Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ставропольские предприниматели обсудили возможности расширения бизнеса в сфере закупок

Реклама

Некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» при содействии краевого министерства экономического развития 1 ноября провела конференцию «Расширение доступа малого и среднего бизнеса к государственным закупкам».

Конференция прошла в деловой и продуктивной обстановке и за 6 часов неформального общения предпринимателей со специалистами, работающими в сфере закупок, которые охотно делились своим опытом и знаниями, были рассмотрены самые важные вопросы по возможностям участия в государственных закупках.

Открыла конференцию директор НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» Виктория Максименко.

Участники конференции интересовались формами поддержки и услугами, предлагаемыми фондом. Виктория Викторовна пожелала участникам плодотворной работы, и получения новых знаний, а так же расширения полезных контактов и связей.

Динамичный ритм, заданный Викторией Максименко, был продолжен в тренинге руководителя направления внедрения ИТ-решений в сфере закупок Акционерного общества «Российский аукционный дом» (РАД) Сергея Шавнева (г. Москва).

Сергей рассказал и продемонстрировал в онлайн - режиме возможности торговой площадки «Российский аукционный дом», и те преимущества и «фишки» площадки, которые могут быть полезны участникам рынка.

Оживленное обсуждение вызвал так же вопрос по порядку открытия и ведения специальных счетов для участия в электронных процедурах.

Сергей Шавнев особо отметил, что по состоянию на 1 ноября площадка «Российский аукционный дом» имеет связь со всеми восемнадцатью отобранными для работы с площадками банками.

Как затем рассказал он в интервью руководителю Центра контрактного обучения Марине Веселовой, есть планы по открытию в Северо-Кавказском федеральном округе регионального представительства площадки, куда предприниматели смогут напрямую обращаться по любым вопросам, связанным с участием в электронных процедурах.

О порядке получения и работы с квалифицированной электронной подписью, а так же с перечнем документов, необходимых для ее получения ознакомила участников конференции руководитель филиала ООО «Тензор» в Ставрополе Леденева Галина.

В ходе деловой игры с экспертом-практиком Еленой Зарудней были рассмотрены практические кейсы о порядке регистрации участников закупок в Единой информационно системе, порядке аккредитации участников на электронных торговых площадках.

Затем к участникам конференции присоединился Нижний Новгород. О формах финансового сопровождения участников государственных закупок ставропольским предпринимателям рассказал руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами ООО "РусТендерКом" Бурмистров Антон.

Все финансовые услуги доступны в режиме удаленного доступа, и не требуют большого пакета документов. Решение по выдачи банковской гарантии для обеспечения заявки на закупки, например, принимается в течение двух часов.

Во время обмена мнениями, участники конференции поделились своим опытом сотрудничества с ООО "РусТендерКом". Особый интерес вызвал у предпринимателей факторинг – финансовый инструмент предлагаемый бизнесу ООО "РусТендерКом", в случае длительного ожидания оплаты от заказчиков, он применяется для производителей и поставщиков, ведущих торговую деятельность на условиях отсрочки платежа.

Онлайн общение прошло в активном диалоге представителей ставропольского бизнеса и эксперта.

Тема по продвижению услуг, товаров через социальные сети, которую представил профессиональный маркетолог Алексей Соляников, к.э.н., генеральный директор консалтингового агентства ООО АКАДЕМИЯ РЕШЕНИЙ, хоть на прямую и не связана с государственными закупками, так же вызвала у слушателей большой интерес, поскольку каждый предприниматель ищет различные способы по продвижению и рекламе своей продукции и услуг.

В заключении конференции состоялась активная дискуссия с экспертами и участками мероприятия по актуальным вопросам сферы закупок.

Модератором дискуссионной площадки выступила руководитель Центра контрактного обучения ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ Марина Веселова, которая дала профессиональные советы о том, на какие ключевые моменты в документации о закупке следует обращать внимание предпринимателям, только желающим попробовать себя в госзакупках.

По итогам конференции все участники получили именные сертификаты, подтверждающие их участие в мероприятии.

Участники конференции высказали пожелания проводить подобные мероприятия как можно чаще, поскольку узнали на конференции очень много нужной информации и выразили благодарность Фонду поддержки предпринимательства за насыщенную программу, высокий уровень организации, а также отметили профессионализм экспертов.

Ставропольские предприниматели обсудили возможности расширения бизнеса в сфере закупок
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:46В 11 районах Ставрополья приостановят подачу газа в конце июля
В 11 районах Ставрополья приостановят подачу газа в конце июля
20:38БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
20:05На Ставрополье экс-инспектор госстройнадзора осуждена за взятки
19:46Овощи и детское питание подешевели за неделю на Ставрополье
19:31В мошенничестве заподозрили директора одного из образовательных учреждений Предгорья
19:13Жителей Ставрополя приглашают на вечер свободного творчества «Открытый микрофон»
18:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
18:29Ставропольские учёные разрабатывают бортовую систему для беспилотного транспорта
18:12Ставрополь отметит своё 249-летие 12 сентября
17:43На Ставрополье проходит месячник диспансеризации для граждан старше 65 лет
17:16В Ставрополе задержали участника террористической организации
16:41Губернатор назначил и.о. министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья
Губернатор назначил и.о. министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья
16:30Несколько улиц Ставрополя и Татарки останутся без электричества 17 июля
16:18В Думе Ставрополья почти вполовину сократят число штатных депутатов
15:12Автоинспекторы помогли найти двух потерявшихся детей в Нефтекумске
14:44Губернатор Ставрополья поручил разработать меры ответственности за слабую защиту объектов от БПЛА
14:12На Ставрополье семеро подростков молчали о связях знакомого с террористами
14:04Почти 3 кг наркотиков и 36 кустов конопли: на Ставрополье осудили «владельца» конопляной фермы
13:50На Ставрополье продлили штормовое предупреждение о ливнях с грозой и градом
12:44Прокуратура требует выплатить моральную компенсацию 80 отравившимся посетителям кафе в Пятигорске
12:10БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
11:31В Ставрополе с участников схемы незаконного обналичивания взыскали 11,5 млн рублей
10:10Более тысячи человек посетили экскурсии турцентра Ставрополя
09:39Минимальный набор продуктов на Ставрополье подорожал до 8290
рублей 
Минимальный набор продуктов на Ставрополье подорожал до 8290 рублей
08:59БПЛА уничтожили над Ставропольским краем минувшей ночью
08:52На Ставрополье за 2,3 млн рублей разработают проект капремонта девяти многоэтажек
08:34На Ставрополье Opel съехал с дороги и опрокинулся: водитель госпитализирован
На Ставрополье Opel съехал с дороги и опрокинулся: водитель госпитализирован
07:01ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
18:01Как за 10 минут превратить старый вентилятор в мини-кондиционер
15:016 летних салатов, которые готовятся быстрее, чем закипает чайник
12:01Почему в июле комары становятся агрессивнее — ответ удивил биологов
09:014 способа сэкономить на отпуске, о которых молчат туроператоры
06:01Врачи предупредили: жара выше 30C опасна даже для здоровых людей
Архив новостей
Пятница
Сегодня
+16°...+25°
В основном ясно
Ощущается как +21°
Ветер «З» 3-13 м/с
Давление 714 мм
Влажность 74%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android