Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Пассажирка авиарейса «Минеральные Воды — Стамбул» пыталась незаконно провезти золото на 4 миллиона рублей

Во время таможенного оформления международного авиарейса «Минеральные Воды — Стамбул» специалисты пресекли попытку незаконного провоза 1 632 граммов золота, общей стоимостью превышающей четыре миллиона рублей.

Во время прохождения таможенного контроля багаж одной из пассажирок вызвал подозрение у инспектора, работающего на рентген-аппарате. При проверке выяснилось, что женщина перевозила более 1,5 килограмма золота, замаскированного и окрашенного в серебристый цвет.

Обнаруженные у женщины согнутые дугой слитки, изделия в виде цепи и фрагменты длиной около 10-18 миллиметров, согласно заключению таможенного эксперта, представляют собой шихтовый материал для изготовления ювелирных изделий. Эти предметы состоят из золото-серебряных сплавов с содержанием чистого золота 916 и 950 проб. Общая стоимость составила 4 041 487 рублей. В действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьёй «Контрабанда стратегически важных товаров».

Женщине грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба Минераловодской таможни.

Происшествия
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
20:46Прокуратура проверит соблюдение закона об охоте после инцидента с найденными на деревьях тушами шакалов на Ставрополье
18:15«Решил побыстрее проехать»: в Кисловодске маршрутчик может лишиться работы за езду по
тротуарам 
18:01Зачем на новых шинах цветные точки и полоски: что они значат для шиномонтажника при установке
Зачем на новых шинах цветные точки и полоски: что они значат для шиномонтажника при установке
17:59Больше 100 школьников Ставрополья вошли в рейтинг первого тура олимпиады «Умницы и умники»
16:30Объект археологического наследия выявили в Кисловодске
15:58Больше 43 тыс. рублей взыскали со ставропольского рыбака за вылов запрещёнными сетями
15:39Новую школу на 1550 мест построят в Пятигорске в 2027 году
15:21В Ставрополе новый маршрут № 54 перевёз 112 пассажиров в первый день работы
В Ставрополе новый маршрут № 54 перевёз 112 пассажиров в первый день работы
15:08Более 2000 человек разучили танцы народов России на фестивале хлеба в Кисловодске
14:27Ставрополец до смерти избил знакомого кулаком
13:01Более 34 млн рублей направили на замену лифтов в многоэтажках Ставрополя
12:37В Новопавловске трёх человек эвакуировали из-за пожара в доме
12:25Более половины муниципалитетов Ставрополья получили паспорта готовности к отопительному сезону
11:53В Железноводске гостям гастрофестиваля раздадут 3000 порций угощений
11:37Более 614 млрд рублей хранят ставропольцы на банковских счетах и вкладах
11:12Ставрополье попало в топ-10 регионов по ДТП с
СИМ 
Ставрополье попало в топ-10 регионов по ДТП с СИМ
10:43На Ставрополье 13 земских тренеров получили выплаты в 1 млн рублей
09:33В Ставрополе высадят 1,3 тысячи деревьев
В Ставрополе высадят 1,3 тысячи деревьев
08:30Четыре человека пострадали в ДТП в Ставрополе
08:06В Ставропольском крае за сутки задержали 30 пьяных водителей
15:01Стоянке Сунгирь под Владимиром более 30 тысяч лет: почему погребения с тысячами бусин из бивня мамонта так важны для науки
12:01Что происходит с пальцами в воде: морщинки появляются по команде нервной системы, а не потому, что кожа набухла
09:01Чугунную сковороду боятся мыть средством для посуды со времён щелочного мыла — что изменилось в бытовой химии с тех пор
06:01Наношу на зеркало в ванной пену для бритья — после душа оно не запотевает, и дело в поверхностном натяжении
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+9°...+19°
Облачно
Ощущается как +13°
Ветер «ЮВ» 2-6 м/с
Давление 715 мм
Влажность 83%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android