Минераловодские школьники заступят в почётный караул у Огня вечной славы
У мемориала «Огонь Вечной Славы» в Минеральных водах 14 сентября откроется Вахта Памяти. Нести её будут ребята из городских школ, школы № 14 хутора Красный Пахарь и железнодорожного колледжа по графику.
Честь открыть Вахту предоставили школе № 1 Минеральных Вод. Именно её учащиеся заступят на первую пятидневку с 8 утра до 15.00, поясняет администрация Минераловодского городского округа. В почётном карауле по 15 ребят. Каждые 15 минут караул будет сменяться.
Перед Вахтой Памяти постовцы примут торжественную клятву. Самым инициативным и ответственным вручат памятные значки участников Марша Победы, а также сертификаты на обучение в автошколе на категорию «Б». А десантники наградят пятерых ребят знаком первого прыжка с парашютом.
По традиции на открытие Вахты Памяти придут ветераны Великой Отечественной войны, десантники, воины-афганцы, пограничники. Все, кто чтит и помнит великий подвиг. Дежурство ребят у Вечного Огня продлится до мая.
Напомним, этой традиции в Минеральных Водах уже более 40 лет. В почётный караул дети впервые заступили в 1976 году.
Войти




