Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» создал интернет-платформу для всероссийской олимпиады «Кандидат в университет»

    Реклама

    Ставропольский филиал «Ростелекома» разработал веб-сайт и CRM-систему для Всероссийской грантовой олимпиады «Кандидат в университет», которую проводят Московский государственный институт международных отношений России при Министерстве иностранных дел Российской Федерации (МГИМО МИД РФ) и Международная школа иностранных языков Evrovision. Олимпиада проводится среди учащихся 1–11 классов по ряду предметов школьной программы. Победители по её итогам получат возможность бесплатно обучаться на программах бакалавриата МГИМО. Соответствующее соглашение было подписано представителями организаций сегодня в Москве. Интернет-портал олимпиады будет запущен 5 декабря 2018 года.

    — При разработке онлайн платформы для олимпиады учтены лучшие современные практики и технологии. Работа над совершенствованием сайта продолжается. В ближайшее время будет подключена визуальная онлайн-аналитика, которая позволит отслеживать изменения по всем направлениям тестирования, — отметил директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

    Созданный специалистами «Ростелекома» сайт предусматривает широкий набор функций и возможностей, среди которых информационно-образовательные разделы, личные кабинеты, встроенная система оплаты и многое другое. Интернет-ресурс позволяет пройти онлайн-тестирование в заданное организаторами время. Гибкая и динамическая логика, используемая при формировании тестовых вопросов, позволяет избежать мошенничества при прохождении теста, а безопасный доступ исключает взлом системы злоумышленниками. Организаторы планируют расширить географию участников странами СНГ.

    — «Ростелеком» вышел за рамки отрасли телекоммуникаций и благодаря новой политике реализует социально-значимые проекты в различных областях, от государственного сектора до медицины и образования. Недавно мы запустили онлайн-проект «Ростелеком-Лицей», имеющий широкий набор функций для повышения уровня школьных знаний и подготовки к поступлению в вузы. Логичным развитием нашей деятельности по цифровизации образовательной сферы стало участие в проекте «Кандидат в университет». Уверен, что мы с партнерами переведем процесс поступления в вузы на более современный и качественный уровень», — заявил вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов.

    «Ростелеком» предоставляет организаторам олимпиады серверные мощности, высокоскоростные каналы связи и прочие инструменты для технического сопровождения проекта.

    — Идея интернет-тестирования потенциальных абитуриентов для МГИМО была актуальна всегда, а сегодня проект гармонично вписывается в общую стратегию цифровизации университета. Онлайн-формат предоставляет равные возможности — вне зависимости от места жительства. В партнерстве со школой «Eurovision» и при технической поддержке «Ростелекома» нам удалось создать необходимую для этого платформу. Уверен, что проект будет пользоваться популярностью, особенно, у ребят в российских регионах, — отметил ректор МГИМО, профессор, академик РАН Анатолий Торкунов.

    Олимпиада «Кандидат в университет» охватывает основные школьные дисциплины, такие как английский язык, математика, информатика, и предметы начальных классов. Проект стартовал весной 2018 года. Первые победители были приняты в МГИМО уже в этом учебном году — на лингвистический бакалавриат.

    «Ростелеком» создал интернет-платформу для всероссийской олимпиады «Кандидат в университет»
    22 ноября 2018, четверг, 17:46На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:09Владимир Путин наградил званием Героя Труда доярку из Ставропольского края
    Владимир Путин наградил званием Героя Труда доярку из Ставропольского края
    21:52В Ставропольском крае не зафиксировано случаев заражения хантавирусом
    21:17Второй случай заболевания клещевым боррелиозом выявлен на Ставрополье
    20:48Газовый баллон взорвался в пассажирской «Газели» в
    Невинномысске 
    19:46В Ставрополе 22 мая ограничат электроснабжение на ряде улиц и в СТ
    19:05На Ставрополье вода в реке Егорлык поднялась до опасных отметок
    18:36Кисловодчанина осудили на 14 лет за связи с террористами и разведку для
    них 
    17:45«Угрозы для Земли нет»: в СКФУ оценили опасность недавних солнечных вспышек класса Х
    16:29В Пятигорске осудили участника ОПГ, организовавшей незаконную миграцию 659 иностранцев
    16:20В Ставрополе пройдёт юбилейный полумарафон «ЗаБег.РФ»
    16:09Выставка охотничьих собак пройдет на Ставрополье
    Выставка охотничьих собак пройдет на Ставрополье
    15:05На Ставрополье увеличат размер помощи жертвам стихийных бедствий и других происшествий
    14:53На Ставрополье вывоз мусора контролируют с помощью искусственного интеллекта
    14:03К 2027 году на Ставрополье будут работать 122 отечественные базовые станции
    14:00Ставропольские ученые проводят генетические исследования овец для увеличения мясной продуктивности
    13:58Ставрополец ударил ножом взявшего его на слабо знакомого
    13:45Часть моста ушла под воду на Ставрополье
    Часть моста ушла под воду на Ставрополье
    13:04Судебные приставы вернули 4-летнюю девочку матери на Ставрополье
    12:59Неизвестные подожгли заброшку в Минводах
    12:37На Ставрополье предпринимателя заподозрили в хищении более 300 тысяч рублей
    12:09Цены на огурцы и помидоры продолжают падать на Ставрополье
    Цены на огурцы и помидоры продолжают падать на Ставрополье
    11:48На Ставрополье насчитывается 251 тысяча
    самозанятых 
    11:27Три села на Ставрополье остались без воды из за аварии на водоводе
    10:54Более 100 тысяч ставропольцев прошли обследования по ОМС для выявления заболеваний
    09:47Более 43 млн потратят на ремонт многоквартирных домов в Минводах
    09:13На Ставрополье уровень воды в Егорлыке может достичь опасных отметок
    На Ставрополье уровень воды в Егорлыке может достичь опасных отметок
    08:42В Ставрополе вновь сбили
    самокатчика 
    08:15Над Россией сбили 121 беспилотник
    08:11На Ставрополье отменили режим беспилотной опасности
    15:08Ставропольские школьники изучают историю геометрии и астрономии онлайн
    12:01Google представил функцию, которая изменит поиск навсегда
    Google представил функцию, которая изменит поиск навсегда
    09:01Врач объяснил: почему весной вы едите больше, чем зимой
    06:01По каким признакам сотрудники ГАИ понимают, что водитель находится в состоянии опьянения?
    02:44На Ставрополье 21 мая объявлена беспилотная опасность
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +13°...+23°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +18°
    Ветер «В» 3-12 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android