Ставрополье будет делиться информацией о финансовых пирамидах в крае с Банком России
Правительство Ставропольского края заключило соглашение с Южным ГУ Банка России об информационном сотрудничестве в сфере финансовой безопасности, пишет «Своё ТВ».
Муниципалитеты Ставрополья будут направлять в Банк информацию о подозрительных компаниях, которые обещают ставропольцам слишком большую прибыль и имеют признаки финансовой пирамиды.
Работа уже идёт, и сообщения о подозрительных компаниях поступают в спецотдел Банка России.
— Мы реагируем в первую очередь на размещаемые в СМИ объявления. Если мы видим, что организация нарушает закон и размещает недостоверную информацию о предоставлении каких-либо финансовых услуг, то естественно мы направляем информацию в управление антимонопольной службы, тем самым работая на опережение и не даём возможности организации привлечь к себе широкое внимание потребителей, — рассказала начальник отдела противодействия нелегальной деятельности на финансовом рынке Южного ГУ Банка РФ Виктория Олейник.
Войти





