Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Школьник из Невинномысска защищает честь страны на Азиатско-тихоокеанском форуме талантов

    Андрей Корниенко из невинномысского образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко участвует в престижном международном конкурсе талантов на о. Тайвань (Китай).

    В состав команды, которая представляет Россию на проходящем с 11 по 16 июля а Тайване Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов (Asia-Pacific Forum for Science Talented или сокращенно APFst), кроме нашего земляка Андрея Корниенко, вошли и учащиеся других центров детского научного и инженерно-технического творчества Фонда Андрея Мельниченко: Георгий Зайков из Барнаула, Павел Данилов из Бийска, Артем Казаков из Кемерово, Андрей Егоров из Ленинск-Кузнецкого и Максим Авдиевский из Новомосковска.

    Организаторами форума выступают Министерство образования и Национальный университет Тайваня (NTNU). Для того чтобы попасть в российскую команду участников APFst, ребятам необходимо было пройти национальный отбор. Во время отборочного этапа им удалось продемонстрировать свои знания, в том числе английского языка, навыки и креативность. Теперь школьникам из российских регионов предстоит поездка на Тайвань. Все расходы по организации поездки взял на себя Фонд Андрея Мельниченко.

    Во время APFst каждому из ребят предстоит войти в одну из межнациональных команд, в которой объединятся 5-6 участников форума для выполнения исследовательского проекта. По окончании вводного курса, который включает лекции и мастер-классы ведущих специалистов, а также выездные мероприятия в IT-компаниях Тайваня, ребята должны будут выполнить собственный проект с использованием выданного им инженерного оборудования. При этом от них потребуется преодолеть языковой барьер и трудности межнационального общения (в проектной группе не может быть двух и более человек из одной страны), продемонстрировать креативные способности и навыки работы в команде.

    Участие воспитанников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко в Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов — это один из шагов в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», которая направлена на углубленное изучение естественнонаучных дисциплин и развитие потенциала одаренных детей в российских регионах.

    Благотворительный фонд Андрея Мельниченко — первый в России частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

    В 2017–2018 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 8 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 1500 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

    Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

    13 июля 2018, пятница, 15:51Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:11Белоусов поздравил десантников 7-й гвардейской дивизии с освобождением Каменского в Запорожье
    Белоусов поздравил десантников 7-й гвардейской дивизии с освобождением Каменского в Запорожье
    09:48Чрезвычайная пожароопасность продлится на Ставрополье ещё 2 дня
    09:23Комсомольский пруд Ставрополя примет чемпионат по акватлону 26 июля
    Вчера
    18:48На Ставрополье столкновение грузовика и «Приоры» унесло ещё одну жизнь
    18:06Плановые отключения света затронут десятки улиц Ставрополя 21 июля
    17:38Три человека, включая детей, пострадали в ДТП на Северном Обходе Ставрополя
    17:28Один погиб, двое в больнице: грузовик столкнулся с «Приорой» на Ставрополье
    16:59Ставропольский край готовится к муниципальным выборам в сентябре
    16:37Россельхознадзор наказал ставропольского производителя за фальсификацию молочной продукции
    16:06В Ставрополе началось строительство корпуса начальной школы в «Военном городке»
    15:33Более 48 млн рублей ущерба нанесла плодородным почвам ставропольская агрофирма
    Более 48 млн рублей ущерба нанесла плодородным почвам ставропольская агрофирма
    15:28Покусанному собакой ребенку из Кисловодска выплатят 100 тысяч рублей компенсации
    14:56Похолодание на 9 градусов и дождь с грозой прогнозируют в Ставрополе в конце недели
    14:46Бойцы СВО становятся участниками муниципальных выборов на Ставрополье
    14:01Работник лишился кисти руки на заводе в Невинномысске
    12:53Две жительницы Ставрополья получили госнаграды по указу
    Путина 
    12:22Ставропольцы могут следить за региональными спортивными событиями онлайн
    12:15Жительницу Пятигорска заподозрили в неуплате 5 млн рублей
    налогов 
    12:14На Ставрополье назначили четырех мировых судей
    11:58Ставропольский выпускник рассказал, как получил 100 баллов на ЕГЭ по физике
    11:48Приставы Ставропольского края взыскали 386 млн рублей алиментов
    11:23Подростки попали в аварию в Невинномысске
    Подростки попали в аварию в Невинномысске
    11:00Мотоциклист скончался после столкновения с ЗИЛом на Ставрополье
    15:01Строгое воспитание повышает успеваемость детей до 11 лет
    14:03Прорыв в борьбе с раком: новая вакцина сможет победить любую опухоль
    12:01Феномен «тихого увольнения»: почему молодежь отказывается работать
    10:44Перебегавшего дорогу 11-летнего мальчика сбили на Ставрополье
    Перебегавшего дорогу 11-летнего мальчика сбили на Ставрополье
    10:02Дожди в жару прогнозируют на Ставрополье
    09:52На Ставрополье ввели режим повышенной готовности
    09:01Какие профессии исчезнут к 2030 году: полный список
    08:58Путин поручил поддержать ставропольский конкурс «Кардо»
    08:17Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе
    07:48Отключение электричества ожидается в 40 населенных пунктах Ставрополья
    07:33В Предгорном округе сгорело пять гектаров
    пшеницы 
    06:01Генетики выяснили, почему некоторые люди не стареют
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +23°...+33°
    Облачно
    Ощущается как +28°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 45%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android