Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Делегация Ставрополья отправилась на международную выставку «Зелёная неделя — 2019» в Берлин

    В рамках деловой поездки делегации Ставропольского края на международную выставку «Зелёная неделя — 2019» в Берлине, 17 января прошла рабочая встреча участников с исполняющим обязанности Торгового представителя РФ в Федеративной Республике Германия Павлом Рубцовым, представителями Торгово-промышленной палаты РФ в Германии и представителями крупных немецких компаний.

    Участники встречи обсудили с представителями немецких компаний вопросы поставки в наш регион немецкого технологического оборудования и локализации немецких компаний на базе Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» и на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

    Так же был рассмотрен вопрос участия немецких компаний GP Papenburg International GmbH и FW-FERNWÄRME-TECHNIK GmbH в реализации проектов по разработке и строительству автодорог в Ставропольском крае.

    — Приоритетная задача правительства ставропольского края заключается в создании совместных компаний и предприятий со 100% немецкими инвестициями. Интерес представляет применение немецких технологий в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, химической промышленности, фармацевтической промышленности, машиностроении, энергетике, — отметил на встрече министр экономического развития Ставрополского края Валерий Сизов.

    «GP Papenburg International GmbH» — компания, входящая в немецкий концерн GP Papenburg, занятый в сфере производства машиностроительной продукции. FW-FERNWÄRME-TECHNIK GmbH» — немецкая компания, занята в транспортировке жидких и газообразных сред в широком диапазоне температур на дальние расстояния с минимальными тепловыми потерями. Созданная компанией технология основана на создании вакуумного эффекта в межтрубном пространстве теплопроводной трассы «труба-в-трубе».

    Тем временем, 18 января в Берлине в выставочном комплексе «Мессе Берлин» проходит международная выставка «Зелёная неделя — 2019». Участники мероприятия представят свою продукцию в 26 павильонах на площади 160 тысяч квадратных метров. В выставке примут участие более 400 тысяч человек.

    Так же в эти дни будет организован торжественный приём в посольстве РФ в Берлине, на котором выступят артисты казачьего ансамбля «Ставрополье».

    Как пояснили в пресс-службе Минэкономразвития СК, поручение участвовать в форуме Ставрополье получило непосредственно от правительства Российской Федерации. По решению немецкой стороны — организаторов выставки Ставрополье будет представлено самым большим стендом среди субъектов Российской Федерации.

    18 января 2019, пятница, 18:03Экономика
    Новости по теме
    19.01.19Министр сельского хозяйства России осмотрел ставропольский стенд на выставке в
    Берлине 
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:03Прокуратура добивается решения проблемы с транспортом в округе Ставрополья
    19:25На Ставрополье пропал нуждающийся в медпомощи мужчина
    18:59В Ставрополе за полгода ввели в эксплуатацию 421,9 тыс. кв. м жилья
    18:41Ставропольские яблоки доставили военным в зону СВО
    18:23В Ставрополе нашли водителя, который бросил после ДТП пострадавшего
    подростка 
    17:30Сотни волонтеров СКФУ работают на «Студвесне»
    17:22Учения по гражданской обороне пройдут на территории Ставрополья
    17:06Неизвестный поджег машины в Железноводске
    17:00«Новые люди» усилили позиции в Ставропольском крае: в думы городов и муниципалитетов избраны 10 депутатов партии
    16:45Выйдет в 36: ессентучанка осуждена за попытку наркосбыта
    16:17Житель Нефтекумска ударил ножом 21-летнего
    парня 
    15:40В Кисловодске почти за два года построят детский сад
    15:05Бездомная собака укусила школьницу в Минводах
    Бездомная собака укусила школьницу в Минводах
    14:26Банк России проведёт День открытых дверей в Ставрополе
    14:25Житель Ставрополья шесть лет пробудет за решеткой за попытку убийства
    14:06400 музыкантов выступят в краевой столице 20 сентября
    400 музыкантов выступят в краевой столице 20 сентября
    13:40Три троллейбуса сохранят движение во время «Российской студвесны» в
    Ставрополе 
    13:05Девушка сломала палец при столкновении грузовика и пассажирской «ГАЗели» в Невинномысске
    12:43В Кисловодске 20 улиц и 2 детских сада остались без водоснабжения из-за аварии
    12:04FPV-дроны ставропольских конструкторов зарекомендовали себя в зоне
    СВО 
    FPV-дроны ставропольских конструкторов зарекомендовали себя в зоне СВО
    11:26На Ставрополье потушили 23 ландшафтных пожара за сутки
    11:13Терренкуры Железноводска перекрыли из-за шквалистого ветра
    11:02Из аэропорта Минвод теперь можно летать в Оренбург
    10:04В Ессентуках двое детей на электровелосипедах попали под колеса авто во дворе
    09:50Губернатор Ставрополья прокомментировал информацию о ночной «атаке БПЛА»
    09:05Ставропольские батутисты показали лучший результат на всероссийских соревнованиях
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +10°...+20°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +15°
    Ветер «ЮВ» 5-14 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 71%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android