Дефиле театров прошло в Ставрополе в День студента
Праздничная программа, посвящённая Дню студента, стартовала в парке Победы Ставрополя, у ледового катка. И началась она необычно.
Пришедшего поздравить студентов главу города Андрея Джатдоева попросили издать указ о начале Дня студента. Документ мэр подписал чернилами и пером, подбодрив ребят:
— Для вас не должно быть ничего невозможного!
Свой «профессиональный» праздник студенты в этом году посвятили театру. Каждый вуз и ссуз организовал своё театральное подворье с тематическими яствами и костюмами.
Всего за победу боролась 21 команда. На ужине у Воланда из «Мастера и Маргариты» потчевали осетриной и красной икрой из вазочки. Канапе и миниатюрные тарталетки украшали стол, посвященный «Дюймовочке». Бабки Ёжки угощали баранками, а аппетитных рябчиков и медовые пряники подавали на столе у Ростовых. Герои из «Собачьего сердца» вжились в свои роли, и Шариков с перемотанной бинтами головой стучал собачьей миской по столу.
Следующим доказательством безграничной фантазии студентов стало дефиле саней. Их каждое учебное учреждение украшало также в тематике спектаклей.
Интеллектуальные викторины, чтение стихов и прозы, эстафета на льду, — эти и другие состязания объединили молодёжь в этот день.
В итоге Гран-при получили СтГАУ среди вузов и СРКВТиЭ — среди ссузов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.
Войти





