Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Болгарские школьники снова приехали в гимназию Ставрополя

    В ставропольскую гимназию снова приехали болгарские школьники. Договор о сотрудничестве двух школ — гимназии Ставрополя № 5 и «Георги Брегов» города-побратима Пазарджик Республики Болгария действует уже давно. Дети из двух стран ездят в гости друг к другу, посещают открытые уроки, узнают культуру другой страны.

    В этот раз визит болгар пришёлся на празднование Дня города Ставрополя и Ставропольского края. В этом году впервые в парке культуры и отдыха «Центральный» был организован фестиваль «Дружба детей не знает границ», где были представлены площадки городов-побратимов из Болгарии, Америки, Армении, Китая и Франции.

    Ставропольские и болгарские школьники представили культуру и традиции дружбы на площадке, посвященной Пазарджику. Дети исполнили болгарские народные песни, танец, играли на болгарском народном инструменте гадулка, представили национальные ремесла и выставку рисунков. Особое звучание получила песня о дружбе на русском языке в исполнении ставропольских школьников, а также песня на болгарском языке о городе Пазарджик и стихотворение болгарского поэта Ивана Вазова о России.

    Педагоги гимназии № 25 пригласили болгарских коллег на открытые уроки музыки и русского языка. Болгарские школьники в это время вместе со своими ставропольскими сверстниками посетили уроки математики, технологии, истории, английского языка. Итогом визита стал концерт Дружбы, который объединил творческие коллективы гимназии и наших гостей из Болгарии, рассказали в администрации Ставрополя.

    2 октября 2018, вторник, 18:27Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:39Служба крови Ставрополья создала рубрику о спасителях жизней
    Вчера
    21:16Алексей Сагал и Владимир Владимиров подписали соглашение о демографическом развитии Ставрополья
    Алексей Сагал и Владимир Владимиров подписали соглашение о демографическом развитии Ставрополья
    20:00На Крепостной горе Ставрополя откроют летний свадебный сезон
    19:55Улыбаемся и платим: соглашение о цифровизации общественного транспорта Ставрополья заключили на ПМЭФ
    18:28Участок терренкура в нацпарке «Кисловодский» закрыли из-за угрозы падения деревьев после дождей
    17:59Научный центр виноградарства появится на Ставрополье при поддержке Курчатовского института
    17:52Следователи проверяют антисанитарию и некачественное питание в детсаду на Ставрополье
    17:46На рынке недвижимости усилят противодействие телефонным мошенникам
    17:23В Шпаковском округе потушили пожар на полигоне ТБО
    16:45В Степновском округе выплатили 150 тыс. рублей 3-летнему ребёнку, покусанному бездомной собакой
    16:20Сильная магнитная буря на два дня накроет Ставрополье
    16:02Жители Андроповского округа пожаловались на подтопление домовладений
    15:44Депутат Госдумы Владимир Иванов помог семье погибшего добровольца: 12-летний мальчик с особенностями развития получил специальный подъёмник
    Депутат Госдумы Владимир Иванов помог семье погибшего добровольца: 12-летний мальчик с особенностями развития получил специальный подъёмник
    15:30Природу возникновения магнитных бурь после вспышек на Солнце объяснила эксперт Ставропольского вуза
    14:58Аквапарк и термальный комплекс построят на Ставрополье за 5 млрд рублей
    14:08На КМВ нашли нарушения на рынке, где произошел крупный пожар
    На КМВ нашли нарушения на рынке, где произошел крупный пожар
    13:44Ставропольский эксперт рассказала о причинах обновления ОКВЭД
    12:55Участки подтопило в ставропольском селе Воздвиженском
    12:22Моноспектакль «Ай да Пушкин!» пройдет в Ставрополе накануне дня рождения великого русского поэта
    12:21Режим ЧС ввели в третьем округе Ставрополья
    12:10Здравницу на Ставрополье модернизируют за 6,5 млрд рублей
    11:58Ставропольским работодателям компенсируют более 200 млн рублей на охрану труда
    11:27Оркестр из 47 суворовцев выступит у Нарзанной галереи в Кисловодске
    11:27Огурцы и капуста подорожали в конце весны на Ставрополье
    11:11Новая скважина на Малкинском месторождении обеспечит водой 15 населенных пунктов
    Ставрополья 
    Новая скважина на Малкинском месторождении обеспечит водой 15 населенных пунктов Ставрополья
    10:59Почти 80 спортсменов поучаствовали в Кубке Главы Ставрополя по велоспорту
    10:38«Макс» временно не будет оповещать владельцев устройств Apple
    10:15Жители 9 улиц Пятигорска временно остались без воды
    09:49Уровень воды в реке Куме продолжит повышаться
    08:33Юный велосипедист попал в ДТП в
    Ставрополе 
    08:01На Ставрополье выясняют обстоятельства гибели двух мужчин
    15:01Почему шашлык, приготовленный этим способом, безопаснее и вкуснее — проверено на практике
    06:01Почему в 2026 году цветение началось на 2 недели раньше и чем это грозит аллергикам
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +13°...+22°
    В основном ясно
    Ощущается как +19°
    Ветер «Ю» 1-7 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 72%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android