В Ставрополе в ночь на 29 ноября синоптики прогнозируют ледяной дождь, мокрый снег
Последнюю неделю ноября Ставрополь запомнит резким «погружением» в зиму. Уже в ночь со среды 28 на 29 ноября синоптики прогнозируют ледяной дождь, мокрый снег при ветре до 23 м/с, метель, гололёд.
Глава Ставрополя дал поручение привести в полную готовность все коммунальные службы города и снегоуборочную технику. Мэр попросил горзеленстрой и лесничество сформировать дополнительные бригады по уборке упавших деревьев и веток, энергетиков — подготовиться в любой момент перейти на круглосуточный усиленный режим работы.
— Особое внимание нужно уделить работе социальных объектов: детских садиков, школ и больниц, чтобы обеспечить бесперебойное функционирования всех систем их жизнеобеспечения, — отметил Андрей Джатдоев.
Жителей Ставрополя администрация города просит соблюдать осторожность: при сильном ветре и обледенении не ставить машины вблизи деревьев и плохо закреплённых конструкций, воздержаться от прогулок в парках, скверах и лесных массивах, а при передвижении по улице обходить обледеневшие деревья на достаточном расстоянии.
Войти



