Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Суд отказал активистам ЛГБТ в проведении митинга в Пятигорске

    Напомним, ранее сайт 1777.ru информировал, что активисты ЛГБТ-сообщества подали в суд на муниципалитет Пятигорска за отказ в разрешении провести митинг на территории города. Истцы требовали признать такой ответ незаконным и необоснованным, обязать администрацию города согласовать проведение публичного мероприятия и обеспечить на это время общественный порядок.

    Активисты ЛГБТ-сообщества планировали устроить акцию в центре города 18 сентября этого года. Уведомление, в котором содержались требования защиты конституционных прав представителей ЛГБТ-сообщества, проведения расследования правоохранительными органами сообщений о массовых преследованиях представителей сообщества в Чеченской республике и отмены статьи 6.21 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», было подано в администрацию города в начале сентября.

    В своём обращении эти люди также требовали проводить в школах и вузах курорта регулярные лекции о борьбе с гомофобией, трансфобией и ненавистью к представителям секс-меньшинств.

    Администрация Пятигорска предложила заявителям исправить в уведомлении несоответствия, связанные с указанием места жительства одного из организаторов, поскольку он не был зарегистрирован по указанному адресу. В результате чего те обратились в Пятигорский городской суд, который обязал администрацию окружной столицы повторно рассмотреть уведомление в трёхдневный срок. Администрация, повторно рассмотрев уведомление, предложила организаторам акции устранить несоответствия указанных целей проведения мероприятия требованиям закона.

    — Мы указали, что цели публичного мероприятия, которое намеревались провести заявители, противоречат Федеральному закону, в частности, они направлены на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, — прокомментировал ситуацию начальник правового управления администрации Пятигорска Дмитрий Маркарян. — Тем более что местами проведения акции были выбраны территории, предназначенные для отдыха гостей и жителей курорта, включая детей.

    Появление в социальных сетях информации о намерении проведения митинга представителями ЛГБТ-сообщества вызвало негативный отклик у жителей Пятигорска.

    Для обсуждения острого вопроса десятки неравнодушных горожан также поучаствовали в судебном процессе, выразив тем самым свою активную гражданскую позицию, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

    3 октября 2018, среда, 06:50СКФО
    Новости по теме
    07.11.18Ставропольский военкомат будет отправлять геев-призывников на
    обследование 
    24.09.18ЛГБТ-активистам второй раз отказали в проведении митинга в
    Пятигорске 
    19.09.18Суд обязал пересмотреть мэрию Пятигорска запрос на проведение
    ЛГБТ-митинга 
    13.03.17Подана заявка на проведение первого гей-парада на Северном
    Кавказе 
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:23На Ставрополье с работодателя взыскали более 130 тыс. рублей долга по зарплате трактористу
    19:09Ставрополец завоевал «золото» Первенства Европы по тайскому боксу
    Ставрополец завоевал «золото» Первенства Европы по тайскому боксу
    18:26Предгорный округ перенаправит средства на новогодние украшения в поддержку участников СВО
    17:49Владимиров поручил составить план устранения проблем с энергоснабжением на юго-западе Ставрополя
    17:07Более тысячи посетителей принял ледовый каток в центре Ставрополя в минувшие выходные
    17:00СКФУ впервые запустил Школу молодого лидера в Марокко
    15:51В Ставрополе до 40 рублей подорожает проезд в маршрутках № 32м
    В Ставрополе до 40 рублей подорожает проезд в маршрутках № 32м
    15:29Правительство РФ направит Ставрополью 464 млн рублей на зарплаты бюджетникам
    14:25Ветеран СВО создал проект автобуса для детских тренировок
    14:00В Ставрополе наградили победителей интеллектуальных состязаний среди молодежи
    13:36На Ставрополье трех энергетиков осудили за попытку незаконно получить 11 млн рублей
    На Ставрополье трех энергетиков осудили за попытку незаконно получить 11 млн рублей
    13:01Ставропольские аграрии заложили на хранение 42,6 тыс. тонн яблок
    12:47В Ставрополе провели беседы с шумной молодежью
    12:19Детскую площадку обезопасили в Ипатовском округе
    Детскую площадку обезопасили в Ипатовском округе
    10:53В Ессентуках 26 ноября ограничат движение через ж/д переезд
    10:38Жителя Ставрополья оштрафовали за оскорбления по телефону
    10:19Ставропольский режиссер снимет фильм с китайскими коллегами
    09:56Lada и Mercedes столкнулись на Ставрополье
    Lada и Mercedes столкнулись на Ставрополье
    09:25Уроженка Ставрополья взяла серебро на чемпионате мира по каратэ
    08:50В Ставрополе вдвое сократят сроки проверки инвестпроектов
    08:19На Ставрополье мотоциклист насмерть сбил
    пешехода 
    На Ставрополье мотоциклист насмерть сбил пешехода
    18:011 таблетка в бачок унитаза — и он сам чистится месяцами: дешевый лайфхак, о котором молчат производители
    15:01Эти 5 анализов могут спасти вашу жизнь: что проверить до 40 лет
    12:01Не жалуйтесь на жизнь этим 3 категориям людей — восточная мудрость, которую стоит запомнить раз и навсегда
    09:01Что делать с опавшими листьями — 4 способа применения, о которых не догадываются даже опытные дачники
    06:01Вкуснейший способ приготовить гречку — даже дети просят добавки. Ароматная, рассыпчатая, как в столовой СССР
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +7°...+19°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 56%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android