятигорчанки незаконно удерживали пенсию из-за долгов по чужой квартире
    13:28На Ставрополье пройдет турнир по Dota 2
    13:15На Ставрополье сотрудники склада маркетплейса украли товары на 400 тысяч рублей
    12:41В феврале соцвыплаты на Ставрополье вырастут на 5,6%
    12:09Подростка заподозрили в покушении на сбыт наркотиков на Ставрополье
    Подростка заподозрили в покушении на сбыт наркотиков на Ставрополье
    12:08В Новопавловске произошла авария на водопроводе
    11:56На Ставрополье отремонтируют мост через реку Горькую
    11:48В Светлограде открыли мемориальную доску в честь погибшего бойца СВО
    11:18На Ставрополье стали больше покупать пауэрбанки
    На Ставрополье стали больше покупать пауэрбанки
    11:18Помидоры подорожали, а колбаса подешевела: динамика цен за неделю на Ставрополье
    10:19МФЦ Ставрополя предоставили более 300 тысяч услуг за год
    09:55Скутерист-бесправник учинил ДТП в Пятигорске
    09:26В Пятигорске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    09:15Сегодня временно отключат электричество в 20 населенных пунктах Ставрополья
    09:02Девушка угодила под колеса внедорожника в Пятигорске
    Девушка угодила под колеса внедорожника в Пятигорске
    08:29В Ставрополе возбудили дело о продаже поддельной икры
    15:01Русский Север без туристов: 5 аутентичных деревень, где сохранился быт 19 века
    12:01Как сохранить зелень свежей 3 недели: копеечный способ с бумажным полотенцем — проверила лично
    09:01Инспектор ГИБДД требует предъявить техпаспорт: когда это законно и какой документ показывать на самом деле
    06:01Как понять, что кот вас любит: 6 знаков привязанности, которые легко пропустить
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+13°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +5°
    Ветер «Ю» 3-7 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 54%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android