Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Пассажирка авиарейса «Минеральные Воды — Стамбул» пыталась незаконно провезти золото на 4 миллиона рублей

Во время таможенного оформления международного авиарейса «Минеральные Воды — Стамбул» специалисты пресекли попытку незаконного провоза 1 632 граммов золота, общей стоимостью превышающей четыре миллиона рублей.

Во время прохождения таможенного контроля багаж одной из пассажирок вызвал подозрение у инспектора, работающего на рентген-аппарате. При проверке выяснилось, что женщина перевозила более 1,5 килограмма золота, замаскированного и окрашенного в серебристый цвет.

Обнаруженные у женщины согнутые дугой слитки, изделия в виде цепи и фрагменты длиной около 10-18 миллиметров, согласно заключению таможенного эксперта, представляют собой шихтовый материал для изготовления ювелирных изделий. Эти предметы состоят из золото-серебряных сплавов с содержанием чистого золота 916 и 950 проб. Общая стоимость составила 4 041 487 рублей. В действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьёй «Контрабанда стратегически важных товаров».

Женщине грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба Минераловодской таможни.

Происшествия
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
12:53Экс-директор невинномысской организации попал под следствие
12:04В чём подвох вакансий с оформлением ИП на НПД, рассказала эксперт ставропольского вуза
11:13Более 7,5 млн рублей похитили при ремонте дорог в Невинномысске
11:00Кражу валюты у жителя Нальчика раскрыли в аэропорту Минвод
10:38Каникулы начались у ставропольских школьников
Каникулы начались у ставропольских школьников
09:57В Новопавловске обновили крыши двухэтажек за 10,4 млн рублей
Вчера
17:53В Ставропольском крае объявили отбой авиационной опасности
17:50В Пятигорске высадили более 500 деревьев
17:24Световое 3D-шоу пройдет в Кисловодске
17:04На Ставрополье второй раз за сутки объявили авиационную опасность
16:38Ветеран ВОВ из Ставрополя отметила вековой юбилей
16:21Пять народных проектов реализуют в Арзгирском округе
15:59Один человек погиб, ещё два пострадали в ДТП на Ставрополье
15:08Жители Ставрополья сообщают о запахе
гари 
15:00Ставропольские учёные пытаются сделать эффективнее обработку полей агродронами
13:51Сильный ветер и до +20 градусов ожидается на Ставрополье
Сильный ветер и до +20 градусов ожидается на Ставрополье
12:48На Ставрополье отменили авиационную опасность
12:40В Пятигорске обрушился козырек шашлычной
11:29Авиационная опасность объявлена на Ставрополье
Авиационная опасность объявлена на Ставрополье
11:18В Ставрополе человек выпал с 11-го этажа и
погиб 
18:01Автоэлектрик объяснил, почему аккумулятор чаще отказывает в первые морозы — дело не в холоде, а в прошедшем лете
15:01Венера поворачивается вокруг своей оси дольше, чем облетает Солнце: как астрономы объясняют это вращение
12:01Аппендикс оказался не таким бесполезным: что выяснили биологи, сравнив сотни видов млекопитающих
10:26В Ставрополе ежедневно более 200 тысяч человек ездят на общественном транспорте
09:28Девушка угодила под колеса авто в Буденновске
Девушка угодила под колеса авто в Буденновске
09:16Российская ПВО за ночь сбила 532 БПЛА
09:01Реакция Майяра: почему мясо перед жаркой обсушивают полотенцем и что в этот момент происходит на сковороде
08:59Более 4 часов действовала беспилотная опасность на Ставрополье
06:01Мастер по ремонту стиральных машин объяснил, зачем оставлять дверцу приоткрытой после стирки — дело не в запахе, а в манжете
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+7°...+13°
Облачно
Ощущается как +10°
Ветер «В» 7-16 м/с
Давление 719 мм
Влажность 83%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android