Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с новым главой Лермонтова

    В Лермонтове губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу со Станиславом Полуляхом, избранным накануне на пост главы города. Были обсуждены вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, экономики, социальной сферы в муниципалитете.

    — Надеюсь, что кадровая чехарда с руководством города закончена. Вы должны начать работу и строить свои задачи на перспективу, — обратился глава края к новому руководителю Лермонтова.

    Губернатор подчеркнул, что власти справились с первоочередными проблемами, которые стояли перед городом: возобновил работу Гидрометаллургический завод, в срок начался отопительный сезон. Глава края выразил уверенность, что в дальнейшем стабильная работа завода будет надёжным подспорьем для развития города.

    Владимир Владимиров рекомендовал руководителю с особым вниманием отнестись к проектам, которые были начаты в Лермонтове при его предшественниках. Среди приоритетов — возрождение Дома культуры, развитие детско-юношеской спортивной школы и другие. Также особый акцент был сделан на задачах благоустройства.

    — Люди должны видеть происходящие перемены, чувствовать, что их родной город обновляется, — сказал Владимир Владимиров.

    Он подчеркнул, что для решения первоочередных задач в конце 2018 — начале 2019 годов Лермонтов получит дополнительное финансирование из краевого бюджета в размере 60 миллионов рублей.

    Системная поддержка со стороны края будет оказана и в решении более сложных вопросов. Так, губернатор предложил городской администрации подготовить план модернизации дорожной сети города. Отдельное внимание в нём должно быть уделено улучшению тротуаров. Этот проект будет проработан в краевом правительстве.

    — Сегодня мы готовимся к благоустройству парка, который долгое время находился в запустении. Ставим перед собой задачи по обустройству скверов. В этой работе мы не будем останавливаться. Надеюсь, мы обеспечим рост не только в социальной инфраструктуре, но и в виде новых рабочих мест, чтобы сохранить специалистов и привлечь молодёжь, — сказал Станислав Полулях.

    15 ноября 2018, четверг, 06:50Политика
    Новости по теме
    12.11.18Главой города Лермонтова стал Станислав Полулях
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:57Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    19:41Дворец детского творчества в Ставрополе отметил 90-летие
    19:14В июне в 17 районах Ставрополья ограничат подачу газа
    18:38В СКФУ прошла встреча с писателем, профессором и автором программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
    18:16В первый день лета часть улиц Ставрополя останется без электроснабжения
    18:02Сотрудники ПАО «Банк Ставр» навестили воспитанников подшефного детского дома
    17:49Женщина, сбитая иномаркой на юго-западе Ставрополя, скончалась в больнице
    17:36СтГАУ возглавил рейтинг вузов-организаторов по числу медалей олимпиады «Я — профессионал»
    16:14Научная работа выпускницы православной гимназии Кисловодска вошла в сборник Московского авиационного института
    16:11Покусанному бездомной собакой подростку выплатят моральную компенсацию на Ставрополье
    15:56В Ессентукский горсуд передано дело о хищении госсобственности на 9 млн рублей
    15:47В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    15:14В Минводах игра с зажигалкой обернулась пожаром, где брат спасал брата
    14:52В Ставрополе врачи краевой больницы выступят на Дне детского здоровья у воды
    14:45Житель Ставрополья собрал для террористов 2,7 млн рублей под видом
    благотворительности 
    13:49Девушка провернула аферу с имуществом погибшего ставропольца
    12:43Женщина попала в реанимацию после наезда иномарки в Ставрополе
    12:17Ветеран СВО и депутат прокомментировал послание губернатора
    Ставрополья 
    11:43Роспотребнадзор продлил работу горячей линии по вопросам детского отдыха
    11:22Ребёнок пострадал при пожаре в Минводах
    10:08Юный ставрополец на мопеде сбил пешехода и
    скрылся 
    09:32Штормовое предупреждение продлили до конца мая на Ставрополье
    09:06В Ставрополе пройдут последние весенние ярмарки
    08:56Начинающий водитель сбил пешехода в
    Ставрополе 
    Начинающий водитель сбил пешехода в Ставрополе
    08:33Меньше нервов, больше шансов: что в партии «Новые люди» приготовили для выпускников Ставропольского края
    08:15На Ставрополье введут особый противопожарный режим
    06:01Что происходит с давлением, когда вы резко выходите на жару: объяснение терапевта
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+14°
    Легкий дождь
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android