Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» создал интернет-платформу для всероссийской олимпиады «Кандидат в университет»

    Реклама

    Ставропольский филиал «Ростелекома» разработал веб-сайт и CRM-систему для Всероссийской грантовой олимпиады «Кандидат в университет», которую проводят Московский государственный институт международных отношений России при Министерстве иностранных дел Российской Федерации (МГИМО МИД РФ) и Международная школа иностранных языков Evrovision. Олимпиада проводится среди учащихся 1–11 классов по ряду предметов школьной программы. Победители по её итогам получат возможность бесплатно обучаться на программах бакалавриата МГИМО. Соответствующее соглашение было подписано представителями организаций сегодня в Москве. Интернет-портал олимпиады будет запущен 5 декабря 2018 года.

    — При разработке онлайн платформы для олимпиады учтены лучшие современные практики и технологии. Работа над совершенствованием сайта продолжается. В ближайшее время будет подключена визуальная онлайн-аналитика, которая позволит отслеживать изменения по всем направлениям тестирования, — отметил директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

    Созданный специалистами «Ростелекома» сайт предусматривает широкий набор функций и возможностей, среди которых информационно-образовательные разделы, личные кабинеты, встроенная система оплаты и многое другое. Интернет-ресурс позволяет пройти онлайн-тестирование в заданное организаторами время. Гибкая и динамическая логика, используемая при формировании тестовых вопросов, позволяет избежать мошенничества при прохождении теста, а безопасный доступ исключает взлом системы злоумышленниками. Организаторы планируют расширить географию участников странами СНГ.

    — «Ростелеком» вышел за рамки отрасли телекоммуникаций и благодаря новой политике реализует социально-значимые проекты в различных областях, от государственного сектора до медицины и образования. Недавно мы запустили онлайн-проект «Ростелеком-Лицей», имеющий широкий набор функций для повышения уровня школьных знаний и подготовки к поступлению в вузы. Логичным развитием нашей деятельности по цифровизации образовательной сферы стало участие в проекте «Кандидат в университет». Уверен, что мы с партнерами переведем процесс поступления в вузы на более современный и качественный уровень», — заявил вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов.

    «Ростелеком» предоставляет организаторам олимпиады серверные мощности, высокоскоростные каналы связи и прочие инструменты для технического сопровождения проекта.

    — Идея интернет-тестирования потенциальных абитуриентов для МГИМО была актуальна всегда, а сегодня проект гармонично вписывается в общую стратегию цифровизации университета. Онлайн-формат предоставляет равные возможности — вне зависимости от места жительства. В партнерстве со школой «Eurovision» и при технической поддержке «Ростелекома» нам удалось создать необходимую для этого платформу. Уверен, что проект будет пользоваться популярностью, особенно, у ребят в российских регионах, — отметил ректор МГИМО, профессор, академик РАН Анатолий Торкунов.

    Олимпиада «Кандидат в университет» охватывает основные школьные дисциплины, такие как английский язык, математика, информатика, и предметы начальных классов. Проект стартовал весной 2018 года. Первые победители были приняты в МГИМО уже в этом учебном году — на лингвистический бакалавриат.

    «Ростелеком» создал интернет-платформу для всероссийской олимпиады «Кандидат в университет»
    22 ноября 2018, четверг, 17:46На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:09В Кисловодске торговые ряды XIX века получили охранный статус
    14:26В Ставрополе завершается приём заявок на литературный конкурс «Все вещи мира»
    13:49Новое пространство для занятий спортом обустроят в станице Кочубеевского округа
    13:13Более 400 тонн мусора вывезли с кладбищ Предгорного округа
    11:46Аграрии Минераловодского округа проводят азотную подкормку озимых
    11:09В Кисловодске ведут отбор артистов для выступлений в центре города
    10:46В Ставрополе на месяц перекроют улицу Павлова из-за ремонта газопровода
    В Ставрополе на месяц перекроют улицу Павлова из-за ремонта газопровода
    09:34В станице Изобильненского округа обновят дорожное покрытие
    Вчера
    18:05На Ставрополье за две недели выявили более 650 нарушений миграционного законодательства
    17:56Ставропольцы подали более 11,7 тысячи предложений по благоустройству на 2027 год
    17:37В этом году животноводы Ставрополья планируют получить 3,3 тысячи телят
    17:00Эксперт ставропольского вуза оценила риски запрета маркетплейсам влиять на цены
    16:27В селе на Ставрополье за 4,5 млн рублей обустроят парк отдыха
    15:40Рост турпотока в Предгорном округе на 30% стимулирует развитие глэмпингов
    14:31Более 400 нарушений ПДД выявили за 1 день в Ставрополе и на Кавминводах
    13:52Процент гибели вредителя низкий: в 7 районах Ставрополья выявлено заселение
    саранчи 
    12:55Ставропольское УФАС выдало РЖД предписание за злоупотребление доминирующим положением
    12:43На Ставрополье пресекли попытку контрабанды леса на 6 млн рублей в ЕС под видом экспорта в Турцию
    12:06Школьники Ставрополя ушли на весенние каникулы после самой длинной четверти
    Школьники Ставрополя ушли на весенние каникулы после самой длинной четверти
    10:15В Ставрополе предотвращён теракт против силовика, исполнителя дистанционно подорвали украинские кураторы
    18:01Невролог раскрыл секрет памяти после 60: 12 грецких орехов в день — и забывчивость ушла за 3 недели
    15:01Проверяю свежесть рыбы в магазине по тому же признаку, по которому ветеринар смотрит на глаза животного
    12:01АКБ садится в марте не от холода — проверил ток утечки мультиметром и нашёл виновника за 10 минут
    10:01В Ессентуках парашютист приземлился во двор жилого дома и повис на
    дереве 
    В Ессентуках парашютист приземлился во двор жилого дома и повис на дереве
    09:27Волонтёров Ставрополя приглашают стать частью Международного фестиваля молодёжи
    09:01Один приём — и рассада перегоняет соседскую за две недели
    06:01Купила 28 февраля свинину и заморозила — через месяц сравнила с мартовской: результат удивил даже мясника на рынке
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +7°...+14°
    Легкий дождь
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮВ» 3-11 м/с
    Давление 704 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android