Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» создал интернет-платформу для всероссийской олимпиады «Кандидат в университет»

    Реклама

    Ставропольский филиал «Ростелекома» разработал веб-сайт и CRM-систему для Всероссийской грантовой олимпиады «Кандидат в университет», которую проводят Московский государственный институт международных отношений России при Министерстве иностранных дел Российской Федерации (МГИМО МИД РФ) и Международная школа иностранных языков Evrovision. Олимпиада проводится среди учащихся 1–11 классов по ряду предметов школьной программы. Победители по её итогам получат возможность бесплатно обучаться на программах бакалавриата МГИМО. Соответствующее соглашение было подписано представителями организаций сегодня в Москве. Интернет-портал олимпиады будет запущен 5 декабря 2018 года.

    — При разработке онлайн платформы для олимпиады учтены лучшие современные практики и технологии. Работа над совершенствованием сайта продолжается. В ближайшее время будет подключена визуальная онлайн-аналитика, которая позволит отслеживать изменения по всем направлениям тестирования, — отметил директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

    Созданный специалистами «Ростелекома» сайт предусматривает широкий набор функций и возможностей, среди которых информационно-образовательные разделы, личные кабинеты, встроенная система оплаты и многое другое. Интернет-ресурс позволяет пройти онлайн-тестирование в заданное организаторами время. Гибкая и динамическая логика, используемая при формировании тестовых вопросов, позволяет избежать мошенничества при прохождении теста, а безопасный доступ исключает взлом системы злоумышленниками. Организаторы планируют расширить географию участников странами СНГ.

    — «Ростелеком» вышел за рамки отрасли телекоммуникаций и благодаря новой политике реализует социально-значимые проекты в различных областях, от государственного сектора до медицины и образования. Недавно мы запустили онлайн-проект «Ростелеком-Лицей», имеющий широкий набор функций для повышения уровня школьных знаний и подготовки к поступлению в вузы. Логичным развитием нашей деятельности по цифровизации образовательной сферы стало участие в проекте «Кандидат в университет». Уверен, что мы с партнерами переведем процесс поступления в вузы на более современный и качественный уровень», — заявил вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов.

    «Ростелеком» предоставляет организаторам олимпиады серверные мощности, высокоскоростные каналы связи и прочие инструменты для технического сопровождения проекта.

    — Идея интернет-тестирования потенциальных абитуриентов для МГИМО была актуальна всегда, а сегодня проект гармонично вписывается в общую стратегию цифровизации университета. Онлайн-формат предоставляет равные возможности — вне зависимости от места жительства. В партнерстве со школой «Eurovision» и при технической поддержке «Ростелекома» нам удалось создать необходимую для этого платформу. Уверен, что проект будет пользоваться популярностью, особенно, у ребят в российских регионах, — отметил ректор МГИМО, профессор, академик РАН Анатолий Торкунов.

    Олимпиада «Кандидат в университет» охватывает основные школьные дисциплины, такие как английский язык, математика, информатика, и предметы начальных классов. Проект стартовал весной 2018 года. Первые победители были приняты в МГИМО уже в этом учебном году — на лингвистический бакалавриат.

    «Ростелеком» создал интернет-платформу для всероссийской олимпиады «Кандидат в университет»
    22 ноября 2018, четверг, 17:46На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:09Апрельская инфляция на Ставрополье снизилась до 5,9%
    13:19На Ставрополье вода в реке Егорлык снова может подняться до опасных отметок
    На Ставрополье вода в реке Егорлык снова может подняться до опасных отметок
    12:28Общественная палата Ставрополья предложила жёсткие меры против продажи вейпов детям
    10:03Четвёртый гастрофестиваль «Зов предков» пройдёт на Татарском городище Ставрополя в июне
    09:44Около 40 киосков с квасом и лимонадами установили в Ставрополе к лету
    09:00Ставропольские каратисты стали призёрами всероссийских соревнований
    06:07ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    22:48БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:56Школьник из Кисловодска взял «серебро» всероссийского чемпионата по ментальной математике
    19:26В Пятигорске крышу дома, не видевшую ремонта почти 40 лет, отремонтировали за 13 млн рублей
    18:59СКФУ представил модель подготовки инженеров на форуме ректоров во Вьетнаме
    18:10Наркозависимый водитель из Ставрополя сдал права по требованию приставов
    17:54Несколько улиц Ставрополя останутся без электроэнергии 23 и 25 мая
    17:45Рекордное число выпускников Предгорного округа претендует на золотые медали
    16:29Подопечные центра соцобслуживания в Пятигорске стали героями тревел-шоу для Латинской Америки
    16:11Ремонт проводят в 6 детских садах Ставрополя
    Ремонт проводят в 6 детских садах Ставрополя
    16:02На Ставрополье защитили правообладателя знака «ЛЕЙСЯ ПЕСНЯ» от нечестной конкуренции
    15:49Ставропольцы активно смотрели финальный хоккейный матч Кубка Гагарина в Казани
    15:23Охранную зону около горы Змейка установили на Ставрополье
    15:03Наркоман-виновник смертельного ДТП получил 10 лет колонии на Ставрополье
    18:01Великое переселение лошадей
    15:015 вещей, которые бедные люди покупают, а богатые — нет
    13:42ПСБ продает агрофирму «Село имени Г.В. Кайшева» и «Пятигорский молочный комбинат»
    ПСБ продает агрофирму «Село имени Г.В. Кайшева» и «Пятигорский молочный комбинат»
    13:12Жителя Ставрополья осудили за убийство мужчины ножницами
    12:51Заряжающийся электросамокат стал причиной пожара на Ставрополье
    12:10Губернатор Ставрополья выразил соболезнования после атаки беспилотников на колледж в
    ЛНР 
    12:01Почему ChatGPT может заменить вашего терапевта — и в чём подвох
    11:24На Ставрополье выполнили половину годового плана по вводу
    жилья 
    На Ставрополье выполнили половину годового плана по вводу жилья
    11:15В Железноводске бывшая владелица разрушила коммерческое помещение, которое забрали из-за долгов
    11:01На Ставрополье летом пройдёт чемпионат России по спортивной пахоте
    09:52В Михайловске работница лишилась части руки
    09:01Поколение Z не читает книги — но вот что они делают вместо этого
    08:49В Ставрополе пожилой водитель сбил ребёнка
    В Ставрополе пожилой водитель сбил ребёнка
    08:26В Ставрополе в выходные пройдут две
    ярмарки 
    06:01Почему в мае хочется перемен — и как не накосячить с решениями
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +13°...+22°
    Переменная облачность
    Ощущается как +17°
    Ветер «В» 4-15 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android