Ставропольские спасатели все праздники вскрывали входные двери
Ставропольские спасатели за 8 дней праздников и выходных помогли десяткам жителей краевого центра, попавшим в сложные жизненные ситуации.
1 января спасатели снимали с отёкшей руки жительницы краевого центра кольцо. Спасая палец горожанки, они раскусили слесарным инструментом ювелирное изделие.
Практически каждый день нового года спасатели ПАСС СК вскрывали входные двери в дома забывших ключи горожан и в квартиры их родственников, не выходивших на связь.
2 января пассовцам пришлось вскрывать подвал в многоэтажном доме из-за прорыва водопровода. В одной из квартир труба не выдержала давления, и вода из неё затопила все 10 этажей снизу. Обеспокоенные жильцы решили перекрыть воду во всем доме, но столкнулись с тем, что подвал, где находится кран, закрыт.
— При помощи бензореза мы открыли дверь в подвал и впустили туда жильцов, — поделился спасатель ПАСС СК Ставрополя Игорь Обухов. — После этого, убедившись, что наша помощь больше не требуется, вернулись в расположение своего подразделения.
7 января к спасателям за помощью обратился мужчина, который не мог выйти на связь со своей пожилой мамой. Пассовцы вскрыли входную дверь и обнаружили 72-летнюю женщину, которая уже не подавала признаков жизни.
Тело пенсионерки забрали представители правоохранительных органов, пишет пресс-служба ПАСС СК.
Войти



