Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Более 5 миллионов платежей за жилищно-коммунальные услуги совершили клиенты Сбербанка на Ставрополье

    Реклама

    Объём платежей за услуги ЖКХ, прошедший за 9 месяцев 2018 года через сервисы Сбербанка на Ставрополье, увеличился почти на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    С начала года жители Ставрополья совершили более 5,2 миллиона платежей за коммунальные услуги на сумму почти 10 миллиардов рублей. При этом наиболее востребованным сервисом стало Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». С его помощью клиенты оплатили 1,3 миллиона услуг ЖКХ на сумму 2,7 миллиарда рублей.

    Этот факт весьма закономерен, так как доля всех транзакций в мобильном приложении только по итогам первого полугодия на 38% больше, чем за весь 2017 год.

    Мобильное приложение — это банк в кармане, возможность совершения любых операций на своем мобильном устройстве.

    При поиске услуг в нём клиент видит историю платежей в адрес конкретного юридического лица, что значительно упрощает осуществление операции.

    В главном меню платежей есть основные группировки поставщиков услуг для удобства поиска, а также выделена отдельная кнопка для сканирования квитанции; есть возможность сохранить чек по итогам проведенной операции и оправить его любому получателю; клиент получает индивидуальные предложения и подсказки по основным финансовым инструментам и многое другое.

    В отличие от основной версии личного кабинета оно позволяет проводить платежи с использованием двухмерного штрих-кода (ДШК) или QR кода. И этой возможностью пользуются все больше клиентов: доля платежей ЖКХ с использованием ДШК сегодня составляет 27%, а в целом по всем видам платежей это уже почти 60%.

    — Сегодня более 85% всех платежей за услуги ЖКХ проводятся с использованием банковской карты. Любой житель нашего региона, владея банковской картой, однозначно найдет для себя самый удобный способ совершения платежа не только за услуги ЖКХ, но и многие другие, — отметил управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов.

    Более 5 миллионов платежей за жилищно-коммунальные услуги совершили клиенты Сбербанка на Ставрополье
    24 октября 2018, среда, 15:33На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    22:43БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:59Площадь в селе на Ставрополье благоустроят за 52 млн рублей
    19:30Три автобуса приобрели для детских учреждений Ставрополья
    18:54В Ставрополе пять человек заподозрили в
    дропперстве 
    18:37В Надежде реконструируют дорогу
    17:28«Ты всё равно будешь моей»: жительницу Ставрополья осудили за убийство мужчины
    16:50Машина с водителем внутри загорелась в Ставрополе
    Машина с водителем внутри загорелась в Ставрополе
    16:21Юного ставропольца заподозрили в покушении на наркосбыт
    16:08Ставропольцы рассказали, сколько готовы потратить на новогодние подарки
    15:56В Минводах снесли самострой
    15:20На Ставрополье провели более 1,8 тыс. циклов ЭКО по ОМС
    15:07Более 2,4 млрд рублей поступило в бюджет Кисловодска за 10 месяцев текущего года
    14:30Педагоги и медики останутся востребованными на Ставрополье через пять лет
    13:11Патрулирование хвойных лесов усилили в преддверии Нового года на Ставрополье
    12:58Экспорт сахарной продукции Ставрополья составил 3 млн долларов США
    12:44Ставропольчанку будут судить за публичное оправдание терроризма
    12:44Более 20 тысяч жизней спасли сотрудники ЕДДС Ставрополя за 10 лет
    12:20На Ставрополье директора пункта содержания животных оштрафовали за плохие условия для четвероногих
    12:16Роскачество назвало марки лучшего консервированного
    горошка 
    Роскачество назвало марки лучшего консервированного горошка
    11:20Путин законодательно разрешил Росфинмониторингу контролировать переводы россиян в системе «Мир»
    10:55В Минеральных Водах репетитор украла из дома ученицы украшения почти на 200 тысяч рублей
    10:39Свыше 700 тысяч рублей штрафов получили ставропольские перевозчики за год
    10:23Губернатор Ставрополья поручил краевому минЖКХ держать на контроле ситуацию с водоснабжением на КМВ
    Губернатор Ставрополья поручил краевому минЖКХ держать на контроле ситуацию с водоснабжением на КМВ
    09:32В Ставрополе спустя 4 дня нашли пропавшего 12-летнего мальчика
    09:26На Ставрополье в ДТП при обгоне пострадали водители и подросток-пассажир
    21:01Где теряются деньги в декабре: 7 незаметных трат, которые можно отключить
    18:01Как не простудиться в офисе и транспорте: 6 рабочих привычек зимой
    09:01НКО Ставрополя получили 81 миллион рублей на социальные проекты
    08:35Пятигорск и 8 посёлков Кавминвод почти на сутки останутся без водоснабжения из-за аварии на
    водоводе 
    Пятигорск и 8 посёлков Кавминвод почти на сутки останутся без водоснабжения из-за аварии на водоводе
    00:07Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -7°...+1°
    Туман
    Ощущается как –3°
    Ветер «ЮЗ» 2-4 м/с
    Давление 726 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android