Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ставропольские предприниматели поучаствовали в бизнес-миссии в Ростове-на-Дону

Учитывая потребности Ставропольского бизнеса некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» продолжила работу по организации бизнес-миссии субъектов малого и среднего предпринимательства нашего региона в Ростовскую область.

28–29 сентября и 1 ноября прошла бизнес-миссия в Ростовскую область, Ростов-на-Дону.Делегация представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Ставрополья ознакомилась с экономической ситуацией в Ростовской области.

Целью бизнес-миссии стало определение потенциальных интересантов, при необходимости экспонирования и показа товаров (работ, услуг) с целью их продвижения, определение степени заинтересованности сотрудничестве.

А также получение отклика, подготовка необходимых презентационных и рекламных материалов, и проведение двухсторонних деловых переговоров с целью оказания содействия СМСП, занимающихся переработкой сельскохозяйственного сырья зарегистрированным в Ставропольском крае, в заключении контрактов на поставку товаров (работ, услуг) в Ростовскую область.

Организатором бизнес-миссии выступила некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

28-29 сентября прошёл первый этап бизнес-миссии. В состав ставропольской делегации вошли:

— Воробьева Елена Алексеевна — представитель ООО научно-производственной фирмы «Здоровое питание Ставрополья» — научные исследования и разработки в области естественных и технических наук;

— Зацепина Анна Геннадьевна — представитель КФХ Зацепин Виктор Николаевич- выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур;

— Лесняк Олеся Геннадьевна — представитель ИП Солнышкин Дмитрий Владимирович — ремонт машин и оборудования;

— Самарина Елена Станиславовна — генеральный директор ООО «Агентство «Инсайт»» (координатор бизнес-миссии) и другие.

Самым запоминающимся в деловой программе для ставропольской делегации стало посещение ООО «ПКФ «Маяк»», производителя круп и бобовых участвующих в российских и зарубежных выставках, объединяющим полтора десятка предприятий и фермеров, для реализации экспортного потенциала без использования кредитных ресурсов.

Прошло посещение и экскурсия ставропольскими предпринимателями огромного производственного комплекса ООО Производственно-коммерческой фирмы «Маяк», занимающейся переработкой зерновых на собственной производственной базе общей площадью 1117 кв.м, имеющей современное технологическое оборудование по очистке круп.

Участники визита ознакомились с работой четырёх крупоцехов общей площадью 904 кв. м., производящих 500 тонн круп в месяц, с инфраструктурой и технологиями работы комплекса.

Ставропольским предпринимателям предложили стать членами «клуба деловой кооперации», для того, чтобы продвигать свою продукцию на открытых ПКФ «Маяк» 25 деловых площадках, включая иностранные порталы в Хошемине (Вьетнам), Дубае и Шанхае.

Так же членам клуба деловой кооперации» представляется возможность переработки их продукцию в крупы, что несомненно будет способствовать увеличению доходности их бизнеса в перспективе.

Кроме официальных коллективных встреч, предприниматели Ставрополья провели ряд В2В-переговоров, в результате которых зародились новые партнерские отношения, совместные инициативы и проекты.

1 ноября прошёл второй этап бизнес-миссии Ставропольских предпринимателей в Ростовскую область. Представители Ставропольского бизнеса Григорян Вардан Амраиевич — генеральный директор ООО «Латекс», Григорян Амир Арменович — менеджер ООО «Латекс» и Попов Сергей Анатольевич менеджер по продажам ООО «Тегра» посетили инновационное предприятие Ростовской области завод модульных напольных покрытий из полимеров «Пластфактор».

Бесценный опыт организации производства, обеспечивающего высокий уровень производительности труда, получили представители ставропольские предприниматели, который в дальнейшем можно применять в развитии собственного бизнеса.

Огромные производственные мощности завода «Пластфактор» обслуживают всего двое рабочих, обеспечивая при этом 100% загрузку высокотехнологичного оборудования.

Значимой и полезной стала деловая встреча с координатором проектов завода «Пластфактор» Сафроновым Алексеем Александровичем, в ходе которой зародились новые партнёрские отношения, совместные инициативы и проекты.

Были озвучены основные перспективные направления сотрудничества предпринимателей Ставрополья с заводом «Пластфактор», даны рекомендации по выводу продукции ставропольских предпринимателей на рынок Ростовской области.

Экономика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
18:01СМС-код и поездка в Краснодар: как пенсионер из Ставрополя отдал мошенникам 1,4 млн рублей
15:49Более 36 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Ставрополе
14:39Краснодарский рецидивист похитил деньги из кассы в Пятигорске под видом распознавания
фальшивок 
14:09Более полутонны гуманитарной помощи направил Кисловодск в зону СВО
13:32Эксперт СКФУ рассказал о рисках новых поправок к закону о банкротстве
12:48Карантин из-за АЧС и бруцеллёза введён в четырёх округах Ставрополья
12:05В Ставропольском крае число стобалльников на ЕГЭ выросло на треть
11:00Дума Ставрополья назначила трёх новых мировых судей
10:41Ставропольцам рассказали, куда обращаться при появлении в доме тараканов и клопов
Ставропольцам рассказали, куда обращаться при появлении в доме тараканов и клопов
10:27В Ставрополе завершается ремонт сквера на проспекте К. Маркса у лицея №8
09:55Скутериста госпитализировали с переломом руки после столкновения с иномаркой в Будённовске
09:22СК проверяет массовое отравление отдыхающих на водохранилище Ставрополья
17 июля 2026
20:26ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
19:56Почти 8 тыс. абонентов в Кисловодске останутся без водоснабжения из-за ремонта на Эшкаконском гидроузле
19:22Более 50 новых автобусов могут пополнить автопарк общественного транспорта Ставрополя
18:34Ставропольчанку уличили в оправдании терроризма в мессенджере
17:39СКФУ принял региональный этап конкурса «Гуру физкультуры»
17:34В Ставрополе разрабатывают порядок использования электросамокатов
17:05Ставропольский край вошёл в топ-20 регионов по развитию креативных индустрий
16:59Пятигорчанин получил 5 лет колонии за организацию незаконной миграции 659 иностранцев
18:01Учёные выяснили, почему летом время кажется короче
16:26Житель Нефтекумска осуждён за нападение с ножом на сотрудника
заведения 
15:39БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
15:29На Ставрополье завершено расследование дела о махинациях с землёй на 8,5 млн рублей
15:01Почему пары чаще расстаются именно в конце лета
14:00Ставропольский эксперт рассказал, как технология «цифрового заселения» меняет гостиничный сервис на КМВ
13:36Две продуктовые ярмарки пройдут в Ставрополе на выходных
13:35ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
13:14Более 2 тысяч постов опубликовали госпаблики ставропольских библиотек за июнь
12:38T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research
12:30В Кисловодске 7,7 тысячи абонентов останутся без воды из-за ремонта на Эшкаконском гидроузле
12:01Что проверить в машине перед дальней поездкой
10:39Курьер мошенников задержан в Ставропольском крае
10:12Танцевальные вечера, живая музыка и концерты под открытым небом ждёт ставропольцев на выходных
09:41Водитель легковушки погиб при столкновении с Камазом на Ставрополье
09:01Родители не знают: перегрев опаснее солнечного ожога у детей
08:47На Ставрополье определили подрядчика по стройконтролю при капремонте почти 130 МКД
На Ставрополье определили подрядчика по стройконтролю при капремонте почти 130 МКД
06:01Гигантская свекла — 2 ложки этого средства превратят корнеплоды в «монстров»
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
+15°...+25°
В основном ясно
Ощущается как +20°
Ветер «В» 2-7 м/с
Давление 717 мм
Влажность 69%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android