Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье принят краевой бюджет на 2019 год

    Краевой бюджет сформирован с учётом приоритетности национальных проектов, определённых «майским указом» президента России от 2018 года. Ставропольский край участвует в 10 нацпроектах, на реализацию которых в 2019 году предусмотрено 12,7 миллиарда рублей.

    На 2 миллиарда рублей увеличены расходы на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы и обеспечение в регионе минимального размера оплаты труда. На социальные выплаты будет направлено 15,6 миллиарда рублей.

    В 2019 году будет продолжено укрепление материально-технической базы учреждений образования и здравоохранения. Наряду с действующими краевыми программами по замене старых окон и кровель в школах и детских садах с будущего года стартует программа ремонта школьных дворов, на которую муниципалитетам будет выделено 200 миллионов рублей.

    Увеличены вложения в благоустройство. Общий объём средств на эти цели составит 1,5 миллиарда рублей. Эти ресурсы включают расходы на формирование комфортной городской среды, увеличение поддержки программы местных инициатив, благоустройство городов Кавказских Минеральных Вод.

    Доходы краевого бюджета в 2019 году запланированы в объеме 108,7 миллиарда рублей, расходы — 107,3 миллиарда рублей. Профицит в сумме около 1,4 миллиарда рублей предназначен для погашения государственного долга Ставропольского края. Как было отмечено депутатами, в ходе работы над проектом бюджета он был дополнительно увеличен более чем на 4 миллиарда рублей — по итогам рабочих встреч губернатора края с членами Правительства РФ, руководством федеральных министерств.

    Главный финансовый документ был принят в двух чтениях большинством голосов, обеспеченных депутатами трёх парламентских фракций — «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР.

    Владимир Владимиров отметил, что принятый бюджет позволит региону полноценно включиться в работу по реализации национальных проектов и исполнению задач, поставленных президентом страны в «майском указе».

    — Рассчитываю, что бюджет 2019 года поможет краю сделать шаг вперёд, улучшить жизнь ставропольцев и укрепить их уверенность в завтрашнем дне, — подчеркнул глава региона.

    Отметим, что за счёт бюджетных средств в будущем году запланировано капитально отремонтировать 10 учреждений здравоохранения. Также в планах создание 6 фельдшерско-акушерских пунктов, строительство нового корпуса детской краевой больницы, амбулатории в Будённовском районе, участковой больницы в Минераловодском городском округе.

    В рамках программы комфортной городской среды намечено благоустройство 13 общественных территорий. Увеличение финансирования программы поддержки местных инициатив даст возможность реализовать в 2019 году 222 проекта, сообщает пресс-служба главы региона.

    29 ноября 2018, четверг, 16:31Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:41Учёные: радионуклиды в почвах юга России сохраняются десятки лет
    Учёные: радионуклиды в почвах юга России сохраняются десятки лет
    16:14Суд отправил под стражу экс-замминистра энергетики Ставрополья по делу о превышении полномочий
    15:29В Минводах после капремонта открылся новый молодёжный центр
    15:16В Ставрополе более 1000 человек присоединились к работе патриотических мастерских
    14:37Два года колонии получил шутник из Ингушетии, сообщивший о бомбе в самолёте Минводы — Москва
    14:04В Железноводске подросток восстановил поврежденный им арт-объект
    12:08В Ставрополе стартовал ремонт стадиона «Динамо»
    11:30Фестиваль инклюзивной культуры проходит в вузе Ставрополья
    10:48«Замолчи и уйди»: учёные — о том, как взрослые разрушают детство
    «Замолчи и уйди»: учёные — о том, как взрослые разрушают детство
    10:45Две ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    09:17Смертельное ДТП произошло в Железноводске
    09:00Два человека пострадали в аварии вблизи Ставрополя
    Вчера
    19:56Замдиректора колледжа в Зеленокумске пойдёт под суд за взятку от будущего тракториста
    19:43На Ставрополье региональное финансирование лекарственного обеспечения льготников превышает федеральное в 4 раза
    19:06На Ставрополье мать везла ребёнка в багажнике, пока не наткнулась на
    автоинспекторов 
    17:37Более 2 тысяч птицезащитных устройств установят на ЛЭП в Ставропольском крае
    17:13Школы Кисловодска, Ессентуков и Предгорья переведут на дистант с 27 марта из-за проблем с водоснабжением
    16:40Проезд на ещё одном маршруте Ставрополя подорожает до 45 рублей
    15:42Прокуратура Ставрополья требует с водоканала 6 млн рублей за гибель рыбы из-за сброса стоков в реку
    Прокуратура Ставрополья требует с водоканала 6 млн рублей за гибель рыбы из-за сброса стоков в реку
    15:25Ставрополец получил 7 лет колонии за убийство брата из-за оскорблений в свой адрес
    15:08В Ставрополе порядка 400 студентов из многодетных семей получили компенсацию за обучение
    14:41Николай Великдань: «На Ставрополье созданы инструменты поддержки инноваций»
    13:56Огурцы подешевели на 8% на Ставрополье
    13:10Пожилой ставрополец пытался ограбить банк из-за
    долгов 
     
    12:29Фейк о российских военных обернулся для ставропольца уголовным делом
    Фейк о российских военных обернулся для ставропольца уголовным делом
    12:02На Ставрополье топливо продолжает прибавлять в цене
    12:00«Формула семьи»: Арнест внедряет собственный маткапитал
    11:37Избран представитель Ставрополья в Общественной палате
    России 
    11:36В Кисловодске проблема с водой может разрешиться через 1-2
    недели 
    В Кисловодске проблема с водой может разрешиться через 1-2 недели
    10:51Путин подписал указ о праздновании 250-летия Пятигорска
    10:50Школы Ставрополья поборются за грант в 100 тысяч рублей на проекты национального единства
    10:27Задержан министр энергетики Ставрополья
    09:51Николай Великдань сообщил о выполнении 324 наказов
    ставропольцев 
    09:20Скейт-парк обустроят в сквере Невинномысска
    Скейт-парк обустроят в сквере Невинномысска
    09:01Курьер пострадал в ДТП в Ставрополе
    08:26В Ставрополе модернизируют еще 20 остановок
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+12°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «CЗ» 2-7 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android