Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские предприниматели обсудили возможности расширения бизнеса в сфере закупок

    Реклама

    Некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» при содействии краевого министерства экономического развития 1 ноября провела конференцию «Расширение доступа малого и среднего бизнеса к государственным закупкам».

    Конференция прошла в деловой и продуктивной обстановке и за 6 часов неформального общения предпринимателей со специалистами, работающими в сфере закупок, которые охотно делились своим опытом и знаниями, были рассмотрены самые важные вопросы по возможностям участия в государственных закупках.

    Открыла конференцию директор НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» Виктория Максименко.

    Участники конференции интересовались формами поддержки и услугами, предлагаемыми фондом. Виктория Викторовна пожелала участникам плодотворной работы, и получения новых знаний, а так же расширения полезных контактов и связей.

    Динамичный ритм, заданный Викторией Максименко, был продолжен в тренинге руководителя направления внедрения ИТ-решений в сфере закупок Акционерного общества «Российский аукционный дом» (РАД) Сергея Шавнева (г. Москва).

    Сергей рассказал и продемонстрировал в онлайн - режиме возможности торговой площадки «Российский аукционный дом», и те преимущества и «фишки» площадки, которые могут быть полезны участникам рынка.

    Оживленное обсуждение вызвал так же вопрос по порядку открытия и ведения специальных счетов для участия в электронных процедурах.

    Сергей Шавнев особо отметил, что по состоянию на 1 ноября площадка «Российский аукционный дом» имеет связь со всеми восемнадцатью отобранными для работы с площадками банками.

    Как затем рассказал он в интервью руководителю Центра контрактного обучения Марине Веселовой, есть планы по открытию в Северо-Кавказском федеральном округе регионального представительства площадки, куда предприниматели смогут напрямую обращаться по любым вопросам, связанным с участием в электронных процедурах.

    О порядке получения и работы с квалифицированной электронной подписью, а так же с перечнем документов, необходимых для ее получения ознакомила участников конференции руководитель филиала ООО «Тензор» в Ставрополе Леденева Галина.

    В ходе деловой игры с экспертом-практиком Еленой Зарудней были рассмотрены практические кейсы о порядке регистрации участников закупок в Единой информационно системе, порядке аккредитации участников на электронных торговых площадках.

    Затем к участникам конференции присоединился Нижний Новгород. О формах финансового сопровождения участников государственных закупок ставропольским предпринимателям рассказал руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами ООО "РусТендерКом" Бурмистров Антон.

    Все финансовые услуги доступны в режиме удаленного доступа, и не требуют большого пакета документов. Решение по выдачи банковской гарантии для обеспечения заявки на закупки, например, принимается в течение двух часов.

    Во время обмена мнениями, участники конференции поделились своим опытом сотрудничества с ООО "РусТендерКом". Особый интерес вызвал у предпринимателей факторинг – финансовый инструмент предлагаемый бизнесу ООО "РусТендерКом", в случае длительного ожидания оплаты от заказчиков, он применяется для производителей и поставщиков, ведущих торговую деятельность на условиях отсрочки платежа.

    Онлайн общение прошло в активном диалоге представителей ставропольского бизнеса и эксперта.

    Тема по продвижению услуг, товаров через социальные сети, которую представил профессиональный маркетолог Алексей Соляников, к.э.н., генеральный директор консалтингового агентства ООО АКАДЕМИЯ РЕШЕНИЙ, хоть на прямую и не связана с государственными закупками, так же вызвала у слушателей большой интерес, поскольку каждый предприниматель ищет различные способы по продвижению и рекламе своей продукции и услуг.

    В заключении конференции состоялась активная дискуссия с экспертами и участками мероприятия по актуальным вопросам сферы закупок.

    Модератором дискуссионной площадки выступила руководитель Центра контрактного обучения ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ Марина Веселова, которая дала профессиональные советы о том, на какие ключевые моменты в документации о закупке следует обращать внимание предпринимателям, только желающим попробовать себя в госзакупках.

    По итогам конференции все участники получили именные сертификаты, подтверждающие их участие в мероприятии.

    Участники конференции высказали пожелания проводить подобные мероприятия как можно чаще, поскольку узнали на конференции очень много нужной информации и выразили благодарность Фонду поддержки предпринимательства за насыщенную программу, высокий уровень организации, а также отметили профессионализм экспертов.

    Ставропольские предприниматели обсудили возможности расширения бизнеса в сфере закупок
    7 ноября 2018, среда, 12:51На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:51ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    21:31На Ставрополье появится картинг-клуб для ветеранов СВО
    20:55Огурцы и помидоры рекордно подешевели на Ставрополье за неделю
    Огурцы и помидоры рекордно подешевели на Ставрополье за неделю
    20:27Губернатор поручил скорректировать программу замены лифтов на Ставрополье
    19:29БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:01Губернатор Владимиров поручил решить проблемы с ливнёвками в территориях Ставрополья
    17:34Ставропольчанка заколола мужа ножом из-за оскорблений и получила 6 лет
    колонии 
    Ставропольчанка заколола мужа ножом из-за оскорблений и получила 6 лет колонии
    16:22«Ставрополькрайводоканал» оштрафовали на 600 тыс. рублей за повторный отказ в подключении к сетям
    16:02Вузы Ставрополя и Китая создали совместный Институт интеллектуальной инженерии
    15:49Губернатор поручил ускорить выплаты субсидий аграриям Ставрополья
    15:19В Кисловодске в 6 раз пытаются продать историческое здание мужской гимназии купца Сильникова
    15:15Почти 50 тысяч ставропольцев получили качественное водоснабжение благодаря ремонту водоводов
    14:44До конца недели на Ставрополье завершат противопожарную опашку лесов и поселений
    14:07На Ставрополье могут увеличить компенсации пострадавшим от стихийных бедствий
    На Ставрополье могут увеличить компенсации пострадавшим от стихийных бедствий
    14:00Сельскую школу отремонтировали на 30% на Ставрополье
    13:59На Ставрополье наградят огнеборцев, тушивших пожар после взрыва в Пятигорске
    13:57Квадрокоптер и антидроновые покрывала отправили участникам СВО со Ставрополья
    12:53Не сдержалась: ставропольчанка ответит рублём за инцидент в суде
    12:26Пьяного самокатчика поймали в
    Ставрополе 
    12:08В Ставрополе отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры
    В Ставрополе отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры
    11:36Бесплатно лечение гипертонии доступно ставропольцам по полису ОМС
    11:30Ставропольцы могут выиграть до 2 млн рублей на развитие своего
    дела 
    11:14Жителя Михайловска уличили в финансировании экстремизма
    10:50Фонари появятся на 9 улицах Ставрополя
    Фонари появятся на 9 улицах Ставрополя
    10:43В Михайловске в двух малоэтажках отремонтировали электросети
    10:30Топливо продолжает дорожать в Ставропольском крае
    09:17Из Минвод можно будет улететь в Сухум
    09:07На Ставрополье отменили угрозу атаки БПЛА
    08:44Парки и скверы Ставрополя обработали от клещей
    08:2010-летний ставрополец пострадал в
    ДТП 
    08:03На Ставрополье 18 мая объявили беспилотную опасность
    15:02Учёные выяснили какой напиток заменяет утренний кофе и реально бодрит
    12:01Оказывается, комары кусают не всех — вот кому они «не достаются»
    09:01Минус 270 градусов прямо над вашей головой: как космический холод не добирается до Земли
    06:01«Мертвая» земля ожила за неделю: что соседка подсыпала под корни помидоров
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +11°...+18°
    Дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 96%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android